Viernes 2 de Diciembre de 2022 | 198163446 visitas | 266 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 26/11/2022 get_app
C.D. Pamplona
0 - 2 C.D. Subiza
C.D. Cortes
1 - 0 C.D. Valle de Egüés
C.D. Oberena
2 - 0 C.D. Ardoi
C.D. Beti Onak
1 - 2 C.D. Alesves
U.C.D. Burladés
2 - 1 C.D. Huarte
C.D. Cantolagua
2 - 2 S.D. Lagunak
Peña Sport F.C.
2 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Azkoyen
0 - 2 U.D.C. Txantrea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Valle de Egüés
25 12 7 4 1 18 4+14
2
S.D. Lagunak
21 12 6 3 3 21 12+9
3
C.D. Beti Onak
20 12 6 2 4 19 14+5
4
C.D. Cortes
20 12 6 2 4 14 11+3
5
C.D. Ardoi
20 12 6 2 4 13 15-2
6
Peña Sport F.C.
19 12 5 4 3 15 10+5
7
C.D. Subiza
19 12 6 1 5 18 180
8
C.D. Huarte
18 12 5 3 4 16 15+1
9
U.D.C. Txantrea
18 12 5 3 4 15 150
10
C.D. Cantolagua
17 12 5 2 5 16 160
11
U.C.D. Burladés
17 12 5 2 5 13 130
12
Avance Ezcabarte
15 12 4 3 5 14 140
13
C.D. Pamplona
14 12 4 2 6 15 13+2
14
C.D. Oberena
11 12 3 2 7 10 20-10
15
C.D. Azkoyen
10 12 2 4 6 13 21-8
16
C.D. Alesves
4 12 1 1 10 10 29-19
De a
access_time JORNADA 13 - 3/12/2022 get_app
C.D. Huarte
V-20:15 Peña Sport F.C.
C.D. Ardoi
V-20:30 U.C.D. Burladés
C.D. Alesves
S-15:30 C.D. Valle de Egüés
Avance Ezcabarte
S-15:45 C.D. Azkoyen
C.D. Beti Onak
S-16:00 C.D. Oberena
S.D. Lagunak
S-17:00 C.D. Cortes
U.D.C. Txantrea
S-17:00 C.D. Pamplona
C.D. Subiza
D-11:30 C.D. Cantolagua


UNIÓN DEPORTIVA CULTURAL TXANTREA K. K. E.

Pamplona (Navarra) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Cultural Txantrea K. K. E.
Unión Deportiva Cultural Txantrea K. K. E.
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Aitor Navarro
Aitor Navarro Irigoien
Portero 28 10 8 8 720 (9) 2 0
13
Recarte
Eduardo Recarte Mendive
Portero 19

Sub-23

9 2 2 180 (6) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Anaitz
Anaitz Iragui Moreno
Central 31 6 6 6 540 0 0 0
14
Ibai Garde
Ibai Garde Aizpún
Defensa - 9 6 5 464 0 0 0
5
Josetxo
Josetxo Cariñanos Garcés
Defensa 27 3 1 1 76 0 1 0
6
Lezáun
Francisco Javier Lezáun Ripa
Defensa 19

Sub-23

9 9 7 650 1 1 0
17
Mario Alonso
Mario Alonso Salvatierra
Defensa -

Sub-23

9 5 5 450 0 2 0
3
Ohian
Ohian Goñi Ezquerra
Defensa 21

Sub-23

9 9 9 798 0 2 0
15
Úriz
Asier Úriz Pérez
Lateral Derecho 26 3 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Adrien Goñi
Adrien Goñi Cariñanos
Media punta 34 8 7 7 500 0 1 0
2
Dani Gortari
Daniel Gortari Urrutia
Centrocampista - 6 5 2 174 0 0 0
11
Eleder
Eleder Goikoetxea Munuce
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
18
Goñi
Héctor Goñi Pérez
Centrocampista - 9 9 2 256 1 0 0
19
Julen Pavón
Julen González Plazas
Centrocampista 19

Sub-23

9 9 5 421 1 3 0
22
Tabuenca
Rubén Tabuenca Ustarroz
Centrocampista 24 9 9 8 737 0 2 0
23
Yoel Sola
Yoel Sola Cariñanos
Media punta 30 9 9 9 778 0 5 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Aser Albes
Aser Albes Sola
Delantero 26 5 5 2 217 0 2 0
8
Astraín
Ander Astraín Pérez
Delantero 21

Sub-23

9 9 5 511 1 0 0
20
Fermín
Fermín García Murillo
Delantero 19

Sub-23

9 8 4 346 1 1 0
10
Julen Goñi
Julen Goñi Cariñanos
Delantero 33 7 7 5 371 1 0 0
9
Martín Fuentes
Martín Javier Fuentes Bacaicoa
Delantero 21

Sub-23

10 10 6 561 1 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 20.1 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jaime Sánchez
Jaime Sánchez Goñi
Entrenador 9 0 0
D Raúl Jarit
Raúl Jarit Fernández
Delegado de Equipo 8 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Eleder Goicoechea
Eleder Goicoechea Munuce
Sin Equipo - 9 9 6 560 2 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Yoel Sola y Josetxo Cariñanos refuerzan a la UDC Txantrea

Publicado por Golsmedia

28/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3696
2. División Honor Andaluza Gr.2 1888
3. Tercera Federación Grupo 9 1345
4. Segunda Federación Grupo 4 1135
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1108
6. Tercera Federación Grupo 13 1101
7. Tercera Federación Grupo 10 972
8. Primera Federación Grupo 1 951
9. División Honor Andaluza Gr.1 838
10. Primera Federación Grupo 2 811
146. Tercera Federación Grupo 15 142
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Juan Escalona  
7. Alejandro González  
8. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1867 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8708889484406 segundos