Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.017.087 visitas | 569 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 19/5/2019get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 08/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 15/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 22/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 29/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO MARCHAMALO

Marchamalo (Guadalajara) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Marchamalo - Senior "A"
FICHAJES (20): Jony (C.D. Toledo), Diego (C.D. Torrijos), Dani Fernández (Complutense Alcalá), Acuña (C.D. Torrijos), César (Olivenza F.C.), Esono (Viveiro C.F.), Óscar Cabo (C.D. Torrijos), Oli (Real Ávila C.F.), Bryand (C.D. Villacañas), Mayordomo (Viveiro C.F.), Pablo Muñoz (A.D. Arganda C.F.), Pablo Rivero (C.D. Móstoles URJC), Álex González (C.D. Gerena), Carlos (C.F. Jaraíz), Pablo Portas (A.D. Torrejón B), Kiko (Viveiro C.F.), Adri Martínez (R.S.D. Alcalá), Mani (Paracuellos MX), Peñalvo (Real Ávila C.F.), Daniyo (Villaverde S. Andrés)
CONTINÚAN (3): Ballesteros, Miguel, Cristian Fernández
BAJAS (25): Aitor Rubio (C.D. Villacañas), Amando, Amando (Fuente de Cantos), Arroyo (Paracuellos MX), Ayoub (C.F. Motril), Cissé (C.D. Torrijos), Coracho (Complutense Alcalá), Dani Rubio (F.C. Vilafranca), De Pedro, Fané (C.D. Azuqueca), Javi Bernal (Villarrubia C.F.), Jony Ortiz (Villarrubia C.F.), José Ángel, Juan Moreno (F.C. Ordino), Luka (Girona F.C.), Manu Lucas (C.D. Villacañas), Marouan (Colonia Moscardó), Naim (C.D. Tarancón), Neila (A.D. Torrejón C.F.), Pancorbo (C.D. Azuqueca), Peinado, Pimentel (C.S. Puertollano), Rabadán (Collado Villalba), Santi Peinado, Waita (Paracuellos MX)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 1691
2. Primera Andaluza Jaén 1449
3. Segunda Provincial Cádiz 744
4. Tercera Galicia G.4 A Costa 736
5. Segunda Andaluza Almería Juvenil 660
6. Tercera Federación Grupo 9 610
7. Segona Catalana Grupo 3 601
8. Tercera Andaluza Sevilla Gr.4 Alevín 566
9. Regional Preferente Menorca 565
10. Primera Federación Grupo 2 562
3922. Tercera División Grupo 18 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1382 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,3261878490448 segundos