Lunes 17 de Junio de 2019 | 108949342 visitas | 82 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

A.D. Sabiñánigo

Desciende de Categoría

19º

C.D. La Almunia

Desciende de Categoría

20º

U.D. Casetas

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Tarazona
14
2
80
2
C.F. Illueca
9
8
72
3
Deportivo Aragón
12
6
72
4
C.D. Sariñena
11
7
71
5
S.D. Borja
10
8
70
6
Utebo F.C.
10
9
67
7
C.D. Brea
7 61
8
A.D. San Juan
13 58
9
C.F. Atlético Monzón
10 55
10
A.D. Almudévar
11 50
11
C.D. Binéfar
11 47
12
Calamocha C.F.
7 46
13
Villanueva Gállego
11 44
14
C.D. Robres
10 43
15
C.D.J. Tamarite
7 43
16
C.D. Belchite 97
7
18 39
17
San Lorenzo Flumen
7
12 33
18
A.D. Sabiñánigo
8
8 32
19
C.D. La Almunia
7
10 31
20
U.D. Casetas
6
5 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


CLUB DEPORTIVO ROBRES
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Monforte
Raul Monforte Sopena
Portero 22

Sub-23

7 7 7 630 (8) 0 0
Nacho
José Ignacio Gracia Bueno
Portero 24 7 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eduardo
Eduardo André Teixeira Boschetti
Central 23

Sub-23

2 1 1 90 0 0 0
Gorgas
Javier Gorgas Jarque
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

7 7 7 615 0 1 0
Iván Garrido
Iván Garrido Rubalcava
Central 24 7 7 7 630 0 1 0
Lahuerta
Jorge Lahuerta Tudanca
Defensa - 7 6 3 300 0 0 0
Merino
Víctor Merino Maestro
Central 21

Sub-23

7 7 7 630 0 1 0
Valderrama
Iván Valderrama Calderón
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Villa
Alberto Villanueva Costa
Lateral Derecho 22

Sub-23

7 7 6 568 0 0 0
Yerai
Yerai Jaraba Bellera
Lateral Derecho 22

Sub-23

4 2 1 62 1 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aparicio
Cesar Aparicio Subirón
Centrocampista - 4 1 0 15 0 0 0
Ayneto
Mariano Ayneto Durán
Medio Centro 28 7 7 5 431 0 1 0
Kenta
Kentaui Mohamed Salem Aomar
Centrocampista - 7 7 7 619 0 2 0
Kever
Kever Embeya Bisanga
Medio Centro 19

Sub-23

7 6 6 501 0 2 0
Pablo
Pablo Roldán Clemente
Medio Centro 22

Sub-23

7 7 7 620 1 1 0
Vicioso
Mario Vicioso Lacarta
Interior Derecho 21

Sub-23

6 3 1 113 0 0 0
Villalba
Aitor Villalba Batalla
Medio Centro 21

Sub-23

7 7 4 340 1 0 0
Villalba
Alejandro Villalba Batalla
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani García
Daniel García Torralba
Delantero Centro 22

Sub-23

5 1 0 1 0 0 0
Rodri
Rodrigo Tapia Gal
Delantero Centro 23

Sub-23

7 7 6 570 1 0 0
Toscan
Carlos Toscan
Delantero - 6 2 0 33 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 22.2 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Conte
Jesus Conte Pisa
Entrenador 7 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Mahdi
El Mahdi Tabiche
C.D. Brea Interior Izquierdo 21 7 5 2 162 0 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 951
2. Tercera División Grupo 9 661
3. Play-Offs de ascenso a 2ªB 418
4. Tercera División Grupo 10 373
5. Segunda División B Grupo 3 267
6. Segunda División B Grupo 4 262
7. División Honor Andaluza Gr.2 235
8. Tercera División Grupo 15 223
9. Tercera División Grupo 1 209
10. Segunda División 202
22. Tercera División Grupo 17 125
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.37323594093323 segundos
*/?>