Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139113347 visitas | 159 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón


UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS S.A.D.

Logroño (La Rioja) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Logroñés - Senior "A"
FICHAJES (18): Leo Ruiz (Sporting de Lisboa B), Unai Medina (Real Sporting), Clemente (Real Zaragoza), Paulino (Deportivo Alavés B), van La Parra (Estrella Roja F.C.), Leo Ruiz (Sporting de Lisboa B), Unai Medina (Real Sporting), Paulino (Deportivo Alavés B), Bogusz (Leeds United F.C), Santamaría (Rayo Vallecano), Álex Pérez (Arminia Bielefeld), Bogusz (Leeds United F.C), Santamaría (Rayo Vallecano), Álex Pérez (Arminia Bielefeld), Andoni López (Athletic Club), Clemente (Real Zaragoza), van La Parra (Estrella Roja F.C.), Andoni López (Athletic Club)
CONTINÚAN (32): Iñaki, Olaetxea, Gorka Pérez, Álvaro Arnedo, Errasti, Rubén Martínez, Andy, Iñaki, David González, Gorka Pérez, Zelu, Errasti, Rubén Martínez, Andy, Bobadilla, David González, Petcoff, Zelu, Ander Vitoria, Jaime Sierra, Rubén Miño, Iago López, Bobadilla, Siddiki, Petcoff, Ander Vitoria, Jaime Sierra, Olaetxea, Rubén Miño, Iago López, Álvaro Arnedo, Siddiki
BAJAS (9): Carrique (C.D. Calahorra), César Caneda (S.D. Logroñés), Míchel Zabaco (Burgos C.F.), Miguel Santos (U.P. Langreo), Ñoño (Talavera de la Reina), Pablo Fid (Sestao River Club), Paredes (San Sebastián Reyes), Rayco (C.D. Calahorra), Víctor Socorro (R. Valladolid Prom.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8905
2. Tercera División Grupo 9 2356
3. Primera Andaluza Huelva 2345
4. Tercera División Grupo 9 1782
5. Segunda División B Grupo 3 1626
6. Primera Andaluza Grupo 3 1471
7. División Honor Andaluza Gr.2 1306
8. Segunda División B Grupo 2-A 1146
9. Segunda División 1024
10. Segunda División B Grupo 4-B 993
408. Tercera Division Grupo 16 66
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.6724009513855 segundos