Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197867572 visitas | 158 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
A.D. Mosqueo
4 - 4 Doctor Fleming
Estilo Fútbol Utrera
3 - 3 C.D. Sededos B
C.D. Montequinto B
7 - 2 Atco. Dos Hermanas
San Alberto Magno B
4 - 13 La Liara Balompié
C.D. Tabladilla
8 - 4 Ciudad de Morón
Sevilla F.C. C
12 - 0 U.B. Lebrijana
C.D. Alcalá
8 - 0 Cantera de Utrera
Descansa: Atlético Antoniano
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. C
81 28 27 0 1 284 20+264
2
La Liara Balompié
73 28 24 1 3 192 43+149
3
U.B. Lebrijana
68 28 22 2 4 122 70+52
4
A.D. Mosqueo
47 28 14 5 9 103 91+12
5
C.D. Alcalá
46 28 14 4 10 88 79+9
6
Estilo Fútbol Utrera
44 28 14 2 12 89 111-22
7
Ciudad de Morón
44 28 13 5 10 106 81+25
8
C.D. Sededos B
36 28 10 6 12 64 79-15
9
Atlético Antoniano
33 28 10 3 15 86 124-38
10
C.D. Tabladilla
33 28 11 3 14 98 100-2-3
11
Doctor Fleming
29 28 8 5 15 67 113-46
12
San Alberto Magno B
25 28 8 2 18 96 162-66-1
13
C.D. Montequinto B
24 28 7 3 18 59 112-53
14
Cantera de Utrera
12 28 3 3 22 60 201-141
15
Atco. Dos Hermanas
6 28 3 0 25 39 167-128-3
16
Miguel de Unamuno
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO SEDEDOS

Dos Hermanas (Sevilla) - Fundado en 2006

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 9

Sáb. 26/11/2022 - 13:15

E Sededos C.D. 1 - 1 Alcosa Polid. B

Cadete "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.6

JORNADA 8

Sáb. 19/11/2022 - 09:30

G Colegio Claret C 1 - 7 Sededos C.D.

Cadete "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.6

JORNADA 11

Sáb. 26/11/2022 - 11:00

P C.D. Sededos 1 - 7 C.D. Mosquito B

Infantil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 10

Dom. 20/11/2022 - 14:00

P Antonio Puerta B 4 - 0 C.D. Sededos

Infantil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 11

Mié. 23/11/2022 - 18:00

P C.D. Sededos 3 - 4 Sevilla F.C. C

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 10

Sáb. 19/11/2022 - 18:00

G Lora C.F. 3 - 4 C.D. Sededos

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 9

Vie. 25/11/2022 - 17:30

G Sededos B 2 - 1 U.D. Dos Hermanas B

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 8

Sáb. 19/11/2022 - 11:30

G Sededos B 3 - 1 La Barrera C.F. E

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 11

Sáb. 26/11/2022 - 16:30

P C.D. Sededos 0 - 11 Real Betis B

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 10

Sáb. 19/11/2022 - 16:30

P A.F.A. Écija 5 - 1 C.D. Sededos

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 8

Vie. 25/11/2022 - 17:30

G Ibarburu C.F. 1 - 3 C.D. Sededos B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 7

Vie. 18/11/2022 - 17:30

P C.D. Sededos B 2 - 4 Doctor Fleming C

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 8

Sáb. 26/11/2022 - 12:30

G La Liara Balompié B 1 - 2 C.D. Sededos

Prebenjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 7

Vie. 18/11/2022 - 18:00

P C.D. Sededos 2 - 4 C.D. M.C. LA UNIÓN

Prebenjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 12

Dom. 04/12/2022

event C.D. Pablo VI - C.D. Sededos

Infantil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 12

Dom. 04/12/2022

event Castilleja C.F. - C.D. Sededos

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 12

Dom. 04/12/2022

event Colegio Claret - C.D. Sededos

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 10

Dom. 04/12/2022

event P.D. Rociera C - Sededos C.D.

Cadete "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.6

JORNADA 10

Dom. 04/12/2022

event David Castedo 3 B - Sededos B

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 9

Dom. 04/12/2022

event C.D. Sededos B - Estilo F. Utrera B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 9

Dom. 04/12/2022

event C.D. Sededos - La Motilla F.C.

Prebenjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2466
2. Tercera Federación Grupo 9 914
3. División Honor Andaluza Gr.2 850
4. Primera Andaluza Jaén 782
5. Segunda Federación Grupo 4 772
6. Primera Federación Grupo 1 660
7. Tercera Federación Grupo 10 654
8. Primera Andaluza Granada 638
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 540
10. Segunda División 536
2946. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Alevín 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7857239246368 segundos