Miercoles 16 de Junio de 2021 | 152169284 visitas | 246 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Comillas La Rioja
SUSP. F.C. La Calzada
C.P. Calasancio
SUSP. Atlético River Ebro
C.D. Arnedo
SUSP. S.D. Oyonesa
Náxara C.D.
SUSP. U.D. Logroñés Prom.
Atlético Vianés
SUSP. C.D. Pradejón
C.D. Alfaro
SUSP. C.C.D. Alberite
C.D. Anguiano
SUSP. C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
SUSP. Yagüe C.F.
S.D. Logroñés
SUSP. Casalarreina C.F.
C.D. Villegas
SUSP. C.D. Varea
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Logroñés
28 22 4 2 68 12+5670
2
C.D. Varea
28 23 1 4 83 22+6170
3
C.D. Arnedo
28 18 6 4 55 30+2560
4
Casalarreina C.F.
28 18 4 6 58 27+3158
5
U.D. Logroñés Prom.
28 17 5 6 69 23+4656
6
C.D. Anguiano
28 17 4 7 64 35+2955
7
Náxara C.D.
28 16 4 8 71 37+3452
8
S.D. Oyonesa
28 13 7 8 51 36+1546
9
C.D. Calahorra B
28 13 5 10 46 37+944
10
C.D. Alfaro
28 12 4 12 54 41+1340
11
Atlético River Ebro
28 8 9 11 42 47-533
12
C.D. Berceo
28 9 6 13 50 61-1133
13
Atlético Vianés
28 6 10 12 30 45-1528
14
C.D. Pradejón
28 7 6 15 36 53-1727
15
C.C.D. Alberite
28 7 5 16 31 58-2726
16
Comillas La Rioja
28 5 9 14 32 61-2924
17
C.P. Calasancio
28 6 4 18 20 65-4522
18
F.C. La Calzada
28 5 4 19 25 56-3119
19
Yagüe C.F.
28 5 4 19 21 72-5119
20
C.D. Villegas
28 2 1 25 13 101-887
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Varea
1 - 0 Casalarreina C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. Calasancio

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
F.C. La Calzada

Jornada 29

SUSP.

C.D. Calahorra B
Casalarreina C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Varea
Yagüe C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Pradejón

Jornada 29

SUSP.

C.C.D. Alberite
Atlético River Ebro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Alfaro
Atlético Vianés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Arnedo
C.D. Berceo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villegas
S.D. Logroñés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Anguiano
Comillas La Rioja

Jornada 29

SUSP.

Náxara C.D.
C.D. Calahorra B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Varea

Jornada 30

SUSP.

F.C. La Calzada
S.D. Oyonesa

Jornada 30

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.C.D. Alberite

Jornada 30

SUSP.

Yagüe C.F.
C.D. Alfaro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Arnedo

Jornada 30

SUSP.

Atlético River Ebro
C.D. Villegas

Jornada 30

SUSP.

Atlético Vianés
C.D. Anguiano

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berceo
Náxara C.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Logroñés
Comillas La Rioja

Jornada 30

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 31

SUSP.

C.D. Calahorra B
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Varea
F.C. La Calzada

Jornada 31

SUSP.

S.D. Oyonesa
Casalarreina C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.C.D. Alberite
Yagüe C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Alfaro
C.D. Pradejón

Jornada 31

SUSP.

C.D. Arnedo
Atlético River Ebro

Jornada 31

SUSP.

C.D. Villegas
Atlético Vianés

Jornada 31

SUSP.

C.D. Anguiano
C.D. Berceo

Jornada 31

SUSP.

Náxara C.D.
S.D. Logroñés

Jornada 31

SUSP.

Comillas La Rioja
C.D. Varea

Jornada 32

SUSP.

C.D. Calahorra B
S.D. Oyonesa

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.C.D. Alberite

Jornada 32

SUSP.

F.C. La Calzada
C.D. Alfaro

Jornada 32

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.D. Arnedo

Jornada 32

SUSP.

Yagüe C.F.
C.D. Villegas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Anguiano

Jornada 32

SUSP.

Atlético River Ebro
Náxara C.D.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Vianés
Comillas La Rioja

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berceo
S.D. Logroñés

Jornada 32

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 33

SUSP.

C.D. Varea
C.D. Calahorra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Oyonesa
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 33

SUSP.

C.C.D. Alberite
F.C. La Calzada

Jornada 33

SUSP.

C.D. Alfaro
Casalarreina C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Arnedo
Yagüe C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Villegas
C.D. Pradejón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Anguiano
Atlético River Ebro

Jornada 33

SUSP.

Náxara C.D.
Atlético Vianés

Jornada 33

SUSP.

Comillas La Rioja
C.D. Berceo

Jornada 33

SUSP.

S.D. Logroñés
S.D. Oyonesa

Jornada 34

SUSP.

C.D. Varea
C.C.D. Alberite

Jornada 34

SUSP.

C.D. Calahorra B
C.D. Alfaro

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Arnedo

Jornada 34

SUSP.

F.C. La Calzada
C.D. Villegas

Jornada 34

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.D. Anguiano

Jornada 34

SUSP.

Yagüe C.F.
Náxara C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pradejón
Comillas La Rioja

Jornada 34

SUSP.

Atlético River Ebro
S.D. Logroñés

Jornada 34

SUSP.

Atlético Vianés
C.D. Berceo

Jornada 34

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 35

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Varea

Jornada 35

SUSP.

C.C.D. Alberite
C.D. Calahorra B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Alfaro
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Arnedo
F.C. La Calzada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Villegas
Casalarreina C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Anguiano
Yagüe C.F.

Jornada 35

SUSP.

Náxara C.D.
C.D. Pradejón

Jornada 35

SUSP.

Comillas La Rioja
Atlético River Ebro

Jornada 35

SUSP.

S.D. Logroñés
Atlético Vianés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Berceo
C.C.D. Alberite

Jornada 36

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Alfaro

Jornada 36

SUSP.

C.D. Varea
C.D. Arnedo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Calahorra B
C.D. Villegas

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Anguiano

Jornada 36

SUSP.

F.C. La Calzada
Náxara C.D.

Jornada 36

SUSP.

Casalarreina C.F.
Comillas La Rioja

Jornada 36

SUSP.

Yagüe C.F.
S.D. Logroñés

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Berceo

Jornada 36

SUSP.

Atlético River Ebro
Atlético Vianés

Jornada 36

SUSP.

C.P. Calasancio
C.C.D. Alberite

Jornada 37

SUSP.

C.P. Calasancio
S.D. Oyonesa

Jornada 37

SUSP.

C.D. Alfaro
C.D. Varea

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arnedo
C.D. Calahorra B

Jornada 37

SUSP.

C.D. Villegas
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Anguiano
F.C. La Calzada

Jornada 37

SUSP.

Náxara C.D.
Casalarreina C.F.

Jornada 37

SUSP.

Comillas La Rioja
Yagüe C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Logroñés
C.D. Pradejón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Berceo
Atlético River Ebro

Jornada 37

SUSP.

Atlético Vianés


CLUB DEPORTIVO ARNEDO

Arnedo (La Rioja) - Fundado en 1957

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pablo Pascual
Pablo Pascual Benito
Portero 30 8 3 3 270 (3) 0 0
Xabi Sola
Xabier Sola Arre
Portero - 8 5 5 450 (4) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aritz Sola
Aritz Sola Arre
Lateral Derecho 29 7 7 6 445 0 4 1
Diego Ruiz
Diego Ruiz Pérez
Central - 5 3 2 222 0 0 0
Jaime Argaiz
Jaime Argaiz Cano
Central 20 5 4 3 296 0 0 0
Manu Rubio
Manuel Rubio Miranda
Defensa 30 7 6 5 410 0 4 0
Pitu
Rubén Fernández Rada
Defensa - 7 6 4 403 0 1 0
Queleño
Alberto Martínez Pérez
Central 24 7 6 6 540 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arpón
Javier Ruiz Arpón
Medio Centro 32 8 7 7 630 1 0 0
Biesa
Borja Biesa Urdiroz
Centrocampista - 6 6 6 540 1 3 0
Iago Blanco
Iago Blanco Dacuña
Centrocampista - 1 1 0 4 0 0 0
Iván Pascual
Iván Pascual Rubio
Media punta 21 8 8 3 335 0 0 0
Manu Gómez
Manuel Gómez Pérez
Centrocampista 21 5 4 4 288 0 0 0
Mario
Mario Pascal Gavari
Centrocampista 20 7 7 5 475 2 1 0
Mikel
Mikel Mateo Iriarte
Centrocampista - 8 8 6 513 3 0 0
Recalde
Adrián Recalde Irazábal
Centrocampista 21 7 7 7 572 2 1 1
Vania
Vania Adot Barandiarán
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Omar Chamadoira
Omar Francisco Chamadoira Domínguez
Delantero 30 8 8 5 499 3 2 0
Sota
Carmelo Sota Garrido
Delantero Centro 32 7 7 6 550 4 0 0
Trincado
Carlos Trincado Fernández
Delantero - 3 3 2 176 2 0 0
Zabala
Juan Carlos Zabala Argaiz
Extremo Derecho 31 5 5 3 288 1 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 17.5 años
NOTICIAS RELACIONADAS

Adrián Recalde vuelve al CD Arnedo meses después

Publicado por Golsmedia

11/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 339
2. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Infantil 64
3. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.6 Alevín 64
4. Segunda División B Grupo 1-A 55
5. Primera Provincial Sevilla G.2 Cadete 54
6. Segunda División B Grupo 2-A 54
7. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 53
8. Segunda División B Grupo 4-A 52
9. Segunda División B Grupo 4-B 50
10. Tercera División Grupo 10-A 49
1374. Tercera División Grupo 16 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.389750957489 segundos