Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.401.984 visitas | 610 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
C.D. Lerinés
1 - 1 C.D. Beti Onak
C.D. Ardoi
0 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cortes
1 - 0 C.D. Pamplona
Peña Sport F.C.
3 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Cantolagua
5 - 1 C.D. Oberena
Beti Kozkor K.E.
2 - 1 C.D. Alesves
F.C. Bidezarra
2 - 0 C.D. Subiza
S.D. Lagunak
2 - 0 C.D. Huarte
Atlético Cirbonero
0 - 1 U.C.D. Burladés
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Subiza
68 34 20 8 6 68 29+39
2
C.D. Cortes
63 34 17 12 5 40 23+17
3
C.D. Ardoi
62 34 18 8 8 49 23+26
4
Peña Sport F.C.
57 34 14 15 5 52 38+14
5
C.D. Huarte
54 34 16 6 12 51 47+4
6
C.D. Cantolagua
52 34 14 10 10 51 42+9
7
C.D. Beti Onak
50 34 15 5 14 47 50-3
8
C.D. Pamplona
43 34 10 13 11 45 42+3
9
U.D.C. Txantrea
42 34 11 9 14 34 36-2
10
Beti Kozkor K.E.
42 34 11 9 14 35 43-8
11
Atlético Cirbonero
42 34 11 9 14 43 49-6
12
F.C. Bidezarra
42 34 9 15 10 42 38+4
13
U.C.D. Burladés
41 34 11 8 15 35 47-12
14
Avance Ezcabarte
41 34 10 11 13 40 48-8
15
C.D. Oberena
40 34 11 7 16 43 49-6
16
S.D. Lagunak
34 34 8 10 16 35 52-17
17
C.D. Lerinés
34 34 9 7 18 34 59-25
18
C.D. Alesves
27 34 7 6 21 34 63-29
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
C.D. Huarte
1 - 0 C.D. Cortes
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Ardoi
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
C.D. Ardoi
1 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Cortes
1 - 1 C.D. Huarte
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
C.D. Huarte
1 - 1 C.D. Ardoi
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Ardoi
4 - 3 C.D. Huarte
Final - 15/06/2024
C.D. Ardoi
0 - 3 C.D. Anguiano
Final - 23/06/2024
C.D. Anguiano
D-17:30 C.D. Ardoi


CLUB ATLÉTICO CIRBONERO

Cintruénigo (Navarra) - Fundado en 1943

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
13592 Visitas
270 Minutos
0 Minutos
0 Rojas + 1 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Sáinz
Ander Sáinz Mayo
Portero 23

Sub-23

3 1 1 90 (2) 0 0
Monreal
Pablo Monreal Melero
Portero 27 3 2 2 180 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Cacho
Alejandro Cacho Hernández
Lateral Derecho 36 3 3 3 270 0 0 0
Arriazu
Jorge Arriazu Antón
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
Dani Moreno
Daniel Moreno Garbayo
Defensa - 2 2 1 115 0 0 0
Iván Rubio
Iván Rubio Arriezu
Central - 0 0 0 0 0 0 0
12
José Antonio
José Antonio González Vilchez
Defensa - 1 1 0 8 0 0 0
Soldevila
Albert Soldevila De la Pisa
Central 29 2 2 2 180 0 1 0
Tripiana
Aarón Tripiana Pérez
Defensa 22

Sub-23

3 3 3 249 0 1 0
Yanguas
Manuel Yanguas Pérez
Defensa - 3 3 3 230 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Aguado
Álex Aguado Arriazu
Centrocampista 24 3 3 3 233 0 1 0
Álvaro Muro
Álvaro Muro García
Centrocampista 25 3 3 3 250 0 1 0
Antomas
Javier Antomas Alonso
Centrocampista 20

Sub-23

3 3 1 165 0 0 0
Garbayo
Adrián Garbayo Chivite
Pivote Defensivo 34 2 1 0 7 0 0 0
Imanol
Imanol Urdaniz González
Centrocampista 21

Sub-23

3 3 3 245 0 0 0
Javi Jiménez
Javier Jiménez Sesma
Centrocampista - 3 1 0 13 0 0 0
Kubala
Mario Ayala Mateo
Centrocampista 31 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Tomé
Miguel Tomé Oroz
Centrocampista 23

Sub-23

3 3 3 270 0 0 0
8
Rubén
Rubén Barea Ullate
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Unai López
Unai López Jiménez
Centrocampista - 3 2 0 32 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan Gomez
Juan Gomez Chivite
Delantero 26 2 2 1 69 0 0 0
Mario León
Mario León Fernández
Extremo Derecho 32 3 3 3 241 0 1 0
Sergio
Sergio Martínez Laborda
Delantero - 3 3 1 87 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.9 años - Licencias Sub23: 5

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 49421
2. Tercera División Grupo 9 34824
3. Segunda División B Grupo 4 29938
4. Tercera División Grupo 9 26150
5. Primera Andaluza Jaén 26128
6. Tercera División Grupo 16 24287
7. División Honor Andaluza Gr.2 18091
8. Primera Andaluza Jaén 15276
9. Tercera División Grupo 16 12469
10. Tercera División Grupo 9 11078
256. Tercera Federación Grupo 15 557
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Manuel Dapena  
6. Olivier Heyligers  
7. mielo  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3456869125366 segundos