Miércoles 28 de Septiembre de 2022 | 192034292 visitas | 335 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
C.D. Alesves
0 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Pamplona
5 - 2 C.D. Oberena
C.D. Valle de Egüés
4 - 0 C.D. Huarte
S.D. Lagunak
5 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Cortes
1 - 3 C.D. Ardoi
C.D. Subiza
4 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cantolagua
1 - 3 C.D. Beti Onak
C.D. Azkoyen
0 - 0 U.C.D. Burladés
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Beti Onak
9 3 3 0 0 8 3+5
2
S.D. Lagunak
7 3 2 1 0 9 3+6
3
C.D. Valle de Egüés
7 3 2 1 0 5 0+5
4
C.D. Pamplona
6 3 2 0 1 10 4+6
5
C.D. Subiza
6 3 2 0 1 8 3+5
6
C.D. Ardoi
6 3 2 0 1 4 6-2
7
U.C.D. Burladés
5 3 1 2 0 2 1+1
8
Peña Sport F.C.
5 3 1 2 0 2 1+1
9
C.D. Azkoyen
4 3 1 1 1 5 4+1
10
C.D. Cantolagua
3 3 1 0 2 3 5-2
11
C.D. Cortes
3 3 1 0 2 2 4-2
12
C.D. Huarte
3 3 1 0 2 2 6-4
13
U.D.C. Txantrea
1 3 0 1 2 3 7-4
14
C.D. Oberena
1 3 0 1 2 4 9-5
15
Avance Ezcabarte
1 3 0 1 2 1 6-5
16
C.D. Alesves
0 3 0 0 3 1 7-6
De a
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
C.D. Ardoi
- C.D. Valle de Egüés
Peña Sport F.C.
- C.D. Azkoyen
C.D. Huarte
- S.D. Lagunak
U.C.D. Burladés
- C.D. Pamplona
Avance Ezcabarte
- C.D. Subiza
C.D. Oberena
- C.D. Cantolagua
U.D.C. Txantrea
- C.D. Alesves
C.D. Beti Onak
- C.D. Cortes


CLUB DEPORTIVO CORTES

Cortes (Navarra) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Casaus
Raúl Casaus Jiménez
Portero 26 3 3 3 270 (4) 0 0
Puyod
Pablo Puyod Sebastián
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
13
Simón
Simón Muriel Marín
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Adri García
Adrián García Mendía
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
20
Alberto Pérez
Alberto Pérez Cuartero
Lateral Derecho 29 2 2 2 177 0 0 0
2
Andrés
Andrés Contreras Sotto
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Lahuerta
Jorge Lahuerta Tudanca
Defensa - 3 3 3 235 0 0 0
5
Lalaguna
Jesús Lalaguna Belio
Lateral Derecho 34 3 3 3 262 1 0 0
21
Montllor
Carlos Montllor Rueda
Defensa 22

Sub-23

3 3 0 40 0 0 0
Mustafá
Mustafá Drammeh Drammeh
Defensa -

Sub-23

1 1 0 13 0 0 0
3
Palacios
Víctor Palacios Ferrando
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
18
Roncal
Pablo Roncal Tórmez
Defensa 40 3 3 3 257 0 1 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Axel
Axel Guiral Bona
Centrocampista - 2 1 0 2 0 0 0
Botero
David Botero Cardona
Centrocampista - 3 3 3 270 0 1 0
8
Cabrejas
Mikel Cabrejas Aibar
Centrocampista 27 3 3 3 230 0 2 0
15
Gadea
Jorge Gadea Larraz
Centrocampista - 3 3 1 126 0 0 0
19
Isaac
Isaac Royo Sierra
Centrocampista - 3 3 2 158 0 1 0
Lahuerta
Pedro Lahuerta Tudanca
Centrocampista - 2 1 0 3 0 0 0
4
Mikel Guiral
Mikel Guiral Bona
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
6
Mikel Pascual
Mikel Pascual Alba
Centrocampista 31 3 3 3 270 0 0 0
Pablo Aznar
Pablo Aznar Sánchez
Centrocampista - 3 1 0 8 0 0 0
Toño Jiménez
Antonio Alberto Jiménez Sebastián
Centrocampista 35 3 3 3 268 0 1 0
22
Vaquero
Gorka Vaquero Santos
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
7
Viela
Jorge Viela Delmás
Centrocampista 33 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carraco
Álvaro Moreno Aznar
Delantero 33 1 1 1 76 0 1 0
11
Diego Sánchez
Diego Andrés Sánchez González
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Izan García
Izan García Zaldívar
Delantero 21

Sub-23

3 3 3 250 1 0 0
12
Joselu
José Luis Ladrón Sáez
Delantero -

Sub-23

1 1 0 8 0 0 0
10
Óscar Doiz
Óscar Doiz Soto
Delantero 32 0 0 0 0 0 0 0
Paul
Paul Valentín Mirón
Delantero 21

Sub-23

2 2 0 31 0 0 1
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 17.0 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Daniel Bruna
Daniel Bruna Triviño
Entrenador 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 6168
2. Primera Andaluza Jaén 2265
3. Tercera Federación Grupo 9 2085
4. Primera Federación Grupo 1 2030
5. División Honor Andaluza Gr.2 1763
6. Segunda Federación Grupo 4 1705
7. Tercera Federación Grupo 10 1371
8. Segunda Federación Grupo 1 1331
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1324
10. Primera Federación Grupo 2 1304
135. Tercera Federación Grupo 15 255
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. jmcf  
3. Damalo  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Messi  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Olivier Heyligers  
9. Manu López  
10. J  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1528 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6032800674438 segundos