Viernes 1 de Julio de 2022 | 185065419 visitas | 354 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


UNIÓN DEPORTIVA BARBASTRO

Barbastro (Huesca) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera RFEF Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Salas
David Salas Limiñana
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
Gasca
Javier Rafael Gasca Biarge
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
1
Hugo Gistau
Hugo Gistau Garriga
Portero 31 0 0 0 0 (0) 0 0
Samuel
Samuel Carruesco Cabrero
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Arnedillo
Fernando Arnedillo Grau
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
18
Limbeck
Óscar Limbeck León
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
5
Lucas Elbaile
Lucas Elbaile Sánchez
Defensa 28 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Lopez Melus Chico
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
2
Perso
Óscar Pérez Mariñosa
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Agustín
Agustín González Tapia
Media punta 39 0 0 0 0 0 0 0
4
Franc Carbonell
Franc Carbonell Tarifa
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
8
Javi Tudela
Javier Tudela Giménez
Media punta 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kike Rausell
Enrique Rausell García
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
11
Peralta
Arturo Peralta Casais
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Sempé
Matías Nicolás Sempé
Interior Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
14
Solana
Juan Carlos Solana Hidalgo
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abizanda
Gustavo Abizanda Mallada
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Adil
Adil Azarkan
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
9
Blasco
Francisco Blasco Álvarez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
10
Conte
Jorge Conte Olivan
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
7
Gorka Ojeda
Gorka Ojeda Antón
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
19
Lantarón
Alberto Lantarón Heredia
Extremo Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
20
Marc Gulias
Marc Gulias Aguilera
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 20.8 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Josete
José Manuel Tomás Valdovinos
Entrenador 52 0 0 0
2E Irigoyen
Jose Javier Irigoyen Redin
Segundo Entrenador 0 0 0
D Cosme Arcas
Cosme Arcas Lardies
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La UD Barbastro ficha a otro estadounidense

Publicado por Golsmedia

16/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 9435
2. Segunda RFEF Grupo 4 7799
3. Tercera RFEF Grupo 9 4764
4. Primera RFEF Grupo 1 2298
5. Tercera RFEF Grupo 10 1983
6. División Honor Andaluza Gr.2 1819
7. Primera RFEF Grupo 2 1705
8. Segunda División 1675
9. Segunda RFEF Grupo 1 1437
10. Segunda RFEF Grupo 5 1436
858. Tercera División Grupo 17 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. Olivier Heyligers  
5. Messi  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. jmcf  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. David Chordà i Argente  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2483639717102 segundos