Sábado 22 de Febrero de 2020 | 124284098 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CLUB ATLéTICO BEMBIBRE
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chopo
Héctor Martínez Villamarín
Portero 24 24 6 5 531 (11) 0 0
Ivanildo
Ivanilde Rodrigues Lopes
Portero 30 22 20 20 1719 (25) 3 1
Jefferson
Jefferson Chavez Rivero
Portero 21

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Basalo
Alejandro Basalo Fernández
Defensa 20

Sub-23

25 21 21 1760 0 4 0
Deivis Hilario
Deivis Hilario de Jesús Soares
Lateral Izquierdo 28 2 2 1 111 0 1 0
Espi
Cristian Espinosa Morán
Central 26 20 20 20 1800 1 2 0
Íñigo
Íñigo Albizuri Arruti
Defensa 25 24 23 23 2010 1 7 0
Modia
Jorge Modia Guerra
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

2 1 0 4 0 0 0
Mon
Manuel Mon González
Defensa 21

Sub-23

21 14 5 571 0 2 0
Rubén
Rubén Martínez Macías
Defensa 25 19 14 8 713 0 3 0
Samuel Parra
Samuel Parra Villar
Defensa - 21 21 20 1800 0 4 2
Tano
Alejandro Rodríguez Segura
Lateral Derecho 31 22 20 15 1405 1 5 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albertín
Alberto Perez Sastre
Centrocampista - 24 23 22 1918 3 5 0
Aser
Aser Esteban Martín
Centrocampista 24 7 2 0 23 0 0 0
Barrio
Francisco Javier Barrio Gutierrez
Centrocampista 22

Sub-23

24 24 20 1759 0 5 0
Carlos Cruz
Carlos Cruz Calvo
Centrocampista -

Sub-23

17 16 14 1203 2 1 1
Héctor
Héctor Santín Rubial
Centrocampista 23

Sub-23

22 20 16 1499 0 3 0
José
José Manuel García Leonardo
Pivote Defensivo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez González
Centrocampista -

Sub-23

20 17 11 994 1 3 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Deivis Antonio
Deivis Antonio Rodrigues Monteiro
Delantero - 17 7 0 115 0 1 0
Fedda
Eric Fedda Marquez
Delantero 20

Sub-23

2 2 0 26 1 1 0
Willy
William Suárez Marques
Delantero 23 23 23 21 1830 2 6 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 20.4 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ministro
Fernando Rodríguez Orallo
Entrenador 43 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Contreras
Alejandro Contreras Ferreira
C.D. Toreno Centrocampista - 14 2 0 25 0 0 0
Guzzetta
Marco Álvarez Guzzetta
C.D. Fabero Centrocampista 24 13 11 6 539 0 4 0
Jorge López
Jorge López Montoro
C.D. Fabero Defensa - 16 5 5 315 0 2 0
Santi
Santiago González González
C.D. Toreno Delantero 20 23 17 12 1140 1 0 0
Shadi
Shadi Samer Atassi
Real Avilés C.F. Extremo Derecho 22 20 16 10 857 0 4 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5532
2. Tercera División Grupo 10 3312
3. Tercera División Grupo 9 3111
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 2443
5. División Honor Andaluza Gr.1 2186
6. Primera Andaluza Málaga 1888
7. Segunda División B Grupo 4 1764
8. Segunda División 1746
9. División Honor Andaluza Gr.2 1731
10. Primera División 1604
163. Tercera División Grupo 8 173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.6961932182312 segundos