Domingo 13 de Junio de 2021 | 152045509 visitas | 330 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Cuarte
SUSP. C.D. Teruel
C.D. Valdefierro
SUSP. C.D. Robres
Villanueva Gállego
SUSP. U.D. Barbastro
S.D. Tarazona
SUSP. S.D. Borja
C.F. Illueca
SUSP. C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
SUSP. Utebo F.C.
Deportivo Aragón
SUSP. C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
SUSP. C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar
SUSP. C.D. Brea
San Juan Zaragoza
SUSP. U.D. Fraga
Descansa: C.D. Binéfar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tarazona
28 20 5 3 58 20+3865
2
C.D. Teruel
29 18 9 2 53 19+3463
3
C.D. Brea
29 16 6 7 41 23+1854
4
Deportivo Aragón
28 14 9 5 51 23+2851
5
C.D. Cuarte
28 14 8 6 38 31+750
6
San Juan Zaragoza
28 13 7 8 38 30+846
7
S.D. Borja
28 12 9 7 37 29+845
8
C.F. Illueca
28 10 13 5 42 37+543
9
C.D. Sariñena
29 12 7 10 36 32+443
10
C.D. Binéfar
29 10 11 8 34 30+441
11
U.D. Barbastro
29 10 9 10 35 33+239
12
U.D. Fraga
29 9 10 10 35 33+237
13
Utebo F.C.
29 8 8 13 37 41-432
14
C.F. Atlético Monzón
29 8 8 13 24 34-1032
15
C.D. Robres
29 7 7 15 31 39-828
16
C.D.J. Tamarite
29 7 7 15 27 45-1828
17
Calamocha C.F.
28 7 6 15 32 48-1627
18
C.D. Belchite 97
29 5 11 13 20 34-1426
19
Villanueva Gállego
29 5 9 15 23 48-2524
20
C.D. Valdefierro
28 6 4 18 22 56-3422
21
A.D. Almudévar
28 4 7 17 18 47-2919
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Barbastro

Jornada 22

SUSP.

U.D. Fraga
Utebo F.C.

Jornada 22

SUSP.

Villanueva Gállego
C.D. Belchite 97

Jornada 22

SUSP.

C.D.J. Tamarite
C.D. Brea

Jornada 22

SUSP.

Calamocha C.F.
C.D. Robres

Jornada 22

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Sariñena

Jornada 22

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 22

SUSP.

C.F. Illueca
C.D. Binéfar

Jornada 22

SUSP.

Deportivo Aragón
S.D. Borja

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cuarte
S.D. Tarazona

Jornada 22

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena

Jornada 32

SUSP.

C.D. Robres
C.F. Atlético Monzón

Jornada 32

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Binéfar

Jornada 32

SUSP.

C.D. Belchite 97
C.D. Teruel

Jornada 32

SUSP.

Utebo F.C.
S.D. Borja

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbastro
S.D. Tarazona

Jornada 32

SUSP.

U.D. Fraga
C.D. Cuarte

Jornada 32

SUSP.

Villanueva Gállego
Deportivo Aragón

Jornada 32

SUSP.

Calamocha C.F.
C.F. Illueca

Jornada 32

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Valdefierro

Jornada 32

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena

Jornada 33

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Robres

Jornada 33

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Brea

Jornada 33

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Belchite 97

Jornada 33

SUSP.

C.D. Teruel
Utebo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Borja
U.D. Barbastro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Tarazona
U.D. Fraga

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D.J. Tamarite

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Aragón
Calamocha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. Illueca
A.D. Almudévar

Jornada 33

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 34

SUSP.

C.D. Sariñena
C.D. Binéfar

Jornada 34

SUSP.

C.D. Robres
C.D. Teruel

Jornada 34

SUSP.

C.D. Brea
S.D. Borja

Jornada 34

SUSP.

C.D. Belchite 97
S.D. Tarazona

Jornada 34

SUSP.

Utebo F.C.
C.D. Cuarte

Jornada 34

SUSP.

U.D. Barbastro
Deportivo Aragón

Jornada 34

SUSP.

Villanueva Gállego
C.F. Illueca

Jornada 34

SUSP.

C.D.J. Tamarite
C.D. Valdefierro

Jornada 34

SUSP.

Calamocha C.F.
A.D. Almudévar

Jornada 34

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 35

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Sariñena

Jornada 35

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Robres

Jornada 35

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Brea

Jornada 35

SUSP.

S.D. Borja
C.D. Belchite 97

Jornada 35

SUSP.

S.D. Tarazona
Utebo F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Cuarte
U.D. Fraga

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Aragón
Villanueva Gállego

Jornada 35

SUSP.

C.F. Illueca
C.D.J. Tamarite

Jornada 35

SUSP.

C.D. Valdefierro
Calamocha C.F.

Jornada 35

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Binéfar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Teruel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Sariñena
S.D. Borja

Jornada 36

SUSP.

C.D. Robres
S.D. Tarazona

Jornada 36

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Cuarte

Jornada 36

SUSP.

C.D. Belchite 97
Deportivo Aragón

Jornada 36

SUSP.

U.D. Barbastro
C.F. Illueca

Jornada 36

SUSP.

U.D. Fraga
C.D. Valdefierro

Jornada 36

SUSP.

Villanueva Gállego
A.D. Almudévar

Jornada 36

SUSP.

C.D.J. Tamarite
Calamocha C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 37

SUSP.

C.D. Binéfar
C.F. Atlético Monzón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Sariñena

Jornada 37

SUSP.

S.D. Borja
C.D. Robres

Jornada 37

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Brea

Jornada 37

SUSP.

C.D. Cuarte
Utebo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Aragón
U.D. Barbastro

Jornada 37

SUSP.

C.F. Illueca
U.D. Fraga

Jornada 37

SUSP.

C.D. Valdefierro
Villanueva Gállego

Jornada 37

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D.J. Tamarite

Jornada 37

SUSP.

Calamocha C.F.
C.D. Teruel

Jornada 38

SUSP.

C.D. Binéfar
S.D. Borja

Jornada 38

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
S.D. Tarazona

Jornada 38

SUSP.

C.D. Sariñena
C.D. Cuarte

Jornada 38

SUSP.

C.D. Robres
Deportivo Aragón

Jornada 38

SUSP.

C.D. Belchite 97
C.F. Illueca

Jornada 38

SUSP.

Utebo F.C.
C.D. Valdefierro

Jornada 38

SUSP.

U.D. Barbastro
A.D. Almudévar

Jornada 38

SUSP.

U.D. Fraga
Calamocha C.F.

Jornada 38

SUSP.

Villanueva Gállego
C.D.J. Tamarite

Jornada 38

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 39

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Binéfar

Jornada 39

SUSP.

S.D. Borja
C.F. Atlético Monzón

Jornada 39

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Sariñena

Jornada 39

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D. Brea

Jornada 39

SUSP.

Deportivo Aragón
C.D. Belchite 97

Jornada 39

SUSP.

C.F. Illueca
Utebo F.C.

Jornada 39

SUSP.

C.D. Valdefierro
U.D. Barbastro

Jornada 39

SUSP.

A.D. Almudévar
U.D. Fraga

Jornada 39

SUSP.

Calamocha C.F.
Villanueva Gállego

Jornada 39

SUSP.

C.D.J. Tamarite
S.D. Borja

Jornada 40

SUSP.

C.D. Teruel
S.D. Tarazona

Jornada 40

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Cuarte

Jornada 40

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
Deportivo Aragón

Jornada 40

SUSP.

C.D. Robres
C.F. Illueca

Jornada 40

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Valdefierro

Jornada 40

SUSP.

C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar

Jornada 40

SUSP.

Utebo F.C.
Calamocha C.F.

Jornada 40

SUSP.

U.D. Barbastro
C.D.J. Tamarite

Jornada 40

SUSP.

U.D. Fraga
Villanueva Gállego

Jornada 40

SUSP.

San Juan Zaragoza
S.D. Borja

Jornada 41

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Teruel

Jornada 41

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Binéfar

Jornada 41

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D. Sariñena

Jornada 41

SUSP.

Deportivo Aragón
C.D. Robres

Jornada 41

SUSP.

C.F. Illueca
C.D. Brea

Jornada 41

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.D. Belchite 97

Jornada 41

SUSP.

A.D. Almudévar
Utebo F.C.

Jornada 41

SUSP.

Calamocha C.F.
U.D. Barbastro

Jornada 41

SUSP.

C.D.J. Tamarite
U.D. Fraga

Jornada 41

SUSP.

Villanueva Gállego


CLUB DEPORTIVO CUARTE

Cuarte de Huerva (Zaragoza) - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Buetas
Adrián Buetas Patón
Portero 31 28 23 23 2070 (24) 1 0
Montaner
Alvaro Montaner Valien
Portero 21 27 5 5 450 (7) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Esteban Vega
Defensa 32 24 10 3 344 0 1 0
Diego
Diego Ibáñez López
Defensa 17 1 1 0 24 0 0 0
Ginoves
Antonio Ginoves Calavia
Central 24 28 27 27 2430 3 2 0
Limbeck
Oscar Limbeck León
Defensa 23 27 26 26 2340 1 3 0
Molina
Samuel Molina Diaz
Defensa 22 28 21 15 1359 2 4 0
Muzquiz
Miguel Muzquiz Pérez
Defensa 26 26 22 20 1665 2 12 0
Roberto
Roberto Perez Lorenz
Defensa - 26 23 23 1991 1 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
De Sus
Alberto De Sus Fabana
Centrocampista 22 27 27 26 2306 5 6 0
Gabri
Gabriel Merino Alcañiz
Centrocampista 27 23 18 7 687 1 3 0
Íñigo Pérez
Íñigo Pérez Ezquerro
Centrocampista 39 28 25 19 1827 2 1 0
Juanjo
Juan José Moreno Puche
Interior Derecho 25 28 24 12 1112 1 1 0
Leci
Francisco Leciñena Cucalon
Centrocampista 22 26 23 16 1375 1 7 0
Nano L.E.
Fernando Modrego del Pino
Centrocampista 39 21 14 10 782 0 2 0
Pablo
Pablo Roldán Clemente
Medio Centro 23 27 26 22 1980 5 5 0
Rosell
Miguel Rosell Revilla
Centrocampista - 27 27 24 2023 3 5 0
Solbes
Daniel Solbes Alloza
Centrocampista 20 12 5 1 224 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge
Jorge Guillen Heras
Delantero 21 24 20 10 995 4 2 1
Valdés
Francisco Javier Valdés Pérez
Delantero - 25 23 19 1736 7 5 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 21.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 8490
2. Tercera División Grupo 9-A 963
3. Segunda División 872
4. División Honor Andaluza 2-DES 866
5. Segunda División B Grupo 3 794
6. Segunda División B Grupo 4-B 785
7. Tercera División Grupo 9-E-DES 785
8. Primera División 777
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 717
10. Tercera División Grupo 15 619
442. Tercera División Grupo 17 99
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 839 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.430536031723 segundos