Martes 15 de Junio de 2021 | 152133981 visitas | 227 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
U.D. Roteña
3 - 1 Trebujena C.F.
Rvo. Portuense
0 - 1 Chipiona C.F.
U.D. Algaida
1 - 1 Ubrique U.D.
Jerez Industrial C.F
3 - 1 Xerez D.F.C. B
U.D. Villamartín
2 - 1 C.D. El Torno 2009
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Xerez D.F.C. B
18 10 4 4 39 24+1534
2
Jerez Industrial C.F
18 9 5 4 29 21+832
3
U.D. Roteña
18 9 5 4 27 19+832
4
Trebujena C.F.
18 8 2 8 30 27+326
5
Ubrique U.D.
18 7 5 6 26 24+226
6
U.D. Algaida
18 6 8 4 30 21+926
7
Chipiona C.F.
18 7 2 9 26 39-1322-1
8
U.D. Villamartín
18 5 6 7 25 29-421
9
Rvo. Portuense
18 3 6 9 20 32-1215
10
C.D. El Torno 2009
18 3 3 12 22 38-1610-2
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Cádiz
Subgrupo Primera Andaluza Cádiz Gr.1
Subgrupo Primera Andaluza Cádiz ASC-1
Subgrupo Primera Andaluza Cádiz ASC-2
Subgrupo Primera Andaluza Cádiz DESC-1
Subgrupo Primera Andaluza Cádiz DESC-2


RECREATIVO PORTUENSE CLUB DE FÚTBOL BASE

El Puerto de Santa María (Cádiz) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Rvo. Portuense - Senior "A"
FICHAJES (9): Barberá (C.D. Guadalcacín), Kike (Rvo. Portuense), Manu (Sanluqueño Atlético ), Terrada (U.P. El Puerto), Gonzalo (Puerto Real C.F.), Manu (A.D Tiempo Libre), Salvi Beato (Rvo. Portuense), Pauyata (), Jorge ()
CONTINÚAN (16): Nico, Pablo Ramírez, Nano, Cristian Jaén, Borja Peinado, Rafi Cruz, Mora, Paco, Serrano, Jesusinho, Willy, Martínez, Jesús, Adri López, Ivi, Jesuli
BAJAS (15): Adri Montáñez, ALEX (Jerez Industrial), Álvaro León, Beato, Blandino, Castilla (R.B. Linense B), Elías, Ignacio (Nextstars F.C.), Isaias, Jerry, Lolo Paz, Lucía (G.E. Bazán C.F.), MELO (G.E. Bazán C.F.), Sambruno (G.E. Bazán C.F.), Tudela

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 3914
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 756
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 553
4. Segunda División B Grupo 3 488
5. Segunda División 452
6. Tercera División Grupo 9-A 407
7. Primera División 388
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 383
9. Tercera División Grupo 15 377
10. Tercera División Grupo 9-E-DES 355
163. Primera Andaluza Cádiz Gr.2 97
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.4859778881073 segundos