Martes 16 de Agosto de 2022 | 188306934 visitas | 224 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Comillas La Rioja
- C.D. Agoncillo
Haro Deportivo
- C.D. Berceo
C.D. Calahorra B
- Peña Balsamaiso C.F.
Yagüe C.F.
- Atlético River Ebro
Náxara C.D.
- Casalarreina C.F.
Atlético Vianés
- Racing Rioja B
S.D. Oyonesa
- C.D. Anguiano
C.D. Varea
- F.C. La Calzada
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Anguiano
0 0 0 0 0 0 00
2
Comillas La Rioja
0 0 0 0 0 0 00
3
C.D. Calahorra B
0 0 0 0 0 0 00
4
Casalarreina C.F.
0 0 0 0 0 0 00
5
Peña Balsamaiso C.F.
0 0 0 0 0 0 00
6
Yagüe C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
F.C. La Calzada
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Berceo
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Agoncillo
0 0 0 0 0 0 00
10
Atlético River Ebro
0 0 0 0 0 0 00
11
S.D. Oyonesa
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Varea
0 0 0 0 0 0 00
13
Atlético Vianés
0 0 0 0 0 0 00
14
Haro Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
15
Náxara C.D.
0 0 0 0 0 0 00
16
Racing Rioja B
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
C.D. Agoncillo
- C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
- Yagüe C.F.
Peña Balsamaiso C.F.
- Náxara C.D.
Atlético River Ebro
- Atlético Vianés
Casalarreina C.F.
- C.D. Varea
Racing Rioja B
- S.D. Oyonesa
C.D. Anguiano
- Comillas La Rioja
F.C. La Calzada
- Haro Deportivo


CLUB ATLÉTICO RIVER EBRO

Rincón de Soto (La Rioja) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Rubio
Adrián Rubio Escalona
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
1
Álvaro Niño
Álvaro Niño Fernández
Portero 27 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Iván González
Iván González Mínguez
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Jaime Gurria
Jaime Gurria Paul
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
30
Abad
Darío Abad Virto
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Adrián
Adrián Bretón Palacios
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15
Álex Pascual
Álex Pascual Mendizábal
Central -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
Diego Ruiz
Diego Ruiz Pérez
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
3
Jerzino
Jerzino Ntolo Nchoutmboube
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
4
Losantos
Jorge Losantos Díez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
2
Miguel
Miguel Sáenz Fernández
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
5
Soldevila
Albert Soldevila De la Pisa
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
12
Zamora
Daniel O. Fernández Zaracain
Defensa 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Alberto Niño
Alberto Niño Fernández
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
11
Álvaro Pérez
Álvaro Pérez Ruiz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
26
Ayoub
Ayoub Jaouak Nadi
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
19
Buba
Aboubacar Sylla Sylla
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
17
Dani Garrido
Daniel Garrido Herce
Centrocampista 33 0 0 0 0 0 0 0
8
Edu Domínguez
Eduardo Domínguez Martínez
Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Hernández Praxedes
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
6
Sergio Domínguez
Sergio Domínguez Pérez
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
16
Taboada
Antonio Taboada Esquivel
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
7
Uceda
Diego Uceda Ruiz
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Arnedo
Alfonso P. Arnedo Pereira
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
20
Holzheier
Álvaro Holzheier
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
18
Iñaki Rivas
Iñaki Rivas Prado
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Navarro
Pablo Navarro Matute
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
9
Yerai
Yerai Zurro Hernández
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 17.6 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Borja García
Borja García Martín
Entrenador 0 0 0
2E Dani González
Daniel González Ayensa
Segundo Entrenador 0 0 0
D Ladrón
Francisco R Ladrón Celis
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4721
2. Segunda División 1256
3. Tercera Federación Grupo 9 637
4. Segunda Federación Grupo 4 613
5. Primera Federación Grupo 1 502
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 477
7. Tercera Federación Grupo 10 474
8. División Honor Andaluza Gr.2 443
9. Primera Andaluza Jaén 437
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 433
36. Tercera Federación Grupo 16 206
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. jmcf  
4. Messi  
5. Manu López  
6. David Chordà i Argente  
7. c p r  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2462940216064 segundos