Sábado 23 de Febrero de 2019 | 104292725 visitas | 74 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 26 - 17/2/2019 get_app
San Lorenzo Flumen
1 - 1 C.D. Brea
C.D. Robres
1 - 1 C.F. Atlético Monzón
C.D. Binéfar
1 - 1 S.D. Borja
C.D. Belchite 97
0 - 0 A.D. Almudévar
U.D. Casetas
0 - 2 Utebo F.C.
Zaragoza D. Aragón
2 - 0 A.D. Sabiñánigo
C.D. Sariñena
1 - 2 C.D.J. Tamarite
S.D. Tarazona
2 - 2 A.D. San Juan
Calamocha C.F.
2 - 1 C.F. Illueca
C.D. La Almunia
2 - 2 Villanueva Gállego
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Tarazona
10
2
52
2
Utebo F.C.
8
4
50
3
S.D. Borja
8
5
47
4
Zaragoza D. Aragón
10
4
46
5
C.D. Brea
4
8
46
6
C.D. Sariñena
7
6
46
7
C.F. Illueca
7
7
43
8
A.D. San Juan
9
10
7
37
9
C.F. Atlético Monzón
6 36
10
C.D. Binéfar
8
10
8
34
11
A.D. Almudévar
8
9
9
33
12
Calamocha C.F.
9
4 31
13
C.D. Robres
8
6 30
14
C.D. Belchite 97
5
13
8
28
15
A.D. Sabiñánigo
7
6 27
16
C.D.J. Tamarite
6
7 25
17
San Lorenzo Flumen
5
10 25
18
C.D. La Almunia
5
9 24
19
Villanueva Gállego
5
9 24
20
U.D. Casetas
5
3 18
De a Mostrar
access_time JORNADA 27 - 24/2/2019 get_app
Villanueva Gállego
- San Lorenzo Flumen
C.D. Brea
- C.D. Robres
C.F. Atlético Monzón
- C.D. Binéfar
S.D. Borja
- C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar
- U.D. Casetas
Utebo F.C.
- Zaragoza D. Aragón
A.D. Sabiñánigo
- C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
- S.D. Tarazona
A.D. San Juan
- Calamocha C.F.
C.F. Illueca
- C.D. La Almunia


CLUB DEPORTIVO ROBRES
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Monforte
Raul Monforte Sopena
Portero 22

Sub-23

7 7 7 630 (8) 0 0
Nacho
José Ignacio Gracia Bueno
Portero 23 7 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eduardo
Eduardo André Teixeira Boschetti
Central 22

Sub-23

2 1 1 90 0 0 0
Gorgas
Javier Gorgas Jarque
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

7 7 7 615 0 1 0
Iván Garrido
Iván Garrido Rubalcava
Central 23 7 7 7 630 0 1 0
Lahuerta
Jorge Lahuerta Tudanca
Defensa - 7 6 3 300 0 0 0
Merino
Víctor Merino Maestro
Central 20

Sub-23

7 7 7 630 0 1 0
Valderrama
Iván Valderrama Calderón
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Villa
Alberto Villanueva Costa
Lateral Derecho 22

Sub-23

7 7 6 568 0 0 0
Yerai
Yerai Jaraba Bellera
Lateral Derecho 22

Sub-23

4 2 1 62 1 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aparicio
Cesar Aparicio Subirón
Centrocampista - 4 1 0 15 0 0 0
Ayneto
Mariano Ayneto Durán
Medio Centro 28 7 7 5 431 0 1 0
Kenta
Kentaui Mohamed Salem Aomar
Centrocampista - 7 7 7 619 0 2 0
Kever
Kever Embeya Bisanga
Medio Centro 18

Sub-23

7 6 6 501 0 2 0
Pablo
Pablo Roldán Clemente
Medio Centro 21

Sub-23

7 7 7 620 1 1 0
Vicioso
Mario Vicioso Lacarta
Interior Derecho 20

Sub-23

6 3 1 113 0 0 0
Villalba
Aitor Villalba Batalla
Medio Centro 21

Sub-23

7 7 4 340 1 0 0
Villalba
Alejandro Villalba Batalla
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani García
Daniel García Torralba
Delantero Centro 22

Sub-23

5 1 0 1 0 0 0
Rodri
Rodrigo Tapia Gal
Delantero Centro 22

Sub-23

7 7 6 570 1 0 0
Toscan
Carlos Toscan
Delantero - 6 2 0 33 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 21.7 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Conte
Jesus Conte Pisa
Entrenador 7 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Mahdi
El Mahdi Tabiche
C.D. Brea Interior Izquierdo 20 7 5 2 162 0 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3348
2. Tercera División Grupo 10 1105
3. Tercera División Grupo 9 927
4. División Honor Andaluza Gr.2 602
5. Segunda División B Grupo 4 582
6. Segunda División B Grupo 1 536
7. Segunda División 502
8. División Honor Andaluza Gr.1 481
9. Tercera División Grupo 4 452
10. Tercera División Grupo 2 440
67. Tercera División Grupo 17 128
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 990 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3769149780273 segundos
*/?>