Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.752.785 visitas | 766 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 14/5/2023get_app
EMD Villacarrillo
3 - 1 P.M.J.D. Baeza
Villargordo C.F.
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Inter de Jaén
4 - 1 E.M.D. Jódar
C.D. Vilches
1 - 2 Betis Iliturgitano
C.D. Úbeda Viva
2 - 4 Deportivo Jaén F.C.
Atlético Jaén B
3 - 3 Carolinense C.D.
C.D. Torreperogil
1 - 4 Real Jaén C.F.
Descansa: Linares Deportivo B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Jaén C.F.
71 28 23 2 3 130 24+106
2
EMD Villacarrillo
59 28 18 5 5 94 46+48
3
Rvo. Bailén C.F.
58 28 18 4 6 78 56+22
4
C.D. Torreperogil
52 28 16 4 8 63 51+12
5
Deportivo Jaén F.C.
51 28 15 6 7 73 43+30
6
C.D. Úbeda Viva
48 28 15 3 10 70 54+16
7
Villargordo C.F.
48 28 13 9 6 52 36+16
8
Carolinense C.D.
45 28 13 6 9 66 51+15
9
Betis Iliturgitano
43 28 13 4 11 53 41+12
10
Inter de Jaén
31 28 9 4 15 45 75-30
11
Linares Deportivo B
28 28 8 4 16 55 82-27
12
E.M.D. Jódar
24 28 8 3 17 40 82-42-3
13
C.D. Vilches
14 28 4 2 22 40 94-54
14
Atlético Jaén B
13 28 3 4 21 43 94-51
15
P.M.J.D. Baeza
10 28 2 4 22 29 102-73
16
Andújar F7-F11
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL

Torreperogil (Jaén) - Fundado en 1975

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Torreperogil - Senior "A"
FICHAJES (14): Curro (Granada C.F. Juvenil), Sergio (C.D. Torreperogil), Peli (Cubillas de Albolote), Mario Ballesteros (C.D. Torreperogil), Óscar (C.D. Torreperogil), Pablo Ortiz (C.D. Torreperogil), Ruby (C.D. Torreperogil), Iván Henares (C.D. Torreperogil), Mario Ordóñez (C.D. Torreperogil), Alberto (C.D. Acero), Manu Avilés (C.D. Torreperogil B), Lucas (C.D. Torreperogil), Andrés (?), Joya (C.D. Torreperogil)
CONTINÚAN (5): Toni, Joserra, David Romero, Tomás, Adri Gómez
BAJAS (17): Agustín (C.D. Úbeda Viva), Alberto (Atlético Mancha Real), Baras (C.D. Vilches), Benji, Chus Roa (C.D. Navas), David Rus, Iván (A. Mancha Real B), Jaime (C.D. Torreperogil B), Javi Blanco (Iliturgi C.F. 2016), Javi Quesada, Mario Pérez (Atlético Porcuna), Niza (Villacarrillo AOVE), Pedro (Atlético Mancha Real), Pekes (Atlético Mancha Real), Pozo (Atlético Porcuna), Sergio Muñoz (UDC Torredonjimeno), Titi Maiga
C.D. Torreperogil B - Senior "B"
FICHAJES (14): Tronxo (Atlético Sabiote), Lázaro (C.D. Úbeda Viva), Torres (C.D. Torreperogil), Alberto (C.D. Torreperogil), Trompi (Atlético Sabiote), Dany (C.F.D. Quesada), Fran (C.D. Villanueva Arz), Antonio (C.D. Torreperogil), Pedro (C.D. Torreperogil), Manchón (C.D. Torreperogil), Roa (C.D. Torreperogil), Santi (C.D. Arquillos), Javi (San Valentín Patrón), Ángel (C.D. Torreperogil)
BAJAS (7): Bobas, Chato, Jaime, Jesús Peñuela (Carolinense C.D.), Monillo (Carolinense C.D.), Ñañas (C.D. Canena Atlético), Peña
C.D. Torreperogil - Juvenil "A"
FICHAJES (4): Dani (Atlético Sabiote), Arturo (EMD Villacarrillo), Alberto (C.D. Torreperogil), Luis Enrique (Linares Deportivo juvenil)
CONTINÚAN (13): Álvaro, Antonio Jiménez, Antonio de la Cruz, Álex, Marcos, Mario, Perico, Luis, José Carlos, Iván Hurtado, Hugo, Vicente, Raúl
BAJAS (6): Alfonso, Dani Hurtado, Esteban, Juanma (Inter de Jaén B), Pablo, Sergio
C.D. Torreperogil B - Juvenil "B"
FICHAJES (24): Mario (?), Miguel Ángel (C.D Torreperogil cadete), José Alberto (Sin equipo), Alejandro (C.D Torreperogil cadete), Sola (C.D. Torreperogil), Mario (Sin equipo), José (C.D Torreperogil juvenil), Junco (?), Fernando (Sin equipo), Juan (C.D Torreperogil cadete), Pablo (Sin equipo), Adrián (?), Mario (Sin equipo), Carlos (Sin equipo), Torrente (?), Paco (Sin equipo), José Carlos (?), Rubén (C.D Torreperogil cadete), Javier (C.D Torreperogil cadete), Javi Fernández (?), Pedro (Sin equipo), David (Atlético Sabiote), Sebas (?), José Manuel (C.D. Torreperogil)
BAJAS (2): Francisco (Villacarrillo EMD B ), Luis Fontas
C.D. Torreperogil - Cadete "A"
FICHAJES (10): Javi (C.D. Torreperogil), Pedro (Villanueva Arz. E.M.), Adri (C.D. Torreperogil), Juan (Recreativo Huesa), Rubén (C.D. Torreperogil), Álvaro Vargas (?), José Antonio (Tugia Juego Limpio), Daniel (C.D. Úbeda Viva C), Juan (?), Mario (C.D. Úbeda Viva C)
CONTINÚAN (2): Álvaro Peña, Ildefonso
BAJAS (5): Diego, Fernando (Mengíbar F.S.), Francisco, Jose Molina (Egabrense F.B. B), Mario

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 30162
2. Tercera Federación Grupo 9 2801
3. Segunda División 2480
4. Primera Federación Grupo 2 2446
5. División Honor Andaluza Gr.2 2364
6. Tercera Federación Grupo 10 2075
7. Segunda Federación Grupo 4 2026
8. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Cadete 1936
9. Segunda Federación Grupo 1 1897
10. Primera División 1854
1517. Segunda Andaluza Jaén Cadete 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. JOGUACO  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6623380184174 segundos