Viernes 22 de Enero de 2021 | 143436117 visitas | 395 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 6 - 17/1/2021 get_app
Osuna Bote Club
0 - 10 Real Betis B
Atlético Oromana
1 - 8 Centro Histórico
C.D. Alcalá
0 - 0 U.D. Bellavista
A.D. Nervión B
SUSP. Lora C.F.
Descansa: C.D. Mosquito
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Real Betis B
6 5 1 0 36 4 +3216
2
Centro Histórico
4 3 0 1 17 9 +89
3
C.D. Mosquito
4 2 2 0 7 3 +48
4
Lora C.F.
5 2 1 2 21 14 +77
5
A.D. Nervión B
4 2 0 2 8 8 06
6
Atlético Oromana
5 2 0 3 14 23 -96
7
C.D. Alcalá
6 1 2 3 7 18 -115
8
U.D. Bellavista
5 0 3 2 3 12 -93
9
Osuna Bote Club
5 0 1 4 7 29 -221
De a
access_time JORNADA 7 - 24/1/2021 get_app
Real Betis B
- A.D. Nervión B
Centro Histórico
- Osuna Bote Club
U.D. Bellavista
- Atlético Oromana
C.D. Mosquito
- C.D. Alcalá
Descansa: Lora C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Mosquito

Jornada 4

SUSP.

Centro Histórico

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Segunda Andaluza Sevilla Gr.A


REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.

Sevilla - Fundado en 1907

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Real Betis - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Alejandro (Calavera C.F.), Iván Vela (Real Betis B), Domenéch (Valencia C.F.), Marchena (Calavera C.F.), Tena (Santa Marta Tormes B), Xavi (Málaga C.F. B), Caraballo (Calavera C.F.), Jesús (Real Madrid C.F. B), Giráldez (Real Betis B), Brenes (Real Betis B), Alex Durán (Calavera C.F.), Manu Morillo (Calavera C.F.), Álvaro (Real Betis B), Enrique (Calavera C.F.), Iván Martínez (Real Betis), Jan (Calavera C.F.), Jiménez (Calavera C.F.), Fernández (Real Betis B)
CONTINÚAN (4): Miquel, Joaquín, Eric, Suárez
BAJAS (10): Baeza (Xerez D.F.C.), Carles, Christian, Enrique Márquez (Atlético Onubense), Joaquín (Calavera C.F.), Lucas (Sevilla F.C. C), Miguelete (Peña Deportiva), Nil Garrido (Orihuela C.F.), Rubén (C.D. Pozoblanco), Visus (Córdoba C.F. B)
Real Betis B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Félix Garreta (C.F. Damm), Ale (Real Betis), Germán (Real Betis), Gálvez (Real Betis B), Neku (C.D.A.D. Nervión), Raúl Cava (Real Betis B), Vela (Real Betis), Vázquez (Real Betis), Alfredo (Real Betis), Mateo (Real Betis), Darío (Real Betis), Víctor (Real Betis), Sorroche (), Amaro (Real Betis), Antonio (Real Betis), Carlos León (Real Betis B), Sergi (Real Betis), Carlos Reina (Real Betis), Uru (Real Betis), Sergio (Coria C.F.)
BAJAS (20): Alberto (C.A.D. Nervión), Alejandro (Calavera C.F.), Amanuel (Córdoba C.F. B), Brito (Calavera C.F.), Cachorro (Calavera C.F.), Carmona (Calavera C.F.), David (Cádiz C.F.), David Payán, Hugo (Calavera C.F.), Iván (C.A.D. Nervión), Joaquín (Calavera C.F.), Jorge (Calavera C.F.), Juanan Toro (Calavera C.F.), Mario (Calavera C.F.), Pablo (Calavera C.F.), Pablo Lugo (Calavera C.F.), Pablo Ruiz (Calavera C.F.), Toni (Calavera C.F.), Ulloa (Calavera C.F.), Zule (Cádiz C.F.)
Real Betis - Cadete "A"
FICHAJES (22): Samuel (Real Betis B), Pablo Blanch (Real Betis B), Marcos Solís (Real Betis B), Antonio Brito (C.D. Altair), Jose Antonio (Real Betis B), Luis Gil (C.D. Altair), Javi Sánchez (Granada C.F. B), Gonzalo (Real Betis B), Eze (Real Madrid C.F. B), Busto (Real Betis B), Rubén (Real Betis B), Agus (Real Betis B), Dani Pérez (Real Betis B), Javi (Real Betis B), David Carrasco (Real Betis B), Juan Jesús (Real Betis B), Jorge (U.D. Almería B), Nacho (U.D. Tomares B), Ortega (Real Betis B), Carlos (Real Betis B), Salguero (C.D. Cabecense), Álvaro (Real Betis B)
BAJAS (10): Álex (Calavera C.F.), Ángel (Calavera C.F.), Barrera, Gonzalo (Calavera C.F.), Haro, José Antonio, Leo (Calavera C.F.), Mario (Calavera C.F.), Toni (Calavera C.F.), Toril (Córdoba C.F. B)
Real Betis B - Cadete "B"
FICHAJES (14): Romero (), Antoñito (Xerez Balompié), Edu (Real Betis), Adrián Martín (), Nuñez (), Pablo (Jédula Balompié), Angel (), Yeray (), Yulen (C.D. San Félix), Vergaz (Real Betis), Rodrigo (Real Betis), Juan Diaz (), Cordero (), Christian ()
CONTINÚAN (2): Mario, Cánovas
BAJAS (4): Dani Carrasco, David López (Sevilla F.C.), Monteagudo (A. D. Lobón), Pablo Muñoz (C.D.A.D. Nervión)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 11738
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4787
3. Tercera División Grupo 9 3178
4. Primera Andaluza Huelva 3169
5. Tercera División Grupo 9-A 3111
6. Segunda División B Grupo 4-B 2956
7. Tercera División Grupo 7-A 2688
8. Segunda División 2618
9. Tercera División Grupo 9 2579
10. Segunda División B Grupo 3 2099
1592. Segunda Andaluza Sevilla Gr.B Infantil 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 982 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4489989280701 segundos