Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.076.604 visitas | 630 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
C.D. Ebro
1 - 0 S.D. Huesca B
Atlético Monzón
0 - 1 C.D. Caspe
C.D. Cariñena
1 - 1 C.D. Cuarte
C.D. Fuentes
0 - 1 A.D.C.F. Épila
C.F. Illueca
1 - 0 S.D. Borja
S.D. Ejea
0 - 0 C.D. Binéfar
C.D. Utrillas
1 - 1 Calamocha C.F.
C.D.J. Tamarite
1 - 1 U.D. Fraga
A.D. Almudévar
1 - 0 C.D. Belchite 97
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Ejea
60 30 17 9 4 44 23+21
2
C.D. Ebro
58 30 17 7 6 44 21+23
3
C.D. Cuarte
55 30 15 10 5 41 22+19
4
C.D. Caspe
52 30 14 10 6 36 29+7
5
A.D.C.F. Épila
50 30 13 11 6 43 27+16
6
A.D. Almudévar
49 30 13 10 7 32 22+10
7
U.D. Fraga
46 30 13 7 10 46 34+12
8
Atlético Monzón
42 30 11 9 10 23 19+4
9
S.D. Huesca B
41 30 11 8 11 33 29+4
10
Calamocha C.F.
40 30 11 7 12 30 27+3
11
C.D. Utrillas
40 30 10 10 10 34 37-3
12
C.D.J. Tamarite
39 30 10 9 11 46 48-2
13
C.D. Binéfar
32 30 7 11 12 34 46-12
14
C.D. Fuentes
31 30 6 13 11 31 41-10
15
C.D. Belchite 97
27 30 6 9 15 30 46-16
16
C.F. Illueca
23 30 4 11 15 24 48-24
17
S.D. Borja
22 30 5 7 18 13 32-19
18
C.D. Cariñena
21 30 5 6 19 30 63-33
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
C.D. Belchite 97
S-16:30 C.D.J. Tamarite
U.D. Fraga
S-17:30 C.D. Ebro
C.D. Caspe
S-17:30 A.D. Almudévar
A.D.C.F. Épila
S-18:00 Atlético Monzón
S.D. Huesca B
- C.D. Cariñena
C.D. Cuarte
D-12:00 S.D. Ejea
S.D. Borja
D-17:00 C.D. Utrillas
C.D. Binéfar
D-17:00 C.F. Illueca
Calamocha C.F.
D-17:30 C.D. Fuentes


CLUB DEPORTIVO CUARTE

Cuarte de Huerva (Zaragoza) - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
18104 Visitas
450 Minutos
0 Minutos
5 Goles
0 Rojas + 2 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Montaner
Álvaro Montaner Valien
Portero 25 2 0 0 0 (0) 0 0
Rafa Hidalgo
Rafael Hidalgo Díaz
Portero 25 5 5 5 450 (2) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chus Herrero
Jesús María Herrero Gómez
Central 40 4 4 4 360 0 1 0
22
Cota
Sergio Cota Alonso
Defensa 28 2 2 2 166 0 0 0
Lucho Sánchez
Luis Sánchez Cedrés
Lateral Izquierdo 35 4 4 3 286 1 0 0
Pinto
Luis Alberto Pinto Barreira
Defensa - 4 4 3 279 0 1 0
4
Raúl Sánchez
Raúl Sánchez Gómez
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
21
Roberto
Roberto Pérez Lorenz
Defensa - 4 4 4 360 0 0 0
Solbes
Daniel Solbes Alloza
Defensa 24 4 4 4 360 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Boudaoud
Isaac Boudaoud Rodríguez
Interior Izquierdo - 3 3 2 161 0 0 0
David Martínez
David Martínez Martínez
Medio Centro 31 1 1 1 90 0 0 0
De Sus
Alberto De Sus Fabana
Centrocampista 26 4 4 4 337 0 2 0
14
Íñigo Pérez
Íñigo Pérez Ezquerro
Centrocampista 43 3 3 1 100 0 1 0
Javi Sesma
Javier Sesma Gros
Centrocampista 20

Sub-23

2 1 0 9 0 1 0
11
Peralta
Arturo Peralta Casais
Centrocampista 27 4 4 4 360 0 2 0
Rami
Javier Rami Salamero
Medio Centro 31 3 3 1 117 0 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Argente
Diego Argente Esquinas
Delantero - 2 1 0 2 0 0 0
Diego Ibáñez
Diego Ibáñez López
Delantero 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Gassama
Saihou Gassama
Extremo Derecho 30 3 3 3 239 5 2 0
Javi Valdés
Francisco Javier Valdés Pérez
Delantero 27 4 4 3 279 1 1 0
10
Jorge Guillén
Jorge Guillén Heras
Delantero 25 2 1 0 5 0 0 0
Raul Elías
Raul Elías Gracia
Delantero - 1 1 1 90 1 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 28.6 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jorge Abad
Jorge Abad Macarrón
Entrenador 48 0 0 0
E Loreto
José Luis Rodríguez Loreto
Entrenador 53 5 0 0
2E Javi Álamo
Javier Álamo Cruz
Segundo Entrenador 35 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 25978
2. Tercera Federación Grupo 10 9129
3. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4392
4. Tercera Federación Grupo 9 4131
5. Primera Federación Grupo 2 3932
6. Primera Andaluza Jaén 3869
7. División Honor Andaluza Gr.2 3017
8. Primera Federación Grupo 1 2795
9. Segunda Federación Grupo 4 2784
10. División Honor Andaluza Gr.1 2643
156. Tercera Federación Grupo 17 456
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. jmcf  
3. Olivier Heyligers  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manuel Belmonte  
7. Nkoivo  
8. Manuel Dapena  
9. Juan Escalona  
10. Pablo Ferrer  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2069299221039 segundos