Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.439.347 visitas | 655 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 22/4/2023get_app
Real Ávila C.F.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa B
1 - 3 Atlético Bembibre
Unami C.P.
0 - 3 Atlético Astorga
Santa Marta Tormes
2 - 1 Atlético Tordesillas
S.D. Almazán
3 - 2 C.D. Becerril
Palencia C.F.
3 - 2 C.D. Numancia B
C.D. Mirandés B
3 - 1 La Virgen del Camino
S.D. Ponferradina B
2 - 2 Arandina C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arandina C.F.
68 30 19 11 0 55 18+37
2
Atlético Astorga
61 30 18 7 5 54 27+27
3
Salamanca C.F. UDS
53 30 16 5 9 38 26+12
4
Real Ávila C.F.
50 30 13 11 6 40 26+14
5
Atlético Tordesillas
50 30 14 8 8 30 24+6
6
S.D. Almazán
47 30 13 8 9 36 32+4
7
La Virgen del Camino
45 30 13 6 11 36 33+3
8
S.D. Ponferradina B
39 30 10 9 11 37 32+5
9
C.D. Mirandés B
38 30 10 8 12 41 38+3
10
Atlético Bembibre
35 30 9 8 13 35 40-5
11
C.D. Becerril
35 30 10 5 15 34 46-12
12
Palencia C.F.
34 30 10 4 16 42 420
13
Cultural Leonesa B
33 30 8 9 13 22 33-11
14
Santa Marta Tormes
28 30 7 7 16 31 59-28
15
Unami C.P.
24 30 6 6 18 20 52-32
16
C.D. Numancia B
20 30 4 8 18 28 51-23
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 30/04/2023
Atlético Tordesillas
1 - 0 Atlético Astorga
Real Ávila C.F.
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 06/05/2023
Atlético Astorga
3 - 1 Atlético Tordesillas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 07/05/2023
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Real Ávila C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 14/05/2023
Salamanca C.F. UDS
3 - 1 Atlético Astorga
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 20/05/2023
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 U.E. Sant Andreu


CLUB ATLÉTICO BEMBIBRE

Bembibre (León) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
25465 Visitas
2545 Minutos
0 Minutos
7 Goles
1 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
César
César Expósito Pérez
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
Ivanildo
Ivanilde Rodrigues Lopes
Portero 33 28 27 27 2430 (34) 7 0
Pablo Barredo
Pablo Barredo Calvo
Portero 20 28 3 3 270 (6) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alderete
Daniel Efrain Alderete De Alba
Defensa 29 29 29 27 2451 1 6 0
Espi
Cristian Espinosa Morán
Central 29 25 23 18 1571 0 5 0
Fathe
Fathellah Al Hazzazi
Central 26 28 24 21 1764 0 7 2
Lolo
Manuel Santiago García Oliva
Lateral Derecho 29 28 28 26 2399 0 9 1
Pablo Valle
Pablo Valle Alba
Defensa - 21 11 1 243 1 1 1
Toni Badía
Antonio José Badía Esteban
Central 22 26 13 9 768 0 4 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Cendón Fernández
Centrocampista - 4 0 0 0 0 0 0
Álex Contreras
Alejandro Contreras Ferreira
Centrocampista 22 17 9 5 512 0 0 1
Álex Martínez
Alejandro Martínez Gómez
Media punta 24 30 30 26 2354 7 3 0
Espinar
Adrián Espinar Ramos
Media punta 22 28 24 18 1450 3 8 0
Óscar Contreras
Óscar Contreras Ferreira
Interior Izquierdo 25 24 24 17 1564 2 4 0
Óscar Crespo
Óscar Crespo Prieto
Centrocampista - 17 15 8 770 0 2 0
Pablo Muñoz
Pablo José Muñoz Torres
Interior Derecho 23 12 12 11 985 1 3 0
Quintero
Gabriel Quintero Reyes
Media punta 21 30 30 30 2545 5 4 0
Saúl
Saúl Rodriguez de Paz
Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
Víctor
Víctor del Monte Simón
Medio Centro 20 16 16 14 1170 0 1 0
Zoua
Yaya Zoua
Pivote Defensivo 26 20 15 7 660 1 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Alvarez Fernández
Delantero - 26 21 7 700 0 1 0
Del Valle
Pablo Del Valle Martínez
Delantero 21 28 20 15 1160 1 5 0
Giovanni
Giovanni Goran Rodríguez Rivero
Delantero Centro 24 16 16 12 1151 7 3 0
Manero
Emmanuel Tomás Manero
Delantero Centro - 4 4 4 335 1 1 0
Martiña
Adrián Martiña Correa
Delantero 25 16 16 14 1293 1 1 0
Monroy
Álvaro Pérez Monroy
Delantero 21 12 12 9 772 1 3 0
Rubén García
Rubén García Puente
Delantero 22 2 1 0 8 0 0 0
Santi Riverón
Santiago Olman Riverón Palumbo
Delantero Centro 21 9 7 1 258 1 1 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 24.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miñambres
Miguel Ángel Miñambres Fernández
Entrenador 25 1 0
2E Victor González
Victor González Cabello
Segundo Entrenador 16 0 1
EM Isma
Ismael Álvarez Gómez
Encargado de Material 30 11 0 0
D Mario
Mario López Martínez
Delegado de Equipo 7 0 0
D Rey
José Antonio Rey Marcos
Delegado de Equipo 24 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11531
2. Gibraltar Football League 5252
3. Primera Federación Grupo 2 4625
4. Primera División 3486
5. División Honor Andaluza Gr.2 3372
6. Segunda Federación Grupo 4 3364
7. Tercera Federación Grupo 10 3235
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3181
9. Segunda División 2469
10. Primera Andaluza Málaga 2447
1470. Tercera Federación Grupo 8 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1607 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2553977966309 segundos