Viernes 21 de Junio de 2024 | 312.031.891 visitas | 689 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
C.D. Lerinés
1 - 1 C.D. Beti Onak
F.C. Bidezarra
2 - 0 C.D. Subiza
S.D. Lagunak
2 - 0 C.D. Huarte
Atlético Cirbonero
0 - 1 U.C.D. Burladés
C.D. Ardoi
0 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cortes
1 - 0 C.D. Pamplona
Peña Sport F.C.
3 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Cantolagua
5 - 1 C.D. Oberena
Beti Kozkor K.E.
2 - 1 C.D. Alesves
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Subiza
68 34 20 8 6 68 29+39
2
C.D. Cortes
63 34 17 12 5 40 23+17
3
C.D. Ardoi
62 34 18 8 8 49 23+26
4
Peña Sport F.C.
57 34 14 15 5 52 38+14
5
C.D. Huarte
54 34 16 6 12 51 47+4
6
C.D. Cantolagua
52 34 14 10 10 51 42+9
7
C.D. Beti Onak
50 34 15 5 14 47 50-3
8
C.D. Pamplona
43 34 10 13 11 45 42+3
9
U.D.C. Txantrea
42 34 11 9 14 34 36-2
10
Beti Kozkor K.E.
42 34 11 9 14 35 43-8
11
Atlético Cirbonero
42 34 11 9 14 43 49-6
12
F.C. Bidezarra
42 34 9 15 10 42 38+4
13
U.C.D. Burladés
41 34 11 8 15 35 47-12
14
Avance Ezcabarte
41 34 10 11 13 40 48-8
15
C.D. Oberena
40 34 11 7 16 43 49-6
16
S.D. Lagunak
34 34 8 10 16 35 52-17
17
C.D. Lerinés
34 34 9 7 18 34 59-25
18
C.D. Alesves
27 34 7 6 21 34 63-29
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
C.D. Huarte
1 - 0 C.D. Cortes
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Ardoi
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
C.D. Ardoi
1 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Cortes
1 - 1 C.D. Huarte
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
C.D. Huarte
1 - 1 C.D. Ardoi
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Ardoi
4 - 3 C.D. Huarte
Final - 15/06/2024
C.D. Ardoi
0 - 3 C.D. Anguiano
Final - 23/06/2024
C.D. Anguiano
D-17:30 C.D. Ardoi


UNIÓN DEPORTIVA CULTURAL TXANTREA K. K. E.

Pamplona (Navarra) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
12568 Visitas
270 Minutos
0 Minutos
2 Goles
0 Rojas + 2 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Aitor Navarro
Aitor Navarro Irigoien
Portero 30 2 2 2 180 (1) 0 0
Iraitz
Iraitz Zabala Jauregui
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Recarte
Eduardo Recarte Mendive
Portero 21

Sub-23

3 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Anaitz
Anaitz Iragui Moreno
Central 32 2 2 2 180 0 0 0
14
Ibai Garde
Ibai Garde Aizpún
Defensa - 2 2 1 100 0 1 0
Iriarte
Iñigo Iriarte Valero
Defensa - 2 2 2 180 0 0 0
Ivars
Marco Ivars Rodriguez
Defensa 21

Sub-23

2 1 0 1 0 0 0
6
Lezáun
Francisco Javier Lezáun Ripa
Defensa 21

Sub-23

2 2 2 166 0 0 0
17
Mario Alonso
Mario Alonso Salvatierra
Defensa - 3 3 3 270 0 1 0
Nico Luzán
Nicolás Luzán Puente
Defensa 22

Sub-23

3 2 2 170 0 0 0
3
Ohian
Ohian Goñi Ezquerra
Defensa 23

Sub-23

2 2 2 180 0 2 0
15
Úriz
Asier Úriz Pérez
Lateral Derecho 27 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Dani Gortari
Daniel Gortari Urrutia
Centrocampista - 3 3 0 64 0 1 0
Eneko
Eneko Echeverría Latienda
Media punta - 2 2 2 130 0 0 0
18
Goñi
Héctor Goñi Pérez
Centrocampista - 3 3 3 233 0 0 0
Hegoi
Hegoi Lakuntza Zelaia
Media punta - 1 0 0 0 0 0 0
Iosu Ibañez
Iosu Ibañez Sola
Centrocampista - 3 3 2 185 2 2 0
Javi Larramendi
Javier Larramendi Sagües
Centrocampista - 3 3 2 202 0 0 0
23
Yoel Sola
Yoel Sola Cariñanos
Media punta 32 1 1 1 90 2 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berruete
Asier Berruete Chocarro
Delantero 22

Sub-23

3 3 1 111 0 0 0
Iker Aranda
Iker Aranda Unanua
Delantero - 3 3 1 107 0 2 0
Iván Cuéllar
Iván Cuéllar Rivera
Delantero 21

Sub-23

3 1 0 21 0 0 0
9
Martín Fuentes
Martín Javier Fuentes Bacaicoa
Delantero 23

Sub-23

3 3 3 220 1 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.6 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gonzalo Idoate
Gonzalo Idoate Gil
Entrenador 27 3 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Yoel Sola y Josetxo Cariñanos refuerzan a la UDC Txantrea

Publicado por Golsmedia

28/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 35265
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 30758
3. Tercera Federación Grupo 9 6828
4. Primera Federación Grupo 2 6681
5. Segunda Federación Grupo 5 4554
6. Segunda División 4477
7. Tercera Federación Grupo 10 4361
8. Primera División 4277
9. Segunda Federación Grupo 4 4256
10. Primera Federación Grupo 1 4059
66. Tercera Federación Grupo 15 1308
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Manuel Dapena  
6. Olivier Heyligers  
7. mielo  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1395 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,48311185836792 segundos