Martes 1 de Diciembre de 2020 | 139568142 visitas | 175 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CLUB DEPORTIVO PALENCIA CRISTO ATLÉTICO

Palencia - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Dani Hernández
Daniel Hernández Sevilla
Portero 24 5 3 3 270 (0) 0 0
13
Guillermo
Guillermo García Santos
Portero 24 5 2 2 180 (4) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Abel
Abel Pascual Urbón
Central 24 5 5 5 435 1 1 0
3
Adri Romero
Adrián Romero Añover
Lateral Izquierdo 25 2 1 1 90 0 0 0
5
Charly
Carlos Fernández Antolín
Central 28 4 4 4 332 0 0 0
19
Obispo
Luis Obispo Arranz
Lateral Derecho 31 1 0 0 0 0 0 0
2
Pablo Martín
Pablo Martín del Río
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
22
Sellés
Jorge Sellés de la Peña
Defensa 20

Sub-23

5 5 5 445 0 0 0
20
Silva
Juan Ignacio Pajín Silva
Lateral Derecho 22

Sub-23

5 5 5 450 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Adrián Pérez
Adrián Pérez Guerra
Media punta 24 5 5 5 422 4 1 0
14
Javi Bueno
Javier Bueno Plaza
Medio Centro 24 5 5 5 419 2 3 0
18
Mizrahi
Amit Mizrahi
Mediocentro Ofensivo 24 5 5 4 322 1 0 0
21
Raúl Arroyo
Raúl Arroyo Jiménez
Medio Centro 22

Sub-23

5 5 3 237 0 1 0
8
Víctor Abajo
Víctor Abajo Fraile
Pivote Defensivo 28 5 5 1 102 0 0 0
6
Viti
Víctor García Frías
Medio Centro 25 5 5 2 229 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Álvaro González
Álvaro González Manzano
Delantero 27 2 1 1 90 0 0 0
15
David Martín
David Martín Terán
Delantero Centro 21

Sub-23

5 5 4 348 2 0 0
11
Edu Gallardo
Eduardo Gallardo Rodríguez
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

5 5 4 369 1 0 0
24
Nicolás
Santiago Daniel Nicolás Gutiérrez
Delantero -

Sub-23

1 1 0 5 0 0 0
9
Torres
Jesús Torres Pérez
Delantero Centro 23 4 4 1 126 0 0 0
7
Zubi
Andrés González Jaén
Extremo Derecho 27 5 4 0 73 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 23.0 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubén Gala
Rubén Gala Zorrilla
Entrenador 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 1980
2. Tercera División Grupo 9-A 297
3. División Honor Andaluza Gr.1-A 247
4. Primera Andaluza Grupo 4 235
5. Segunda División 233
6. Segunda División B Grupo 3 227
7. Primera División 221
8. Tercera División Grupo 9-B 209
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 200
10. Segunda División B Grupo 4-B 197
194. Tercera División Grupo 8 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6094381809235 segundos