Lunes 21 de Junio de 2021 | 152447995 visitas | 383 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


CLUB DEPORTIVO RODA

Vila-real (Castellón) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Adrián Ratiu Ispas
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Richi Paz
Ricardo Paz Manchado
Portero 27 32 13 13 1170 (23) 1 0
Zagalá
Alejandro Zagalá Lázaro
Portero 28 30 19 19 1710 (25) 1 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Gallego Bonet
Central 19 3 1 0 4 0 0 0
Asier
Asier Grande Díaz
Central 18 2 2 1 103 0 0 0
Carles
Carles Rosell Gadea
Central 20 0 0 0 0 1 0 0
Guerrero
David Guerrero Pérez
Central 17 4 3 2 198 1 0 0
I. García
Ignacio García Lanciego
Central 17 3 3 3 238 0 0 0
Ivi
Iván Martínez Roca
Lateral Izquierdo 22 30 28 26 2322 0 7 0
Jairo
Jairo Bueno Espinal
Central 21 21 15 13 1187 2 2 0
Luismi
Lus Miguel Ruiz Fernández
Lateral Derecho 24 29 24 24 1978 1 8 0
Ortega
Ángel Ortega García
Central 30 28 27 27 2360 1 9 1
Ramón
Ramón Pallarés Soler
Lateral Derecho 35 16 11 9 588 0 1 0
Ramos
Alberto José Ramos Ros
Lateral Izquierdo 25 29 26 26 2319 1 11 1
JugadorCentrocampista (17)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Gómez Bataller
Medio Centro 25 19 17 15 1405 0 5 0
Borja Rubio
Borja Rubio Flor
Interior Derecho 20 28 23 19 1473 2 4 0
Charly
Carlos Gracia Martí
Interior Izquierdo 33 29 28 10 1284 4 4 0
Collantes
Juan José Collantes Guerrero
Interior Derecho 37 11 10 4 454 0 0 0
Colomer
David Colomer Manrique
Interior Derecho 25 15 14 10 832 2 3 0
Eixea
Adrián Eixea Bernat
Medio Centro 31 17 15 15 1305 1 3 0
Iker
Iker Sebastián Durán Campos
Interior Izquierdo 21 26 22 19 1614 5 1 0
Javi Rubio
José Javier Rubio Gómez
Medio Centro 35 8 4 3 234 0 1 0
Jordi Ortega
Jordi Ortega Lluch
Medio Centro 17 1 1 1 90 0 0 0
Lado
Lado Mokhevishvili Chikviladze
Medio Centro 23 30 30 29 2518 3 6 1
Marlon
Marlon Ernesto Menjívar
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Martí Prera
Martí Prera Escobedo
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Meseguer
Carlos Meseguer Gómez
Medio Centro 25 30 29 27 2485 6 11 0
Molés
Alejandro Molés Benages
Medio Centro 20 28 10 3 382 1 0 0
Nacho
Nacho Lucena López
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Paris
Miguel Paris Ferrandis
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Yan
Bingliang Yan
Medio Centro - 3 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzaga
Luis Gonzaga Delage Cruzado
Delantero 20 31 27 17 1569 6 5 0
José Luis
José Luis Blanco Ureña
Delantero Centro - 23 20 9 937 2 0 0
Piera
Joan Piera Bordes
Delantero Centro 24 29 21 8 835 1 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Marcos
Marcos Sánchez Arriero
17 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 20.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pepe de la Sagra
José Antonio de la Sagra Fermín
Entrenador 44 32 1 1
2E Miguel
Miguel Pérez Bonias
Segundo Entrenador 3 0 0
D Rubén
Rubén Aragón Fernández
Delegado de Equipo 22 0 0
PF Omar
Omar Ruiz Martínez
Preparador Físico 1 0 0
F David
David Buj Rafels
Fisioterapeuta 1 0 0
F Ferran
Ferran Donoso Lozano
Fisioterapeuta 27 0 0 0
A Igor
Igor Peña Muñoz
Analista 1 0 0
F David
David Izquierdo Usón
Fisioterapeuta 24 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Roda sigue con la maquinaria engrasada y se lleva el derbi ante el Benicarló (0-2)

Publicado por Vicent Pepín Gasent

14/2/2021

El CD Roda se despide de un héroe del ascenso a Tercera División

Publicado por Golsmedia

12/1/2021

El CD Roda renueva a uno de sus jugadores top tras un año en el dique seco

Publicado por David Chordà i Argente

1/9/2020

El CD Roda firma a un lateral curtido en Tercera

Publicado por David Chordà i Argente

23/8/2020

El CD Roda cierra su portería con una nueva renovación

Publicado por David Chordà i Argente

18/8/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Infantil 5197
2. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 1119
3. Copa Subdelegada Jaén 1060
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1001
5. Tercera División Grupo 9-A 978
6. Segunda División 960
7. División Honor Andaluza 2-DES 891
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 883
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 874
10. Segunda División B Grupo 3 799
210. Tercera División Grupo 6 131
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.98782181739807 segundos