Martes 25 de Junio de 2024 | 314.392.272 visitas | 429 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 18/5/2024get_app
Sevilla F.C. C
1 - 4 C.D. Lebrija
Sam-Cam Dos Herman B
3 - 0 C.D. Cabecense
U.D. Bellavista
0 - 10 C.D. Santa Clara
Colegio Highlands
0 - 12 San Roque Balompié D
A.D. Mosqueo
0 - 0 Consolación U.D
U.B. Lebrijana
2 - 0 C.D. Montequinto B
C.D. Mosquito C
1 - 5 La Liara Balompié
Colegio Claret
4 - 0 C.D. Alcalá B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Santa Clara
75 29 24 3 2 105 26+79
2
Sam-Cam Dos Herman B
71 30 23 2 5 146 31+115
3
San Roque Balompié D
70 30 22 4 4 135 25+110
4
La Liara Balompié
67 30 21 4 5 102 28+74
5
C.D. Mosquito C
56 30 17 5 8 90 42+48
6
C.D. Lebrija
55 29 18 1 10 114 47+67
7
U.B. Lebrijana
54 30 17 3 10 79 43+36
8
C.D. Cabecense
50 30 15 5 10 77 63+14
9
Colegio Claret
47 30 15 2 13 92 62+30
10
Sevilla F.C. C
37 30 10 7 13 36 48-12
11
C.D. Montequinto B
31 30 9 4 17 44 80-36
12
Consolación U.D
23 30 5 8 17 54 78-24
13
C.D. Alcalá B
22 30 6 4 20 29 98-69
14
A.D. Mosqueo
18 30 4 6 20 35 120-85
15
Colegio Highlands
9 30 3 0 27 27 162-135
16
U.D. Bellavista
3 30 1 0 29 16 228-212
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Santa Clara

Jornada 4

3/10 20:00

C.D. Lebrija


LA LIARA BALOMPIÉ

Los Palacios y Villafranca (Sevilla) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

La Liara Balompié - Senior "A"
FICHAJES (7): Enrique (C.D. Cabecense B), Ibra (Atco. Dos Hermanas), Mulero (Dos Hermanas CF 1971), Javi Rueda (A.D. Mosqueo), Jose Antonio (La Liara), Enrique (La Liara Balompié), Balbuena (La Motilla F.C.)
CONTINÚAN (7): Ale, Salva, Raúl, Jose, Jesus, Antonio Luis, Manu Amuedo
BAJAS (11): Álvaro (Los Palacios C.F.), Cachana, David, Eloy (Los Palacios C.F.), Javi Cala, Javi Pérez, Joaquin, José Mari (C.D. Cabecense B), Juanlu (Los Palacios C.F.), Julián (U.D. Dos Hermanas), Manu
La Liara Balompié - Juvenil "A"
FICHAJES (8): Bernal (La Liara Balompié), Álvaro Pérez (C.D. Utrera), Raúl (La Liara Balompié), Maestre (La Liara Balompié), Manolo Román (La Liara Balompie), Edu (La Liara Balompié), Destiny (La Liara Balompié), Antonio (Sevilla F.C. B)
BAJAS (2): Álex Sánchez, Juan José (San Roque Balompié)
La Liara Balompié B - Juvenil "B"
FICHAJES (2): Iván (C.D. Utrera), Zichun (La Liara Balompié)
La Liara Balompie - Cadete "A"
FICHAJES (1): David Fuentes (C.D. Utrera)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 10703
2. Tercera Federación Grupo 9 1098
3. Regional Preferente Huelva 1088
4. Cuarta Catalana Grupo 16 1080
5. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 985
6. Tercera División - Grupo 18 949
7. Primera Federación Grupo 2 896
8. Segunda División Catalana G.31 Juvenil 879
9. Preferente Gallega Gr.Norte 782
10. Primera Federación Grupo 1 731
3241. Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Infantil 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Darío Cantalapiedra Romo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2597560882568 segundos