Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139328827 visitas | 160 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 4/5/2019 get_app
Centro Histórico
3 - 0 C.D. Utrera
A.D. San José
7 - 1 Écija Balompié
Camas C.F.
2 - 3 Sevilla F.C. B
A.D. Nervión B
3 - 3 Coria C.F.
Arahal Balompié
1 - 0 Real Betis B
La Liara Balompié
4 - 1 San Alberto Magno
Ciudad de Morón C.F.
0 - 4 Atlético Antoniano
C.D. Alcalá
1 - 3 C.D. Antonio Puerta
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
4
2
77+1
2
C.D. Utrera
5
5
65
3
Centro Histórico
7
4
64
4
Real Betis B
4
6
64
5
A.D. San José
6
7
57
6
Coria C.F.
13
5
49
7
Atlético Antoniano
6 39
8
La Liara Balompié
9
10 37
9
C.D. Antonio Puerta
5 35
10
Camas C.F.
9
8 35
11
C.D. Alcalá
7
11 32
12
San Alberto Magno
8
5 29
13
A.D. Nervión B
6
9 27
14
Arahal Balompié
7
5 26
15
Ciudad de Morón C.F.
5
5 20
16
Écija Balompié
2
5 11
De a


REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.

Sevilla - Fundado en 1907

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Real Betis - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Xavi (Málaga C.F. B), Caraballo (Calavera C.F.), Jesús (Real Madrid C.F. B), Giráldez (Real Betis B), Brenes (Real Betis B), Alex Durán (Calavera C.F.), Manu Morillo (Calavera C.F.), Álvaro (Real Betis B), Enrique (Calavera C.F.), Iván Martínez (Real Betis), Jan (Calavera C.F.), Jiménez (Calavera C.F.), Fernández (Real Betis B), Alejandro (Calavera C.F.), Iván Vela (Real Betis B), Domenéch (Valencia C.F.), Marchena (Calavera C.F.), Tena (Santa Marta Tormes B)
CONTINÚAN (4): Eric, Suárez, Miquel, Joaquín
BAJAS (10): Baeza (Xerez D.F.C.), Carles, Christian, Enrique Márquez (Atlético Onubense), Joaquín (Calavera C.F.), Lucas (Sevilla F.C. C), Miguelete (Peña Deportiva), Nil Garrido (Orihuela C.F.), Rubén (Xerez C.D.), Visus (Córdoba C.F. B)
Real Betis B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Vela (Real Betis), Vázquez (Real Betis), Alfredo (Real Betis), Mateo (Real Betis), Darío (Real Betis), Víctor (Real Betis), Ginés (), Amaro (Real Betis), Antonio (Real Betis), León (Real Betis B), Sergi (Real Betis), Carlos Reina (Real Betis), Dani (Real Betis), Sergio (Coria C.F.), Félix Garreta (C.F. Damm), Ale (Real Betis), Germán (Real Betis), Gálvez (Real Betis B), Neku (C.D.A.D. Nervión), Raúl Cava (Real Betis B)
BAJAS (20): Alberto (C.A.D. Nervión), Alejandro (Calavera C.F.), Amanuel (Córdoba C.F.), Brito (Calavera C.F.), Carmona (Calavera C.F.), Ceballos (Calavera C.F.), David (Cádiz C.F.), David Payán, Guillén (Calavera C.F.), Hugo (Calavera C.F.), Iván (C.A.D. Nervión), Joaquín (Calavera C.F.), Mario (Calavera C.F.), Pablo (Calavera C.F.), Pablo Lugo (Calavera C.F.), Pablo Ruiz (Calavera C.F.), Toni (Calavera C.F.), Toro (Calavera C.F.), Ulloa (Calavera C.F.), Zule (Cádiz C.F.)
Real Betis - Cadete "A"
FICHAJES (22): Gonzalo (Real Betis B), Eze (Real Madrid C.F. B), Busto (Real Betis B), Agus (Real Betis B), Rubén (Real Betis B), Javi (Real Betis B), Dani Pérez (Real Betis B), David Carrasco (Real Betis B), Juan Jesús (Real Betis B), Jorge (U.D. Almería B), Nacho (U.D. Tomares B), Carlos (Real Betis B), Ortega (Real Betis B), Álvaro (Real Betis B), Salguero (C.D. Cabecense), Samuel (Real Betis B), Pablo Blanch (Real Betis B), Marcos Solís (Real Betis B), Jose Antonio (Real Betis B), Antonio Brito (C.D. Altair), Javi Sánchez (Granada C.F. B), Luis Gil (C.D. Altair)
BAJAS (10): Álex (Calavera C.F.), Ángel (Calavera C.F.), Barrera, Gonzalo (Calavera C.F.), Haro, José Antonio, Leo (Calavera C.F.), Mario (Calavera C.F.), Toni (Calavera C.F.), Toril (Córdoba C.F. B)
Real Betis B - Cadete "B"
FICHAJES (4): Pablo (Jédula Balompié), Edu (Real Betis), Yulen (C.D. San Félix), Antoñito (Xerez Balompié)
CONTINÚAN (1): Mario
BAJAS (4): Dani Carrasco, David López (Sevilla F.C.), Monteagudo (A. D. Lobón), Pablo Muñoz (C.D.A.D. Nervión)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 751
2. Segunda División 132
3. Segunda División B Grupo 3 120
4. Tercera División Grupo 9-A 106
5. Segunda División B Grupo 4-B 103
6. Tercera División Grupo 10-A 98
7. Tercera División Grupo 9-B 88
8. Segunda División B Grupo 4-A 84
9. Preferente Valenciana G.Centro 83
10. Segunda División B Grupo 1-A 82
658. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69068193435669 segundos