Viernes 24 de Enero de 2020 | 122629458 visitas | 183 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 19/1/2020 get_app
La Bañeza F.C.
0 - 0 Atlético Bembibre
Santa Marta Tormes
0 - 1 Arandina C.F.
C.D. Bupolsa
1 - 2 Atlético Tordesillas
C.D. La Granja
2 - 3 Salamanca C.F. UDS B
La Virgen del Camino
2 - 2 S.D. Almazán
C.D. Mirandés B
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Zamora C.F.
1 - 0 Burgos Promesas 2000
C.D. Numancia B
3 - 0 Real Burgos C.F.
Real Ávila C.F.
1 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Astorga
3 - 1 C.D. Becerril
Descansa: Palencia Cristo Atl.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
1
0
61
2
Gimnástica Segoviana
0
5
48
3
Burgos Promesas 2000
6
2
48
4
C.D. Numancia B
5
4
44
5
Arandina C.F.
4
5
43
6
Atlético Astorga
4
5
43
7
Salamanca C.F. UDS B
5
6
38
8
Real Ávila C.F.
4
7
37
9
Palencia Cristo Atl.
6
5
36
10
S.D. Almazán
7
7
8
28
11
C.D. Bupolsa
8
3 27
12
C.L. Júpiter Leonés
7
4 25
13
La Virgen del Camino
7
3 24
14
Santa Marta Tormes
5
7 22
15
Atlético Tordesillas
5
6 21
16
Real Burgos C.F.
5
5 20
17
C.D. Becerril
4
4 16
18
C.D. La Granja
4
4 16
19
C.D. Mirandés B
3
6 15
20
La Bañeza F.C.
4
3 15
21
Atlético Bembibre
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 24 - 26/1/2020 get_app
Atlético Bembibre
- Palencia Cristo Atl.
Arandina C.F.
- La Bañeza F.C.
Atlético Tordesillas
- Santa Marta Tormes
Salamanca C.F. UDS B
- C.D. Bupolsa
S.D. Almazán
- C.D. La Granja
Gimnástica Segoviana
- La Virgen del Camino
Burgos Promesas 2000
- C.D. Mirandés B
Real Burgos C.F.
- Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
- C.D. Numancia B
C.D. Becerril
- Real Ávila C.F.
Descansa: Atlético Astorga


CLUB ATLéTICO BEMBIBRE
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chopo
Héctor Martínez Villamarín
Portero 24 4 3 2 261 (7) 0 0
Ivanildo
Ivanilde Rodrigues Lopes
Portero 30 2 2 2 99 (1) 0 1
Jefferson
Jefferson Chavez Rivero
Portero 21

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Basalo
Alejandro Basalo Fernández
Defensa 20

Sub-23

4 4 4 360 0 0 0
Espi
Cristian Espinosa Morán
Central 26 2 2 2 180 0 0 0
Íñigo
Íñigo Albizuri Arruti
Defensa 25 4 3 3 270 0 2 0
Jorge López
Jorge López Montoro
Defensa - 3 2 2 136 0 0 0
Modia
Jorge Modia Guerra
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mon
Manuel Mon González
Defensa 21

Sub-23

3 3 1 153 0 0 0
Rubén
Rubén Martínez Macías
Defensa 25 2 1 1 60 0 0 0
Samuel Parra
Samuel Parra Villar
Defensa - 2 2 2 180 0 1 0
Tano
Alejandro Rodríguez Segura
Lateral Derecho 31 4 4 4 360 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albertín
Alberto Perez Sastre
Centrocampista - 4 4 4 324 0 0 0
Alex Contreras
Alejandro Contreras Ferreira
Centrocampista - 4 0 0 0 0 0 0
Aser
Aser Esteban Martín
Centrocampista 24 3 1 0 19 0 0 0
Barrio
Francisco Javier Barrio Gutierrez
Centrocampista 22

Sub-23

4 4 3 252 0 0 0
Carlos Cruz
Carlos Cruz Calvo
Centrocampista -

Sub-23

2 2 2 165 0 0 0
Guzzetta
Marco Álvarez Guzzetta
Centrocampista 24 2 2 2 141 0 1 0
Héctor
Héctor Santín Rubial
Centrocampista 22

Sub-23

2 2 1 84 0 0 0
José
José Manuel García Leonardo
Pivote Defensivo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez González
Centrocampista -

Sub-23

3 2 1 82 0 1 0
Willy
William Suárez Marques
Medio Centro 23 4 4 4 360 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Deivis
Deivis Antonio Rodrigues Monteiro
Delantero - 3 2 0 32 0 0 0
Santi
Santiago González González
Delantero 20 3 3 1 178 0 0 0
Shadi
Shadi Samer Atassi
Extremo Derecho 22

Sub-23

4 4 3 183 0 3 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 19.2 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ministro
Fernando Rodríguez Orallo
Entrenador 43 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5484
2. Primera Andaluza Jaén 5078
3. Tercera División Grupo 9 4833
4. Primera Andaluza Huelva 4109
5. Tercera División Grupo 9 3069
6. Segunda División B Grupo 3 2314
7. Segunda División B Grupo 4 2033
8. Tercera División Grupo 10 1906
9. División Honor Andaluza Gr.2 1753
10. Primera Andaluza Grupo 3 1741
24. Tercera División Grupo 8 986
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1029 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2676260471344 segundos
*/?>