Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188105372 visitas | 359 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
C.D. Valle de Egüés
- U.D.C. Txantrea
C.D. Azkoyen
- C.D. Beti Onak
S.D. Lagunak
- C.D. Subiza
C.D. Pamplona
- C.D. Ardoi
C.D. Cantolagua
- C.D. Huarte
C.D. Alesves
- U.C.D. Burladés
C.D. Cortes
- Avance Ezcabarte
Peña Sport F.C.
- C.D. Oberena
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Peña Sport F.C.
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Cantolagua
0 0 0 0 0 0 00
3
C.D. Beti Onak
0 0 0 0 0 0 00
4
Avance Ezcabarte
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Ardoi
0 0 0 0 0 0 00
6
C.D. Subiza
0 0 0 0 0 0 00
7
S.D. Lagunak
0 0 0 0 0 0 00
8
U.D.C. Txantrea
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Oberena
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Pamplona
0 0 0 0 0 0 00
11
C.D. Cortes
0 0 0 0 0 0 00
12
U.C.D. Burladés
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Azkoyen
0 0 0 0 0 0 00
14
C.D. Huarte
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Valle de Egüés
0 0 0 0 0 0 00
16
C.D. Alesves
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
U.D.C. Txantrea
- S.D. Lagunak
C.D. Beti Onak
- C.D. Pamplona
C.D. Subiza
- C.D. Alesves
C.D. Ardoi
- C.D. Cantolagua
C.D. Huarte
- C.D. Cortes
U.C.D. Burladés
- Peña Sport F.C.
Avance Ezcabarte
- C.D. Valle de Egüés
C.D. Oberena
- C.D. Azkoyen


CLUB DEPORTIVO PAMPLONA

Pamplona (Navarra) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Jon
Jon Arrasate Barbarín
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Mikel Aldave
Mikel Aldave Latienda
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Rogger
Rogger Cuba Ostos
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
1
Vaquero
Álvaro Vaquero García
Portero 29 0 0 0 0 (0) 0 0
Xabi Bezunartea
Xabier Bezunartea Oroz
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Adur
Adur Larumbe Urrestarazu
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
2
Álvaro Velaz
Álvaro Velaz Lorente
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Aritz Gil
Aritz Gil Etxabarri
Central - 0 0 0 0 0 0 0
4
Asier Benito
Asier Benito Sánchez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
3
Ayestarán
Mikel Ayestarán Yubero
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
22
Bueno
Íñigo Bueno Regaño
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
21
Iker Asiain
Iker Asiain Iriarte
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
24
Iñaki
Iñaki Alberca Laquidain
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
12
Javi García
Javier García Tejada
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Amadoz
Sergio Amadoz Veguillas
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
16
Cemborain
Xabier Cemborain Allo
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Cubillo
Mikel Cubillo Lazcoz
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo Martínez Elso
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15
Iñaki
Iñaki Rodríguez Cortés
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Íñigo Velaz
Íñigo Velaz Lorente
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván Martínez
Iván Martínez Artigas
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
6
Nagore
Aitor Nagore Garrido
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18
Ocaña
Alejandro Ocaña Almendros
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Odei
Odei Pérez de Heredia González
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Algarra
Javier Algarra Esarte
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Dani Virto
Daniel Virto Sevillano
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
19
Etxarri
Xabier Etxarri Otermin
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
17
Gamarra
Eneko Gamarra Muñoz
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Iván Cuéllar
Iván Cuéllar Rivera
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Xabi Echarri
Xabier Echarri Otermin
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
11
Zapata
Javier Zapata Echeverría
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 11.7 años - Licencias Sub23: 13
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Imanol Eslava
Imanol Eslava Arce
Entrenador 31 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 8403
2. Tercera Federación Grupo 9 2005
3. Primera División 1677
4. Primera Federación Grupo 1 1660
5. Segunda Federación Grupo 4 1609
6. Segunda División 1546
7. División Honor Andaluza Gr.2 1335
8. Primera Federación Grupo 2 1310
9. Tercera Federación Grupo 10 1180
10. Tercera Federación Grupo 1 933
119. Tercera Federación Grupo 15 210
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Damalo  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. Messi  
6. Manu López  
7. Vicent Pepín Gasent  
8. David Chordà i Argente  
9. J  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,69903516769409 segundos