Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.255.064 visitas | 764 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
C.D. Lerinés
1 - 1 C.D. Beti Onak
S.D. Lagunak
2 - 0 C.D. Huarte
Atlético Cirbonero
0 - 1 U.C.D. Burladés
C.D. Ardoi
0 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cortes
1 - 0 C.D. Pamplona
Peña Sport F.C.
3 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Cantolagua
5 - 1 C.D. Oberena
Beti Kozkor K.E.
2 - 1 C.D. Alesves
F.C. Bidezarra
2 - 0 C.D. Subiza
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Subiza
68 34 20 8 6 68 29+39
2
C.D. Cortes
63 34 17 12 5 40 23+17
3
C.D. Ardoi
62 34 18 8 8 49 23+26
4
Peña Sport F.C.
57 34 14 15 5 52 38+14
5
C.D. Huarte
54 34 16 6 12 51 47+4
6
C.D. Cantolagua
52 34 14 10 10 51 42+9
7
C.D. Beti Onak
50 34 15 5 14 47 50-3
8
C.D. Pamplona
43 34 10 13 11 45 42+3
9
U.D.C. Txantrea
42 34 11 9 14 34 36-2
10
Beti Kozkor K.E.
42 34 11 9 14 35 43-8
11
Atlético Cirbonero
42 34 11 9 14 43 49-6
12
F.C. Bidezarra
42 34 9 15 10 42 38+4
13
U.C.D. Burladés
41 34 11 8 15 35 47-12
14
Avance Ezcabarte
41 34 10 11 13 40 48-8
15
C.D. Oberena
40 34 11 7 16 43 49-6
16
S.D. Lagunak
34 34 8 10 16 35 52-17
17
C.D. Lerinés
34 34 9 7 18 34 59-25
18
C.D. Alesves
27 34 7 6 21 34 63-29
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
C.D. Huarte
1 - 0 C.D. Cortes
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Ardoi
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
C.D. Ardoi
1 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Cortes
1 - 1 C.D. Huarte
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
C.D. Huarte
1 - 1 C.D. Ardoi
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Ardoi
4 - 3 C.D. Huarte


CLUB DEPORTIVO CORTES

Cortes (Navarra) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
8985 Visitas
467 Minutos
0 Minutos
3 Goles
1 Rojas + 2 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 15 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Puyod
Pablo Puyod Sebastián
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
1
Raúl Casaus
Raúl Casaus Jiménez
Portero 28 5 5 5 450 (5) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Adel
Adel Kessas
Defensa 20

Sub-23

4 4 2 262 0 1 0
20
Alberto Pérez
Alberto Pérez Cuartero
Lateral Derecho 30 3 3 2 168 0 0 0
7
Lahuerta
Jorge Lahuerta Tudanca
Defensa - 2 2 1 111 0 0 0
5
Lalaguna
Jesús Lalaguna Belio
Lateral Derecho 36 5 5 5 467 0 1 1
Moratalla
Carlos Moratalla Blasco
Defensa 22

Sub-23

2 2 1 118 0 0 0
19
Mustafá
Mustafá Drammeh Drammeh
Defensa - 5 5 4 301 0 1 0
Oscar
Oscar Zubiri Remírez
Defensa - 4 4 1 135 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Puertas
Alejandro Puertas Brunet
Media punta 25 5 5 5 450 3 1 0
18
Botero
David Botero Cardona
Centrocampista - 5 5 5 362 0 2 0
24
Bruno Llorca
Bruno Llorca Isasa
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
8
Cabrejas
Mikel Cabrejas Aibar
Centrocampista 29 5 5 4 306 0 3 0
15
Gadea
Jorge Gadea Larraz
Centrocampista - 2 2 1 135 0 1 0
Hugo
Hugo Fuentes Carcavilla
Centrocampista - 4 3 1 124 0 0 0
Magallón
Héctor Martín Magallón García
Centrocampista 39 5 5 5 450 0 2 1
Mikel Guiral
Mikel Guiral Bona
Centrocampista 28 2 2 1 62 0 1 0
6
Mikel Pascual
Mikel Pascual Alba
Centrocampista 32 4 3 3 270 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Salas
Daniel Salas Gonzalvo
Delantero 24 5 5 4 371 1 0 0
Ither
Ither Ronaldo Montaño Gallo
Delantero - 1 1 0 13 0 1 0
Tazghat
Tazghat Bouguettaya
Delantero - 5 5 3 266 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Koldo
Koldo Reimondez Pérez
- 2 2 1 52 0 0 0
Soko
Merveille Poba Soko Misengi
- 5 4 0 21 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 28.5 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Daniel Bruna
Daniel Bruna Triviño
Entrenador 5 0 0
D Pedro
Pedro Jesús Cerdán Gracia
Delegado de Equipo 1 0 1
D Carlos Alberto Bellvis
Carlos Alberto Bellvis Irache
Delegado de Equipo 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 33870
2. Tercera División Grupo 9 4684
3. Tercera Federación Grupo 9 4458
4. Segunda División 4207
5. Segunda División B Grupo 4 3778
6. Tercera División Grupo 9 3765
7. Primera Federación Grupo 2 3496
8. Primera Andaluza Jaén 3291
9. Segunda Federación Grupo 4 3207
10. Tercera División Grupo 16 3135
165. Tercera Federación Grupo 15 591
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Manuel Dapena  
6. Olivier Heyligers  
7. mielo  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0490939617157 segundos