Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181645433 visitas | 161 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 14/5/2022 get_app
Arenas de Armilla
4 - 0 U.D. Pavía
Real Jaén C.F.
2 - 5 Atlético Jaén F.C.
We F.C. B
1 - 1 La Mojonera C.F.
U.D. Almería B
3 - 1 Estepona F.B.
C.D. San Félix
0 - 1 Linares Deportivo
Betis Iliturgitano
1 - 4 Granada C.F. B
Puerto Malagueño
4 - 0 U.D. La Mosca
A.D. Poli Aguadulce
1 - 3 UCD La Cañada Atl.
Marbella F.C.
2 - 3 Ciudad de Granada
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
79 33 25 4 4 85 36+49
2
C.D. San Félix
75 33 24 3 6 110 38+72
3
Puerto Malagueño
65 33 20 5 8 65 32+33
4
Granada C.F. B
58 33 17 7 9 75 50+25
5
U.D. La Mosca
57 33 17 6 10 77 59+18
6
Estepona F.B.
55 33 16 7 10 57 32+25
7
Marbella F.C.
55 33 16 7 10 67 45+22
8
Linares Deportivo
48 33 14 6 13 51 48+3
9
Atlético Jaén F.C.
47 33 14 5 14 65 57+8
10
UCD La Cañada Atl.
47 33 12 11 10 54 55-1
11
U.D. Pavía
46 33 14 4 15 60 59+1
12
U.D. Almería B
45 33 14 3 16 64 73-9
13
La Mojonera C.F.
40 33 12 4 17 49 65-16
14
Ciudad de Granada
36 33 9 9 15 52 59-7
15
Betis Iliturgitano
35 33 11 2 20 34 73-39
16
We F.C. B
29 33 8 5 20 37 60-23
17
Real Jaén C.F.
14 33 4 2 27 32 110-78
18
A.D. Poli Aguadulce
14 33 4 2 27 23 106-83
De a
access_time JORNADA 34 - 21/5/2022 get_app
U.D. La Mosca
V-20:00 C.D. San Félix
Linares Deportivo
V-20:00 U.D. Almería B
U.D. Pavía
S-11:00 We F.C. B
Ciudad de Granada
S-12:10 Betis Iliturgitano
La Mojonera C.F.
S-16:00 Puerto Malagueño
Granada C.F. B
S-16:00 A.D. Poli Aguadulce
Estepona F.B.
S-17:30 Real Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
S-18:00 Marbella F.C.
UCD La Cañada Atl.
D-11:30 Arenas de Armilla


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Recreativo Granada - Senior "B"
FICHAJES (15): Isaac (San Fernando C.D. B), Da Costa (Málaga C), Youness (Real Murcia), Cheikh (Gimástic de Tarragona), Marcos Patricio (IA Sud America Montevideo), Cova (C.D. El Ejido 2012), Martín Solar (Racing de Santander), Raúl (Huétor Tájar), Leo Sepúlveda (Salamanca C.F. UDS), Cristian (Atzeneta U.E.), Thérésin (Cultural Leonesa), Tass (Rayo Majadahonda), Bryan Zaragoza (C.D. El Ejido 2012), Eu (Atlético Malagueño), Collado (FC Barcelona)
CONTINÚAN (7): Pepe, Echu, João Costa, Isma Ruiz, Ángel, Torrente, Barcia
SIN CONCRETAR (1): Brau
BAJAS (19): Abedini, Adri Butzke (Paços de Ferreira), Alberto López (Real Murcia C.F.), Aranda (F.C. Barcelona B), Arnau (Las Palmas Atlético), Bravo (C.F. Fuenlabrada), Bruno Morais, Caio Emerson, Carlos León (El Palo F.C.), Dani Plomer (C.D. El Ejido 2012), Dani Villa (Widzew Lodz R.T.S.), Diego (C.D. Huétor Tájar), Diego Díaz (C.D. Toledo), Fobi, Juan Brunet (Bergantiños C.F.), Junior (Moralo C.P.), Migue García (C.D. Toledo), Montoro (DUX Int. Madrid), Nuha (U.E. Llagostera)
Granada C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Óscar (Granada C.F. B), Sarrión (Sanluqueño Atco. B), Ángel (Granada C.F. B), Mario González (Granada C.F. B), More (C.D. Santa Fe), José Carlos (C.D. Santa Fe), Samu (C.D.A.D. Nervión B), Beni (Xerez D.F.C.), Cristian (Granada C.F. B), Juancho (Granada C.F), Juanma (Granada C.F. B), Faye (Sport Galaxy Dakar), Alberto (Granada C.F. B), Josema (Granada C.F. B), Mario (U.D. Maracena), Iván (C.A.D. Nervión), León (Granada C.F. B), Sergio (Granada C.F. B), Francisco (Atlético Jaén B)
CONTINÚAN (5): Roberto, Rafa, Amaro, Lozano, Joshua
BAJAS (17): Alexis (Juv. Torremolinos), Carlos León (El Palo F.C.), Chanes (Real Jaén C.F.), Chema (U.D. Villaverde), Daviti (Xerez C.D.), Diego (C.D. Huétor Tájar), Iker (Real Avilés C.F.), Iván (Mar Menor F.C. B), José Ángel (Céltic Pulianas C.F.), Martínez (C.F. Sant Rafel), Mubarak (U.B. Conquense), Pablo Cidoncha (C.D. Badajoz B), Raúl Fernández (U.D. Torre del Mar), Raúl Martinez (Cubillas de Albolote), Rubén Sánchez (Málaga C.F. B), Sergio Fernández (U.D. Torre del Mar), Toni Moreno
Granada C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Serafín (Granada C.F cadete), Miguel Ángel (Reino de Granada juvenil), Boris (Granada C.F cadete), Rubén (Granada C.F cadete), Askar (?), Diaw (?), Mauro (Granada C.F cadete), Marco (Granada C.F cadete), David (Granada C.F cadete), Blas (Granada C.F cadete), Matías (Granada C.F cadete), Jairo (U.D Motril 24 cadete), Andy (Granada C.F cadete), Carlos (Real Betis cadete), Adri (Granada C.F cadete), Muñi (Granada C.F cadete), Ismael (Granada C.F cadete), Juanpe (Granada C.F cadete), José (Granada C.F. B), Eric (Granada C.F cadete)
CONTINÚAN (5): Bermejo, Manu, Rafa, Jaime, Sierra
BAJAS (11): Antonio, David (C.D. Santa Fe), Edu (C.D. Santa Fe), Ignacio (Atarfe Industrial), Juan (C.D. Campillos), Ortín (C.D. El Ejido 2012), Palo (Cultural Leonesa), Rafilla (C.D. Santa Fe), Rubén (C.D. Santa Fe), Rubén Sánchez (Málaga C.F. B), Victor (C.D. Santa Fe)
Granada C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (21): Luis Enrique (Granada C.F. B), Adrián (Córdoba C.F. B), Fran (Granada C.F. B), Adri Heredia (Granada C.F. B), Álvaro Molina (Granada C.F. B), Samu (Granada C.F. B), Fran González (), Nico (), Crespo (C.D. Quesada), Omar (), Hugo (Granada C.F. B), Ismael (Granada C.F. B), Roberto (Granada C.F. B), Guillermo (Granada C.F. B), Gonzalez (R.C. Recreativo B), Antonio (), Jose (), Sergio López (Granada C.F. B), Massi (Granada C.F. B), David Arance (Granada C.F. B), Óscar (Granada C.F. B)
BAJAS (5): Álex (Alhendín Balompié), Billy (Marbella F.C.), David Serrano (Real Madrid C.F. C), Luken (San Rafael del I.E.), Rubén (C.D. Santa Fe B)
Granada C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (10): Álvaro (?), Borja (Granada C.F.), Samu Serrano (Granada C.F.), Sergio (C.D. El Ejido 2012), Juan Antonio (We F.C. B), David (C.D. Tiro Pichón B), Javi (Granada C.F. B), Oscar (Granada C.F.), Sergio (Granada C.F.), Manu (Vázquez Cultural)
BAJAS (8): Adam (U.D. Maracena), Alberto (Atarfe Industrial B), David (We Fútbol Club), David (Linares Deportivo ), Hugo (We F.C. B), Marco (Patacona C.F.), Raúl (U.D. Maracena), Robert (Arenas de Armilla)
Granada C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (13): Okoye (Málaga C.F. B), Cristian (), David (Granada C.F. B), Juan Carlos (), Alonso (), Fajardo (), Javi Romero (), Chadi (), Carlos (), Diego (), Albano (), Rubén (), Thiago ()
BAJAS (1): Juli (Linares Deportivo B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 2270
2. División Honor Andaluza Gr.2 736
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 617
4. Segunda RFEF Grupo 4 603
5. Primera RFEF Grupo 2 583
6. División Honor Andaluza Gr.1 565
7. Segunda RFEF Grupo 5 542
8. Primera División 512
9. Tercera RFEF Grupo 10 489
10. Primera RFEF Grupo 1 434
47. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 201
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. C. D. ULEILA  
3. Dominguez  
4. A.C.D. Aeduja  
5. baterista azulillo  
6. joseantonio99  
7. J. Manuel  
8. RoystonDrenthe  
9. Pedro Pastor Escamez  
10. Youssef Bouzidi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1272 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,82888007164001 segundos