Domingo 20 de Octubre de 2019 | 116809910 visitas | 276 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CLUB ATLéTICO BEMBIBRE
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chopo
Héctor Martínez Villamarín
Portero 23 2 2 1 171 (4) 0 0
Ivanildo
Ivanilde Rodrigues Lopes
Portero 30 1 1 1 9 (0) 0 1
Jefferson
Jefferson Chavez Rivero
Portero 20

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Basalo
Alejandro Basalo Fernández
Defensa 20

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Espi
Cristian Espinosa Morán
Central 25 2 2 2 180 0 0 0
Íñigo
Íñigo Albizuri Arruti
Defensa 25 2 1 1 90 0 1 0
Jorge López
Jorge López Montoro
Defensa - 2 1 1 46 0 0 0
Modia
Jorge Modia Guerra
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mon
Manuel Mon González
Defensa 20

Sub-23

2 2 1 109 0 0 0
Samuel Parra
Samuel Parra Villar
Defensa -

Sub-23

2 2 2 180 0 1 0
Tano
Alejandro Rodríguez Segura
Lateral Derecho 31 2 2 2 180 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albertín
Alberto Perez Sastre
Centrocampista - 2 2 2 144 0 0 0
Alex Contreras
Alejandro Contreras Ferreira
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Aser
Aser Esteban Martín
Centrocampista 23 1 1 0 19 0 0 0
Barrio
Francisco Javier Barrio Gutierrez
Centrocampista 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Carlos Cruz
Carlos Cruz Calvo
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Guzzetta
Marco Álvarez Guzzetta
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Héctor
Héctor Santín Rubial
Centrocampista 22

Sub-23

1 1 1 54 0 0 0
José
José Manuel García Leonardo
Pivote Defensivo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez González
Centrocampista -

Sub-23

2 1 0 36 0 1 0
Willy
William Suárez Marques
Medio Centro 23 2 2 2 180 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Deivis
Deivis Antonio Rodrigues Monteiro
Delantero - 2 1 0 17 0 0 0
Santi
Santiago González González
Delantero 19 1 1 0 44 0 0 0
Shadi
Shadi Samer Atassi
Extremo Derecho 22

Sub-23

2 2 2 80 0 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 18.6 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ministro
Fernando Rodríguez Orallo
Entrenador 43 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4882
2. Primera Andaluza Huelva 3597
3. Tercera División Grupo 9 2919
4. Tercera División Grupo 9 2915
5. Primera Andaluza Grupo 3 2116
6. Segunda División B Grupo 3 1822
7. División Honor Andaluza Gr.2 1818
8. División Honor Andaluza Gr.1 1213
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 806
10. Liga Da Costa - 1ª División Veteranos 539
104. Tercera División Grupo 8 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1195 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.282506942749 segundos
*/?>