Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188220600 visitas | 358 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
C.D. Guijuelo
- Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas C.F.
- Marino de Luanco
Polvorín F.C.
- Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
- Rayo Cantabria
Coruxo F.C.
- C.D. Arenteiro
U.P. Langreo
- S.D. Laredo
Bergantiños C.F.
- R.S. Gimnástica
Zamora C.F.
- Real Valladolid Prom.
Real Oviedo Vetusta
- S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zamora C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
Palencia Cristo Atl.
0 0 0 0 0 0 00
3
Burgos Promesas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
S.D. Laredo
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Arenteiro
0 0 0 0 0 0 00
6
Ourense C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Real Oviedo Vetusta
0 0 0 0 0 0 00
8
R.S. Gimnástica
0 0 0 0 0 0 00
9
Coruxo F.C.
0 0 0 0 0 0 00
10
Bergantiños C.F.
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Avilés C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.P. Langreo
0 0 0 0 0 0 00
13
S.D. Compostela
0 0 0 0 0 0 00
14
Marino de Luanco
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Guijuelo
0 0 0 0 0 0 00
16
Real Valladolid Prom.
0 0 0 0 0 0 00
17
Rayo Cantabria
0 0 0 0 0 0 00
18
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
Palencia Cristo Atl.
- Polvorín F.C.
Marino de Luanco
- Ourense C.F.
Real Avilés C.F.
- Coruxo F.C.
Rayo Cantabria
- U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
- Bergantiños C.F.
S.D. Laredo
- Zamora C.F.
R.S. Gimnástica
- Real Oviedo Vetusta
Real Valladolid Prom.
- C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
- Burgos Promesas C.F.


CLUB DEPORTIVO PALENCIA CRISTO ATLÉTICO

Palencia - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Palencia Cristo Atlético
Club Deportivo Palencia Cristo Atlético
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Guillermo
Guillermo García Santos
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
Miguel García
Miguel García Hernando
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Pascual Urbón
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Cobo
Carlos David Cobo Guillén
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Gatuso
Pablo Martín del Río
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mario Álvarez
Mario Álvarez Vicente
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mingotes
Eduardo Mingotes Pelegrín
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Montes
Sergio Montes Riego
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Yago
Yago Trigueros Pérez
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Conejo
Abel Antonio Conejo Olaya
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Ale Hernández
Alejandro Hernández Hernández
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
Arroyo
Raúl Arroyo Jiménez
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Diego González
Diego González Díaz
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Israel
Israel García Moreno
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Muñoz
Pablo José Muñoz Torres
Media punta 22 0 0 0 0 0 0 0
Vivito
Álvaro Suárez Collazo
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Castro
Adrián Castro Mesa
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Adri Herrera
Adrián Herrera González
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Ali
Ali Radjel Cheikh Bachir
Extremo Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Ayllón
Iván Ayllón Descalzo
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Duque
Miguel Ángel Duque Hernández
Extremo Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Rafa Gómez
Rafael Gómez Carrión
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.3 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chuchi Jorqués
Jesús Jorqués Polanco
Entrenador 43 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Rubén Gala: "Tenemos que estar orgullosos con la temporada"

Publicado por Golsmedia

10/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 355
2. Segunda División 157
3. Primera División 111
4. Tercera Federación Grupo 18 74
5. Primera Andaluza Granada 72
6. Segunda Federación Grupo 4 67
7. 2 Fase Liga Prof de Argentina 59
8. División Honor Andaluza Gr.1 57
9. Primera Andaluza Jaén 56
10. Tercera Federación Grupo 1 52
30. Segunda Federación Grupo 1 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. ASTURFUT  
5. Francisco Jodar Martínez  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. CarlosBG  
8. Pedro Argüelles perez  
9. @stats1RFEF  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,66668820381165 segundos