Jueves 8 de Diciembre de 2022 | 198709032 visitas | 460 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 3/12/2022 get_app
C.D. Huarte
2 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Ardoi
1 - 0 U.C.D. Burladés
C.D. Alesves
0 - 1 C.D. Valle de Egüés
Avance Ezcabarte
3 - 3 C.D. Azkoyen
C.D. Beti Onak
1 - 0 C.D. Oberena
U.D.C. Txantrea
1 - 2 C.D. Pamplona
S.D. Lagunak
1 - 0 C.D. Cortes
C.D. Subiza
3 - 0 C.D. Cantolagua
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Valle de Egüés
28 13 8 4 1 19 4+15
2
S.D. Lagunak
24 13 7 3 3 22 12+10
3
C.D. Beti Onak
23 13 7 2 4 20 14+6
4
C.D. Ardoi
23 13 7 2 4 14 15-1
5
C.D. Subiza
22 13 7 1 5 21 18+3
6
C.D. Huarte
21 13 6 3 4 18 16+2
7
C.D. Cortes
20 13 6 2 5 14 12+2
8
Peña Sport F.C.
19 13 5 4 4 16 12+4
9
U.D.C. Txantrea
18 13 5 3 5 16 17-1
10
C.D. Pamplona
17 13 5 2 6 17 14+3
11
U.C.D. Burladés
17 13 5 2 6 13 14-1
12
C.D. Cantolagua
17 13 5 2 6 16 19-3
13
Avance Ezcabarte
16 13 4 4 5 17 170
14
C.D. Azkoyen
11 13 2 5 6 16 24-8
15
C.D. Oberena
11 13 3 2 8 10 21-11
16
C.D. Alesves
4 13 1 1 11 10 30-20
De a
access_time JORNADA 14 - 10/12/2022 get_app
C.D. Pamplona
S-15:30 Avance Ezcabarte
C.D. Cortes
S-15:30 C.D. Subiza
C.D. Valle de Egüés
S-15:45 S.D. Lagunak
C.D. Cantolagua
S-16:00 U.D.C. Txantrea
C.D. Azkoyen
S-16:00 C.D. Huarte
U.C.D. Burladés
S-18:00 C.D. Beti Onak
C.D. Alesves
S-19:00 C.D. Oberena
Peña Sport F.C.
D-16:00 C.D. Ardoi


CLUB DEPORTIVO PAMPLONA

Pamplona (Navarra) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Rogger
Rogger Cuba Ostos
Portero - 9 3 3 270 (2) 0 0
1
Xabi Bezunartea
Xabier Bezunartea Oroz
Portero - 1 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Adur
Adur Larumbe Urrestarazu
Defensa - 8 4 2 165 0 1 0
2
Álvaro Velaz
Álvaro Velaz Lorente
Defensa - 9 9 7 677 2 1 0
5
Aritz Gil
Aritz Gil Etxabarri
Central - 5 5 2 226 0 0 0
23
Bakary
Bakary Coulibaly Kane
Defensa - 10 10 9 744 0 3 0
4
Hugo
Hugo Martínez Elso
Defensa - 9 9 9 810 0 3 0
21
Iker Asiáin
Iker Asiáin Iriarte
Defensa - 8 8 5 435 0 5 0
3
Javi García
Javier García Tejada
Defensa - 8 6 5 376 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Amadoz
Sergio Amadoz Veguillas
Centrocampista - 4 4 1 125 0 1 0
Cemboráin
Xabier Cemboráin Allo
Centrocampista 23 4 4 1 143 0 1 0
Hodei
Hodei Urriza Cenoz
Centrocampista - 1 1 0 23 0 0 0
24
Ilundáin
Gorka Ilundáin Inda
Centrocampista - 3 3 3 194 0 0 0
7
Íñigo Velaz
Íñigo Velaz Lorente
Centrocampista - 10 9 8 699 0 1 0
Iván Martínez
Iván Martínez Artigas
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
17
Mikel Cubillo
Mikel Cubillo Lazcoz
Centrocampista 22

Sub-23

9 9 7 631 4 3 0
6
Nagore
Aitor Nagore Garrido
Centrocampista 22

Sub-23

9 9 8 740 0 2 0
14
Odei
Odei Pérez de Heredia González
Centrocampista 22

Sub-23

7 7 4 333 1 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Algarra
Javier Algarra Esarte
Delantero - 6 6 2 211 1 2 0
16
Dani Virto
Daniel Virto Sevillano
Delantero - 9 9 4 433 1 0 0
9
Francés
Fernando Francés Simón
Delantero 30 6 6 6 505 2 2 1
26
Iker Lecuna
Iker Lecuna Azcona
Delantero - 7 7 3 266 1 0 0
Javi Ripa
Javier Ripa Guillén
Delantero - 1 1 0 10 1 0 0
11
Zapata
Javier Zapata Echeverría
Delantero - 9 9 8 714 2 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 13.2 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Imanol Eslava
Imanol Xabier Eslava Arce
Entrenador 31 10 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Xavier Bezunartea
Xavier Bezunartea Oroz
Sin Equipo Portero - 9 6 6 540 (6) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 9224
2. Tercera Federación Grupo 9 7669
3. Tercera Federación Grupo 10 5294
4. Primera Federación Grupo 1 4863
5. Segunda Asturiana Grupo 1 4731
6. División Honor Andaluza Gr.2 4651
7. Segunda Federación Grupo 4 3454
8. Primera Andaluza Sevilla 2948
9. Segunda División 2805
10. Primera Federación Grupo 2 2591
65. Tercera Federación Grupo 15 728
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jmcf  
2. Nkoivo  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Olivier Heyligers  
6. Juan Escalona  
7. Alejandro González  
8. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1874 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5192449092865 segundos