Lunes 15 de Abril de 2024 | 253.455.123 visitas | 632 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 1/5/2022get_app
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 59 36+23
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
S.D. Oyonesa
45 30 14 3 13 39 33+6
8
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
12
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
13
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 53-15
14
Atlético Vianés
31 30 8 7 15 42 57-15
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 88-64
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 21/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad


CLUB ATLÉTICO RIVER EBRO

Rincón de Soto (La Rioja) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Atlético River Ebro - Senior "A"
FICHAJES (15): Icaro (C.D. Aluvión), Víctor Pardo (C.D. Autol), Ibai García (C.D. Peña Azagresa), Chacón (C.D. Arnedo), Ricardo (River Ebro B), Beni (Unami C.P.), Adrián (C.D. Els Ibarsos), Christian Montes (C.D. Autol), Álvaro Lobo (C.D. Tudelano), Asier Garbayo (C.D. Calahorra B), Omar (Tudelano B), Owen (U.D. Gran Tarajal), Burset (C.D. Gares), Pirri (C.D. Alfaro), Álex Cantarero (C.D. Tudelano)
CONTINÚAN (7): Navarro, Álvaro Pérez, Subero, Iván González, Ayoub, Gurría, Losantos
SIN CONCRETAR (15): Fede, Zamora, Queleño, Buba, Uceda, Carcelén, Manu Rubio, Sergio Domínguez, Adrián, Edu Domínguez, Arnedo, Taboada, Miguel, Álex Pascual, Yerai
BAJAS (11): Alberto Niño (C.D.F. Milagrés), Álvaro Niño, Borjas (C.D. Alesves), Diego Ruiz (C.D. Arnedo), Holzheier (Haro Deportivo), Iñaki Rivas (S.D. Oyonesa), Maicol (C.D. Alesves), Mario León (Atlético Cirbonero), Matías (C.D. Pradejón), Michu (Moralo C.P.), Monreal (C.D. Corellano)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5801
2. Segunda Federación Grupo 4 5042
3. Primera Federación Grupo 2 4425
4. División Honor Andaluza Gr.2 4253
5. Primera Andaluza Jaén 4225
6. Gibraltar Football League 3667
7. Tercera Federación Grupo 10 3543
8. División Honor Andaluza Gr.1 3144
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3049
10. Tercera Federación Grupo 1 2962
759. Tercera RFEF Grupo 16 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9422399997711 segundos