Domingo 23 de Febrero de 2020 | 124321522 visitas | 425 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo


CLUB DEPORTIVO RODA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Adrián Ratiu Ispas
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Richi Paz
Ricardo Paz Manchado
Portero 26 27 11 11 990 (16) 1 0
Zagalá
Alejandro Zagalá Lázaro
Portero 27 25 16 16 1440 (23) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Gallego Bonet
Central 19 1 0 0 0 0 0 0
Ivi
Iván Martínez Roca
Lateral Izquierdo -

Sub-23

26 24 22 1962 0 6 0
Jairo
Jairo Bueno Espinal
Central 21

Sub-23

19 15 13 1187 2 2 0
Luismi
Luis Miguel Ruiz Fernández
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Nacho García
Ignacio García Lanciego
Defensa - 3 3 3 238 0 0 0
Ortega
Ángel Ortega García
Lateral Derecho 30 23 22 22 1910 1 8 1
Ramón
Ramón Pallarés Soler
Lateral Derecho 35 12 8 6 396 0 0 0
Ramos
Alberto José Ramos Ros
Lateral Izquierdo 25 24 21 21 1869 1 11 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Gómez Bataller
Medio Centro 25 15 13 11 1045 0 4 0
Borja Rubio
Borja Rubio
Interior Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Charly
Carlos Gracia Martí
Interior Izquierdo 33 24 23 6 914 3 4 0
Collantes
Juan José Collantes Guerrero
Interior Derecho 37 10 10 4 453 0 0 0
Colomer
David Colomer Manrique
Interior Derecho 25 13 13 9 763 0 3 0
Eixea
Adrián Eixea Bernat
Medio Centro 30 15 14 14 1215 0 3 0
Iker
Iker Sebastián Durán Campos
Interior Izquierdo 21

Sub-23

21 18 16 1372 5 1 0
Javi Rubio
José Javier Rubio Gómez
Medio Centro 35 7 3 2 145 0 1 0
Lado
Lado Mokhevishvili Chikviladze
Interior Derecho 23 26 26 25 2175 3 5 1
Martí Prera
Martí Prera Escobedo
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Meseguer
Carlos Meseguer Gómez
Medio Centro 25 26 25 24 2178 5 9 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzaga
Luis Gonzaga Delage Cruzado
Delantero 20

Sub-23

26 22 16 1366 5 4 0
José Luis
José Luis Blanco Ureña
Delantero Centro -

Sub-23

18 15 8 743 2 0 0
Piera
Joan Piera Bordes
Delantero Centro 24 25 18 6 643 1 1 0
Roni
David Guerrero Pérez
Delantero Centro 28 3 2 2 180 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier
Asier Grande Díaz
- 2 2 1 103 0 0 0
Borja Rubio
Borja Rubio Flor
- 23 18 14 1158 2 4 0
Marcos
Marcos Sánchez Arriero
- 1 0 0 0 0 0 0
Marlon
Marlon Ernesto Menjívar
- 1 0 0 0 0 0 0
Molés
Alejandro Molés Benages
- 25 10 3 382 1 0 0
Nacho
Nacho Lucena López
- 1 0 0 0 0 0 0
Paris
Miguel Paris Ferrandis
- 1 0 0 0 0 0 0
Ruiz
Lus M Ruiz Fernández
- 26 22 22 1817 1 7 0
Yan
Bingliang Yan
- 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 24.2 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pepe De la Sagra
José Antonio De la Sagra Fermín
Entrenador 43 18 0 1
2E Miguel
Miguel Pérez Bonias
Segundo Entrenador 1 0 0
D Rubén
Rubén Aragón Fernández
Delegado 20 0 0
A Igor
Igor Peña Muñoz
Analista 1 0 0
F David
David Buj Rafels
Fisioterapeuta 1 0 0
PF Omar
Omar Ruiz Martínez
Preparador Físico 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 2872
2. Tercera División Grupo 9 2432
3. Tercera División Grupo 10 1944
4. División Honor Andaluza Gr.2 1823
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1268
6. Segunda División B Grupo 4 1064
7. Primera Andaluza Málaga 1022
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 994
9. Primera Andaluza Cádiz 985
10. Primera Andaluza Jaén 939
148. Tercera División Grupo 6 102
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 934 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0777480602264 segundos