Jueves 28 de Enero de 2021 | 143898984 visitas | 371 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 20/12/2020 get_app
C.D. Calahorra B
0 - 0 Yagüe C.F.
Náxara C.D.
2 - 1 Casalarreina C.F.
Rácing Rioja
4 - 0 C.P. Calasancio
C.D. Pradejón
0 - 1 C.D. Tedeón E.F.
U.D. Logroñés Prom.
0 - 0 Atlético River Ebro
Descansa: C.C.D. Alberite
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Rácing Rioja
9 6 2 1 19 3 +1620
2
U.D. Logroñés Prom.
9 5 3 1 15 6 +918
3
Náxara C.D.
9 5 3 1 17 9 +818
4
C.D. Calahorra B
9 4 5 0 11 3 +817
5
Atlético River Ebro
10 4 3 3 10 9 +115
6
Casalarreina C.F.
9 4 0 5 12 12 012
7
C.P. Calasancio
9 3 2 4 8 17 -911
8
Yagüe C.F.
9 2 3 4 7 11 -49
9
C.D. Tedeón E.F.
9 2 2 5 5 10 -58
10
C.D. Pradejón
9 0 4 5 7 18 -114
11
C.C.D. Alberite
9 1 1 7 6 19 -134
De a
access_time JORNADA 11 - 27/12/2020 get_app
Casalarreina C.F.
- C.D. Calahorra B
C.P. Calasancio
- Náxara C.D.
C.D. Tedeón E.F.
- Rácing Rioja
C.C.D. Alberite
- C.D. Pradejón
Yagüe C.F.
- U.D. Logroñés Prom.
Descansa: Atlético River Ebro

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 16
Subgrupo Tercera División Grupo 16-A


UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS S.A.D.

Logroño (La Rioja) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 16-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrasco
Samuel Carrasco Aguilar
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Cores
Christian Cores Saiz
Portero 19 3 0 0 0 (0) 0 0
Victor Pradas
Victor Pradas Gutierrez
Portero 22

Sub-23

7 6 6 540 (6) 1 0
30
Yaro
Yaroslav Meykher
Portero 20

Sub-23

1 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Córdoba
Mikel Córdoba Monterrosa
Defensa 20 4 3 1 102 0 2 0
David Hernández
David Hernández Marauri
Defensa 21

Sub-23

6 6 6 473 2 2 0
Izan Flaño
Izan Flaño Del Río
Defensa 20

Sub-23

2 2 1 84 0 0 0
Marquillas
Gerard Marquillas Bonavila
Central -

Sub-23

7 6 4 368 0 0 0
Ochoa
Iñigo Ochoa Pérez
Defensa 21

Sub-23

6 6 3 307 0 0 0
32
Sergio García
Sergio García Fernández
Lateral Derecho 19

Sub-23

4 4 3 274 1 1 0
28
Víctor Martinez
Victor Martínez Uruñuela
Central 23

Sub-23

6 6 6 540 0 1 0
31
Viguera
José Antonio Viguera Suescun
Central 23

Sub-23

4 4 3 290 2 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Ruiz
Adrián Ruiz Amatriain
Centrocampista - 7 6 3 330 0 2 0
Dulce
Ander Dulce Villaverde
Centrocampista 22

Sub-23

6 5 5 450 1 0 0
Giuliano
Giuliano Bertino
Centrocampista 21

Sub-23

7 7 7 561 2 2 0
Jaime
Jaime Garijo Forcada
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jaime Sierra
Jaime Sierra Mateos
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juanjo Gómez
Juan J Gómez Sáenz
Centrocampista 22

Sub-23

7 7 7 591 0 3 0
29
Lapeña
Martín Lapeña Ramos
Media punta 20

Sub-23

5 5 5 416 1 1 0
Merino
Alex Merino Ríos
Centrocampista 19 2 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdou
Abdou Thiao
Delantero - 3 2 0 37 1 0 0
Aitor
Aitor Añibarro Molina
Delantero - 7 7 6 488 2 1 0
Álex Martínez
Alejandro Martinez Ranera
Extremo Derecho 21

Sub-23

6 4 2 216 1 0 0
Antonio Garcia
Antonio Jesús García Navas
Extremo Derecho 20

Sub-23

3 3 3 256 1 2 0
Iván Chamadoira
Iván Chamadoira Dominguez
Delantero 20 1 0 0 0 0 0 0
Mora
Ion Ander Mora Rivera
Delantero 21

Sub-23

6 5 4 256 1 2 0
Pablo Fernández
Pablo Fernández Rubio
Delantero -

Sub-23

6 4 0 113 0 1 0
Pozo
Diego Pozo Alonso
Delantero 19 2 1 0 14 0 0 0
Villoslada
Iván Villoslada Molina
Delantero 20 1 1 0 24 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 18.9 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Josean García
José Antonio García Chinchetru
Entrenador 7 1 0
2E Eladio
Eladio Urzay Basoco
Segundo Entrenador 7 0 0
D Jaime Ruiz
Jaime Ruiz Sáenz
Delegado de Equipo 7 0 0
PF Fran López
Francisco J López Guijarro
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 6851
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2830
3. Tercera División Grupo 9 2563
4. Tercera División Grupo 9-A 1981
5. Segunda División B Grupo 5-A 1964
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 1786
7. Tercera División Grupo 9 1599
8. Segunda División B Grupo 3 1596
9. Primera Andaluza Huelva 1589
10. Primera Andaluza Grupo 3 1428
178. Tercera División Grupo 16-B 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 959 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0441608428955 segundos