Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.712.007 visitas | 391 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 29/1/2023 get_app
C.D. Agoncillo
0 - 2 Náxara C.D.
C.D. Berceo
1 - 3 Atlético Vianés
Peña Balsamaiso C.F.
3 - 0 Casalarreina C.F.
Racing Rioja B
1 - 2 Comillas La Rioja
C.D. Anguiano
2 - 1 C.D. Calahorra B
Haro Deportivo
1 - 1 C.D. Varea
Atlético River Ebro
2 - 3 S.D. Oyonesa
F.C. La Calzada
1 - 1 Yagüe C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Oyonesa
41 18 12 5 1 39 16+23
2
C.D. Agoncillo
41 18 13 2 3 27 10+17
3
Náxara C.D.
36 18 11 3 4 33 17+16
4
F.C. La Calzada
36 18 11 3 4 33 21+12
5
C.D. Anguiano
34 18 10 4 4 27 15+12
6
C.D. Varea
31 18 9 4 5 27 20+7
7
Peña Balsamaiso C.F.
26 18 8 2 8 16 160
8
Casalarreina C.F.
24 18 6 6 6 27 31-4
9
Haro Deportivo
23 18 7 2 9 21 23-2
10
C.D. Calahorra B
19 18 5 4 9 21 26-5
11
Atlético River Ebro
19 18 6 1 11 23 31-8
12
Atlético Vianés
18 18 5 3 10 17 28-11
13
C.D. Berceo
17 18 5 2 11 20 30-10
14
Comillas La Rioja
16 18 5 1 12 13 28-15
15
Yagüe C.F.
15 18 4 3 11 17 34-17
16
Racing Rioja B
12 18 3 3 12 17 32-15
De a
access_time JORNADA 19 - 5/2/2023 get_app
Náxara C.D.
- C.D. Anguiano
Atlético Vianés
- F.C. La Calzada
Casalarreina C.F.
- C.D. Agoncillo
S.D. Oyonesa
- C.D. Berceo
C.D. Varea
- Peña Balsamaiso C.F.
Comillas La Rioja
- Atlético River Ebro
C.D. Calahorra B
- Racing Rioja B
Yagüe C.F.
- Haro Deportivo


SOCIEDAD DEPORTIVA OYONESA

Oyón-Oion (Álava) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Gonzalo
Gonzalo Gómez Sáenz-López
Portero 32 7 6 6 540 (6) 0 0
Iván Fernández
Iván Fernández Salcedo
Portero - 6 3 3 270 (1) 0 0
22
Millán
Millán Honrubia Basalo
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
David Antón
David Antón Jiménez
Central 27 5 5 5 449 0 3 1
3
Faik
Faik Zukic Kuburas
Defensa 24 4 3 3 232 0 1 1
22
Iza
Ander Iza Manero
Defensa - 5 5 2 187 1 0 0
5
Juan García
Juan García Marañón
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Kike
Enrique Puente Santamaría
Defensa - 3 3 1 112 0 1 0
Miguel Rodríguez
Miguel Rodríguez García
Lateral Izquierdo 28 7 7 7 630 2 2 0
Nil
Nil Coch Montaña
Central 24 5 5 4 380 1 2 0
Rubén Ganzábal
Rubén Ganzábal Rentería
Defensa - 5 4 4 321 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Álvarez
Alberto Álvarez Martínez
Centrocampista 24 4 4 1 177 0 1 0
15
Ansotegui
Raúl Ansotegui Buzón
Centrocampista - 5 5 5 431 0 1 0
21
Basasoro
Endika Basasoro Mariñelarena
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
6
Escribano
Víctor Escribano Jiménez
Medio Centro 40 5 5 5 385 1 0 0
Ladrera
Aitor Ladrera San Juan
Centrocampista 20

Sub-23

5 5 3 262 0 0 0
Meoqui
Bruno Meoqui García
Centrocampista 24 5 5 5 436 2 2 0
Oihan
Oihan Portillo Marañón
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
14
Urko Nalda
Urko Nalda Gil
Centrocampista 31 0 0 0 0 0 0 0
19
Valer
Jorge Valer Olave
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amestoy
Fernando Amestoy Viteri
Delantero 24 5 5 2 208 0 4 0
Dani Llorente
Daniel Llorente López
Delantero - 5 3 0 34 0 0 0
11
David Montes
David Montes García
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
Jorge Arnáez
Jorge Arnáez Pérez
Delantero Centro 31 7 7 7 590 5 1 1
López
Miguel López Aguirre
Delantero 25 3 2 1 121 1 1 0
9
Peso
Andrés Peso Ibáñez
Delantero 26 6 6 2 205 1 3 0
10
Tenorio
Jonathan Tenorio Vargas
Extremo Izquierdo 25 5 5 4 284 1 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Jose Luis
Jose Luis Rodríguez San Juan
- 1 0 0 0 0 0 0
Manzabal
Julen Manzabal Dominguez
- 1 1 0 5 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 17.8 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Blas Terroba
Blas Terroba Saénz
Entrenador 47 8 0 1
D Antonio
Antonio F Barrocal León
Delegado de Equipo 5 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Primer partido del Oyonesa

Publicado por Vicent Pepín Gasent

6/8/2022


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 7754
2. Primera Andaluza Jaén 5987
3. Segunda Federación Grupo 4 3928
4. Primera Federación Grupo 1 3722
5. Tercera Federación Grupo 10 2570
6. División Honor Andaluza Gr.2 2485
7. Primera Federación Grupo 2 2437
8. Segunda División 2321
9. Segunda Federación Grupo 3 2273
10. Primera División 2248
68. Tercera Federación Grupo 16 626
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Adrián Navarro Aguilera  
3. Olivier Heyligers  
4. Francisco Aranda Fuentes  
5. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1488 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0253360271454 segundos