Domingo 1 de Agosto de 2021 | 155993284 visitas | 489 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Anguiano
SUSP. C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
SUSP. Yagüe C.F.
C.D. Villegas
SUSP. C.D. Varea
S.D. Logroñés
SUSP. Casalarreina C.F.
C.D. Arnedo
SUSP. S.D. Oyonesa
Comillas La Rioja
SUSP. F.C. La Calzada
C.P. Calasancio
SUSP. Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
SUSP. C.C.D. Alberite
Náxara C.D.
SUSP. U.D. Logroñés Prom.
Atlético Vianés
SUSP. C.D. Pradejón
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Logroñés
28 22 4 2 68 12+5670
2
C.D. Varea
28 23 1 4 83 22+6170
3
C.D. Arnedo
28 18 6 4 55 30+2560
4
Casalarreina C.F.
28 18 4 6 58 27+3158
5
U.D. Logroñés Prom.
28 17 5 6 69 23+4656
6
C.D. Anguiano
28 17 4 7 64 35+2955
7
Náxara C.D.
28 16 4 8 71 37+3452
8
S.D. Oyonesa
28 13 7 8 51 36+1546
9
C.D. Calahorra B
28 13 5 10 46 37+944
10
C.D. Alfaro
28 12 4 12 54 41+1340
11
Atlético River Ebro
28 8 9 11 42 47-533
12
C.D. Berceo
28 9 6 13 50 61-1133
13
Atlético Vianés
28 6 10 12 30 45-1528
14
C.D. Pradejón
28 7 6 15 36 53-1727
15
C.C.D. Alberite
28 7 5 16 31 58-2726
16
Comillas La Rioja
28 5 9 14 32 61-2924
17
C.P. Calasancio
28 6 4 18 20 65-4522
18
F.C. La Calzada
28 5 4 19 25 56-3119
19
Yagüe C.F.
28 5 4 19 21 72-5119
20
C.D. Villegas
28 2 1 25 13 101-887
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Varea
1 - 0 Casalarreina C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. Calasancio

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
F.C. La Calzada

Jornada 29

SUSP.

C.D. Calahorra B
Casalarreina C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Varea
Yagüe C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Pradejón

Jornada 29

SUSP.

C.C.D. Alberite
Atlético River Ebro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Alfaro
Atlético Vianés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Arnedo
C.D. Berceo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villegas
S.D. Logroñés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Anguiano
Comillas La Rioja

Jornada 29

SUSP.

Náxara C.D.
C.D. Calahorra B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Varea

Jornada 30

SUSP.

F.C. La Calzada
S.D. Oyonesa

Jornada 30

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.C.D. Alberite

Jornada 30

SUSP.

Yagüe C.F.
C.D. Alfaro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Arnedo

Jornada 30

SUSP.

Atlético River Ebro
C.D. Villegas

Jornada 30

SUSP.

Atlético Vianés
C.D. Anguiano

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berceo
Náxara C.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Logroñés
Comillas La Rioja

Jornada 30

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 31

SUSP.

C.D. Calahorra B
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Varea
F.C. La Calzada

Jornada 31

SUSP.

S.D. Oyonesa
Casalarreina C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.C.D. Alberite
Yagüe C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Alfaro
C.D. Pradejón

Jornada 31

SUSP.

C.D. Arnedo
Atlético River Ebro

Jornada 31

SUSP.

C.D. Villegas
Atlético Vianés

Jornada 31

SUSP.

C.D. Anguiano
C.D. Berceo

Jornada 31

SUSP.

Náxara C.D.
S.D. Logroñés

Jornada 31

SUSP.

Comillas La Rioja
C.D. Varea

Jornada 32

SUSP.

C.D. Calahorra B
S.D. Oyonesa

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.C.D. Alberite

Jornada 32

SUSP.

F.C. La Calzada
C.D. Alfaro

Jornada 32

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.D. Arnedo

Jornada 32

SUSP.

Yagüe C.F.
C.D. Villegas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Anguiano

Jornada 32

SUSP.

Atlético River Ebro
Náxara C.D.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Vianés
Comillas La Rioja

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berceo
S.D. Logroñés

Jornada 32

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 33

SUSP.

C.D. Varea
C.D. Calahorra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Oyonesa
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 33

SUSP.

C.C.D. Alberite
F.C. La Calzada

Jornada 33

SUSP.

C.D. Alfaro
Casalarreina C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Arnedo
Yagüe C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Villegas
C.D. Pradejón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Anguiano
Atlético River Ebro

Jornada 33

SUSP.

Náxara C.D.
Atlético Vianés

Jornada 33

SUSP.

Comillas La Rioja
C.D. Berceo

Jornada 33

SUSP.

S.D. Logroñés
S.D. Oyonesa

Jornada 34

SUSP.

C.D. Varea
C.C.D. Alberite

Jornada 34

SUSP.

C.D. Calahorra B
C.D. Alfaro

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Arnedo

Jornada 34

SUSP.

F.C. La Calzada
C.D. Villegas

Jornada 34

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.D. Anguiano

Jornada 34

SUSP.

Yagüe C.F.
Náxara C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pradejón
Comillas La Rioja

Jornada 34

SUSP.

Atlético River Ebro
S.D. Logroñés

Jornada 34

SUSP.

Atlético Vianés
C.D. Berceo

Jornada 34

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 35

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Varea

Jornada 35

SUSP.

C.C.D. Alberite
C.D. Calahorra B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Alfaro
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Arnedo
F.C. La Calzada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Villegas
Casalarreina C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Anguiano
Yagüe C.F.

Jornada 35

SUSP.

Náxara C.D.
C.D. Pradejón

Jornada 35

SUSP.

Comillas La Rioja
Atlético River Ebro

Jornada 35

SUSP.

S.D. Logroñés
Atlético Vianés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Berceo
C.C.D. Alberite

Jornada 36

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Alfaro

Jornada 36

SUSP.

C.D. Varea
C.D. Arnedo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Calahorra B
C.D. Villegas

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Anguiano

Jornada 36

SUSP.

F.C. La Calzada
Náxara C.D.

Jornada 36

SUSP.

Casalarreina C.F.
Comillas La Rioja

Jornada 36

SUSP.

Yagüe C.F.
S.D. Logroñés

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Berceo

Jornada 36

SUSP.

Atlético River Ebro
Atlético Vianés

Jornada 36

SUSP.

C.P. Calasancio
C.C.D. Alberite

Jornada 37

SUSP.

C.P. Calasancio
S.D. Oyonesa

Jornada 37

SUSP.

C.D. Alfaro
C.D. Varea

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arnedo
C.D. Calahorra B

Jornada 37

SUSP.

C.D. Villegas
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Anguiano
F.C. La Calzada

Jornada 37

SUSP.

Náxara C.D.
Casalarreina C.F.

Jornada 37

SUSP.

Comillas La Rioja
Yagüe C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Logroñés
C.D. Pradejón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Berceo
Atlético River Ebro

Jornada 37

SUSP.

Atlético Vianés


SOCIEDAD DEPORTIVA OYONESA

Logroño (La Rioja) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alejandro Martinez P Rubio
Portero - 28 13 13 1170 (18) 2 0
Asier Suberviola
Asier Suberviola Fernandez
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Bjelan
Nemanja Bjelan
Portero - 3 3 3 270 (4) 1 0
Charly
Carlos Zorrilla De Toro
Portero 22 12 9 9 810 (12) 3 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alonso
Alonso Calvo Pascual
Central 20 25 18 15 1378 0 7 0
Bless
Blessing Kwabena Owusu
Defensa - 6 1 0 8 0 0 0
Carrera
Lluc Carrera Sánchez
Defensa - 6 3 1 97 1 0 0
Faik
Faik Zukic Kuburas
Defensa 20 27 26 26 2263 0 3 1
Félix Pavía
Félix Pavía Castellanos
Lateral Derecho 31 27 27 27 2430 0 7 0
Guille
Guillermo Esteban Navaridas
Central 20 21 20 14 1335 3 7 0
Ilyass
Ilyass Akour Darré
Lateral Derecho 20 20 19 16 1388 7 4 0
Muguruza
Álvaro Muguruza Vegas
Central 22 17 17 16 1269 0 2 1
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Manuel Muñoz Caballé
Media punta 21 23 23 19 1682 9 3 0
Chavarri
David Chavarri Alegría
Centrocampista - 9 4 1 106 0 0 0
Javi Pavía
Javier Pavía Castellanos
Interior Derecho 31 28 28 28 2428 8 4 0
Marcos García
Marcos García Asensio
Centrocampista 19 27 27 25 2272 0 5 0
Viti
Víctor Muriente Prieto
Centrocampista 24 23 23 21 1871 0 10 2
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ache
Achraf Debbab Abouzahr
Delantero 23 11 10 5 522 1 4 0
Afazaz
Abdellah Afazaz Ben Hamza
Extremo Derecho 20 1 1 1 60 0 0 0
Amestoy
Fernando Amestoy Viteri
Delantero 20 22 21 15 1251 3 10 0
Chuchi
Jesus J Moreno Garcia
Delantero 19 3 0 0 0 0 0 0
Daian Ochoa
Daian Ochoa Ardila
Delantero - 5 5 0 94 0 0 0
Dani Llorente
Daniel Llorente López
Delantero - 6 5 0 108 0 0 0
Diego Gomez
Diego Gomez Ruiz
Extremo Izquierdo 23 27 26 14 1300 1 1 0
Youssef Ezzejjari
Youssef Ezzejjari Lhasnaoui
Delantero Centro 26 22 22 18 1527 16 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 17.3 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 18303
2. Tercera RFEF Grupo 9 3110
3. Primera RFEF Grupo 2 2376
4. Segunda RFEF Grupo 5 2223
5. División Honor Andaluza Gr.2 1739
6. Primera División 1716
7. Segunda RFEF Grupo 4 1704
8. Primera RFEF Grupo 1 1526
9. Preferente Valenciana Grupo 4 1468
10. División Honor Andaluza Gr.1 1454
638. Tercera División Grupo 16 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 842 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1905000209808 segundos
raiolanetworks.es