Martes 26 de Enero de 2021 | 143747216 visitas | 349 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
S.D. Tarazona
38 22 14 2 72 17 +5580
2
C.F. Illueca
38 21 9 8 60 34 +2672
3
Deportivo Aragón
38 20 12 6 56 19 +3772
4
C.D. Sariñena
38 20 11 7 51 30 +2171
5
S.D. Borja
38 20 10 8 54 30 +2470
6
Utebo F.C.
38 19 10 9 50 31 +1967
7
C.D. Brea
38 18 7 13 48 34 +1461
8
A.D. San Juan
38 15 13 10 44 30 +1458
9
C.F. Atlético Monzón
38 15 10 13 40 35 +555
10
A.D. Almudévar
38 13 11 14 42 42 050
11
C.D. Binéfar
38 12 11 15 45 50 -547
12
Calamocha C.F.
38 13 7 18 41 55 -1446
13
Villanueva Gállego
38 11 11 16 37 56 -1944
14
C.D. Robres
38 11 10 17 38 46 -843
15
C.D.J. Tamarite
38 12 7 19 36 59 -2343
16
C.D. Belchite 97
38 7 18 13 32 41 -939
17
San Lorenzo Flumen
38 7 12 19 32 67 -3533
18
A.D. Sabiñánigo
38 8 8 22 33 55 -2232
19
C.D. La Almunia
38 7 10 21 38 71 -3331
20
U.D. Casetas
38 6 5 27 20 67 -4723
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


CLUB DEPORTIVO ROBRES

Robres (Huesca) - Fundado en 2001

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 17-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejo
Alejo Amigot Luzán
Portero - 10 0 0 0 (0) 0 0
Musa
Musa Dibaga Nimaga
Portero - 10 10 10 900 (8) 0 0
Usai
Sebastián Antony Pryde Usai
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carcasona
Alberto Carcasona Otal
Defensa 21

Sub-23

10 2 1 75 0 0 0
Fran Barrio
Francisco Barrio Cuello
Defensa 20

Sub-23

10 6 4 365 0 3 0
Héctor
Héctor Espiérrez Cáncer
Defensa -

Sub-23

10 6 6 540 0 1 0
Javi Pérez
Javier Pérez Gaspar
Lateral Derecho 22

Sub-23

10 10 10 899 0 0 0
Javi Rodriguez
Javier Rodriguez González
Central 22

Sub-23

10 10 10 900 1 1 0
Julián
Francisco Javier Julián Ramos
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
24
Nacho Uche
José Ignacio Uche Tabuenca
Central 21

Sub-23

3 3 3 270 0 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Cabrero Alcolea
Centrocampista - 10 8 3 231 1 0 0
Fidel
Fidel Rey Sanchis
Medio Centro - 9 6 4 380 1 0 0
Herrero
Juan Herrero Tajahuerce
Centrocampista 21

Sub-23

9 5 4 303 0 2 0
Israel
Israel García Moreno
Centrocampista 23

Sub-23

8 6 4 421 0 3 0
4
Lizer
Lizer Plo Ribas
Centrocampista 20

Sub-23

6 0 0 0 0 0 0
Muñoz
Alejandro Muñoz Baquero
Centrocampista -

Sub-23

9 9 9 766 2 4 0
Willy
Guillermo Algaba Ochoa
Centrocampista -

Sub-23

9 8 6 538 0 3 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Gil Rodriguez
Delantero - 10 5 4 233 0 0 0
Charlez
Victor Charlez Romeo
Delantero 21

Sub-23

10 10 10 856 2 3 0
Cristian
Cristian Goncalves Mendes
Delantero 21

Sub-23

4 1 0 11 0 0 0
Juan Aísa
Juan Aísa Borobio
Delantero 20

Sub-23

10 10 3 494 0 1 0
17
Patri
Patricio García López
Delantero -

Sub-23

10 8 5 398 1 2 0
Pumareta
Álvaro Pumareta González
Delantero 20

Sub-23

4 4 2 207 0 0 0
Toni Real
Antonio Manuel Real Hernández
Delantero Centro 20

Sub-23

5 5 4 372 1 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 15.9 años - Licencias Sub23: 18
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
27 Pol Blay
Pol Blay Cadanet
C.D. Ebro Central 23 9 9 8 730 3 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6363
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3681
3. Tercera División Grupo 9 3115
4. Segunda División 2270
5. Primera Andaluza Huelva 2047
6. Tercera División Grupo 9 1972
7. Segunda División B Grupo 3 1815
8. Primera Andaluza Grupo 3 1787
9. Tercera División Grupo 9-A 1600
10. Segunda División B Grupo 5-A 1514
331. Tercera División Grupo 17 89
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 971 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1621520519257 segundos