Lunes 23 de Mayo de 2022 | 181996709 visitas | 133 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
A.D. Mosqueo
4 - 4 Doctor Fleming
Estilo Fútbol Utrera
3 - 3 C.D. Sededos B
C.D. Montequinto B
7 - 2 Atco. Dos Hermanas
San Alberto Magno B
4 - 13 La Liara Balompié
C.D. Tabladilla
8 - 4 Ciudad de Morón
Sevilla F.C. C
12 - 0 U.B. Lebrijana
C.D. Alcalá
8 - 0 Cantera de Utrera
Descansa: Atlético Antoniano
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. C
81 28 27 0 1 284 20+264
2
La Liara Balompié
73 28 24 1 3 192 43+149
3
U.B. Lebrijana
68 28 22 2 4 122 70+52
4
A.D. Mosqueo
47 28 14 5 9 103 91+12
5
C.D. Alcalá
46 28 14 4 10 88 79+9
6
Estilo Fútbol Utrera
44 28 14 2 12 89 111-22
7
Ciudad de Morón
44 28 13 5 10 106 81+25
8
C.D. Sededos B
36 28 10 6 12 64 79-15
9
Atlético Antoniano
33 28 10 3 15 86 124-38
10
C.D. Tabladilla
33 28 11 3 14 98 100-2-3
11
Doctor Fleming
29 28 8 5 15 67 113-46
12
San Alberto Magno B
25 28 8 2 18 96 162-66-1
13
C.D. Montequinto B
24 28 7 3 18 59 112-53
14
Cantera de Utrera
12 28 3 3 22 60 201-141
15
Atco. Dos Hermanas
6 28 3 0 25 39 167-128-3
16
Miguel de Unamuno
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO ALCALÁ

Alcalá de Guadaira (Sevilla) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Alcalá - Senior "A"
FICHAJES (10): Raúl Cubiles (La Palma C.F.), Nacho (Dos Hermanas CF 1971), Ortega (La Palma C.F.), Samu (Atlético Algabeño), Adri Chacón (C.D. Coronil), Rubén Rodríguez (Estrella San Agustín), Ale Jimenez (), Pedro Jiménez (Castilleja C.F.), Leider Manuel (Atco. Dos Hermanas), Juan Martin (C.D. Alcalá)
CONTINÚAN (8): Pato, Juan Carlos, Gonzalo, Leonel, Johnny, Bergagna, Diego, Nelson
BAJAS (14): Álvaro, Caicedo, Enrique (C.F. San Pedro Grao), Ignacio, Javier Maine, Joaquín (Aroche C.F.), Joel (Bollullos C.F.), PINEDA (U.D. Loreto), Quiñones (Jerez C.F.), Rami (Dos Hermanas CF 1971), Sanabria (Cerro del Águila), Toni (La Palma C.F.), Troncoso (Osuna Bote Club), Victor
C.D. Alcalá - Juvenil "A"
FICHAJES (14): Alejandro (?), Jacob (?), Raúl Román (Estrella S.Agustín B juvenil), De Luna (?), Francisco (Estrella S.Agustín B juvenil), Dani (C.D Mosquito), Juanma (Sin equipo), Miguel (C.D Alcalá B cadete), Álvaro Portillo (Estrella San Agustín juvenil), Francis (C.D Atlético Viso), Osuna (C.D Mosquito juvenil), Rubén Morillo (U.P Viso juvenil), Vargas (La Barrera C.F juvenil), Pablo (Sin equipo)
CONTINÚAN (7): Joaquín, Antonio, Ale Mera, Guillermo, David Pérez, Fran Barrera, Hugo
BAJAS (33): Adrián, Alberto, Álvaro Miranda, Ángel, Ávila (C.D. Mosquito), Carlos Rubio (Estrella San Agustín), César, David, Foncu, Isaac (Estrella S.Agustín B), Jairo, José Ángel (Estrella S.Agustín B), Josemi, Juan, Juanje, Juanma, Julio, Kevin, Ledesma (Estrella San Agustín), León (Estrella S.Agustín B), Manu García, Mario (Aroche C.F.), Mario, Morales (Torreblanca C.F.), Navas (C.D. Pablo VI), Noam (Torreblanca C.F.), Noan, Óscar, Óscar (Estrella S.Agustín B), Rai, Rami (Dos Hermanas CF 1971), Saúl (C.D. Mosquito), Valera
C.D. Alcalá - Cadete "A"
FICHAJES (7): Antonio Jesús (Sin equipo), Ayala (Sin equipo), Aarón (?), Alejandro (?), Aarón (?), Súker (Sin equipo), Manu (C.D. Alcalá)
BAJAS (5): Alejandro (U.P. Viso), Ángel Carrión (La Barrera B), David (C.D. Alcalá), Javi Rodriguez (U.P. Viso), Josemi (C.D. Alcalá)
C.D. Alcalá C - Cadete "C"
FICHAJES (3): José David (?), Juan Antonio (?), Nico (C.D Alcalá infantil)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 1885
2. División Honor Andaluza Gr.2 1007
3. División Honor Andaluza Gr.1 868
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 553
5. Primera División 551
6. Primera Andaluza Granada 519
7. Tercera RFEF Grupo 9 476
8. Segunda RFEF Grupo 4 471
9. Primera RFEF Grupo 1 433
10. Primera Andaluza Málaga 375
2295. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Alevín 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1567990779877 segundos