Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.981.807 visitas | 654 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 26 - 13/4/2024get_app
Viso U.P
1 - 1 Castilleja C.F.
A.D. Nervión B
2 - 2 Centro Histórico
Antonio Puerta
0 - 0 Doctor Fleming
Peloteros S. Sur B
2 - 4 San Roque Balompié B
Juventud Dep. Gines
3 - 2 A.D. San José
Calavera C.F.
1 - 1 Coria C.F.
C.D. Montequinto
2 - 3 Atlético Antoniano
Camas C.F
2 - 4 U.D. Tomares B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
San Roque Balompié B
60 26 18 6 2 72 29+43
2
Juventud Dep. Gines
59 26 18 5 3 69 37+32
3
Doctor Fleming
58 26 17 7 2 76 20+56
4
Castilleja C.F.
51 26 16 3 7 74 38+36
5
Coria C.F.
49 26 15 4 7 56 30+26
6
Calavera C.F.
47 26 13 8 5 56 26+30
7
Viso U.P
43 26 13 4 9 49 31+18
8
A.D. San José
37 26 10 7 9 53 49+4
9
U.D. Tomares B
36 26 11 3 12 45 39+6
10
C.D. Montequinto
30 26 8 6 12 31 33-2
11
A.D. Nervión B
28 26 8 4 14 35 49-14
12
Peloteros S. Sur B
25 26 8 1 17 49 80-31
13
Antonio Puerta
23 26 6 5 15 29 64-35
14
Camas C.F
16 26 4 4 18 40 103-63
15
Atlético Antoniano
15 26 4 3 19 29 86-57
16
Centro Histórico
10 26 2 4 20 30 79-49
De a
scheduleJORNADA 27 - 27/4/2024get_app
Castilleja C.F.
S-13:00 Peloteros S. Sur B
Centro Histórico
S-13:15 Viso U.P
Coria C.F.
S-13:45 Antonio Puerta
A.D. San José
S-18:00 Camas C.F
Doctor Fleming
S-20:00 Juventud Dep. Gines
Atlético Antoniano
D-9:00 A.D. Nervión B
San Roque Balompié B
D-12:20 Calavera C.F.
U.D. Tomares B
D-13:30 C.D. Montequinto


CORIA CLUB DE FÚTBOL

Coria del Río (Sevilla) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
682 Visitas
0 Minutos
1 Goles
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Andaluza Sevilla Infantil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván
Iván Villarreal Ponce
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Marco
Marco Antonio López Sosa
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benítez
Juan Benítez Marco
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Ortega Estrada
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Jesús Romero
Jesús Romero López
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Ramírez
Miguel Ramírez Jiménez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Curro
Curro Fernández Franco
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Fran Romero
Francisco Romero Gómez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Iago
Iago Ojeda Gómez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Juan Carlos Tigerín
Juan Carlos Tigerín Ponce
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar Chacón Diéguez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Regis
Regis Vergara Castro
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Rodríguez Castelo
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Damián
Damián Moreno Ruiz
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Trinidad Cordero
- 1 1 1 0 1 0 0
Álex López
Alejandro López López
- 0 0 0 0 0 0 0
David
David Bizcocho Gutiérrez
- 0 0 0 0 0 0 0
Fernando
Fernando Diosdado Japón
- 0 0 0 0 0 0 0
Fernando Antúnez
Fernando Antúnez Domínguez
- 0 0 0 0 0 0 0
Fernando Moreno
Fernando Moreno Sánchez
- 0 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Bizcocho Suárez
- 2 2 2 0 0 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Amador Chacón
- 0 0 0 0 0 0 0
Porras
Juan Porras Ruiz
- 0 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl Japón Lledó
- 2 2 1 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Marcos
Marcos Fidel Álvarez Pérez
Entrenador 0 0 0
D Sergio Guerrero
Sergio Guerrero Campos
Delegado de Equipo 0 0 0
D Dani Aráez
Daniel Aráez Córdoba
Delegado de Equipo 0 0 0
D Joaquín Mesa
Joaquín Mesa Flores
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 32137
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 9493
3. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9251
4. Tercera Federación Grupo 9 5187
5. Tercera Federación Grupo 10 4329
6. Segunda Federación Grupo 4 4125
7. División Honor Andaluza Gr.2 4112
8. Primera Federación Grupo 2 3904
9. Segunda División 3648
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3173
1384. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 98
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Maria Jesus Lepr  
3. Jesus Castaño  
4. Antonio Gago  
5. Luis Martín García  
6. Migacomor  
7. juan osuna ramirez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,93604683876038 segundos