Martes 25 de Junio de 2024 | 314.885.211 visitas | 604 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
S.D. Ponferradina B
1 - 3 S.D. Almazán
Colegios Diocesanos
0 - 2 Cultural Leonesa B
La Virgen del Camino
1 - 1 C.D. Villaralbo
Atlético Tordesillas
0 - 0 Palencia C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 3 Salamanca C.F. UDS
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Laguna Duero
C.D. Becerril
0 - 1 Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B
1 - 1 Real Ávila C.F.
Atlético Astorga
0 - 0 Burgos Promesas C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Ávila C.F.
76 34 23 7 4 52 20+32
2
Salamanca C.F. UDS
73 34 21 10 3 62 16+46
3
Atlético Tordesillas
65 34 19 8 7 44 23+21
4
Cultural Leonesa B
63 34 18 9 7 52 26+26
5
Atlético Astorga
56 34 15 11 8 39 24+15
6
Palencia Cristo Atl.
55 34 15 10 9 41 26+15
7
Palencia C.F.
53 34 14 11 9 31 28+3
8
C.D. Becerril
51 34 15 6 13 38 42-4
9
Santa Marta Tormes
43 34 11 10 13 36 43-7
10
La Virgen del Camino
41 34 10 11 13 36 42-6
11
S.D. Almazán
41 34 11 8 15 34 42-8
12
Atlético Bembibre
41 34 10 11 13 34 39-5
13
Burgos Promesas C.F.
40 34 10 10 14 30 39-9
14
C.D. Mirandés B
35 34 8 11 15 28 38-10
15
C.D. Villaralbo
33 34 8 9 17 30 45-15
16
C.D. Laguna Duero
29 34 8 5 21 27 57-30
17
Colegios Diocesanos
25 34 4 13 17 14 41-27
18
S.D. Ponferradina B
14 34 2 8 24 22 59-37
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
Cultural Leonesa B
0 - 4 Atlético Tordesillas
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Atlético Tordesillas
1 - 2 Cultural Leonesa B
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Atlético Astorga
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
Atlético Tordesillas
0 - 2 Salamanca C.F. UDS
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Atlético Tordesillas
Final - 16/06/2024
Gran Peña F.C.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Final - 23/06/2024
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Gran Peña F.C.


SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS

Salamanca - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
36452 Visitas
3960 Minutos
0 Minutos
12 Goles
1 Rojas + 10 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 8 Senior
Copa RFEF - Fase Regional Gr.B Senior
Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Erick
Erick Giovannie De Loa Casillas
Portero - 13 0 0 0 (0) 0 0
Imanol
Imanol González Guerra
Portero - 12 0 0 0 (0) 0 0
Jon Villanueva
Jon Villanueva Gómez
Portero 33 44 44 44 3960 (20) 2 0
Moha
Mohamed Boukili
Portero - 19 0 0 0 (0) 0 1
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Durán
Alberto Durán López
Central 25 18 16 14 1267 1 6 0
Félix
Félix Cordero Vélez
Defensa - 19 5 1 131 0 1 0
Gassama
Souleymane Gassama
Lateral Izquierdo 24 38 38 31 2751 1 10 1
Kevin
Kevin Alejandro Pérez de Dios
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Mansour
Mansour Seck
Central 32 17 14 10 893 1 1 0
Miguelito
Miguel Ángel Portales Molina
Lateral Derecho 29 42 38 27 2270 1 6 1
Pablo Cojo
Pablo Cojo Hernández
Defensa - 1 1 0 9 0 0 0
Víctor Poveda
Víctor Poveda Castellar
Lateral Izquierdo 23 41 40 27 2528 1 6 0
Víctor Sousa
Víctor José Sousa Iglesias
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amaro
Antonio Amaro Mendo
Medio Centro 31 43 42 36 3154 1 5 0
Aner
Aner Preciado Riesco
Centrocampista - 1 1 0 34 0 0 0
Asier
Asier Domínguez Martínez
Centrocampista - 8 4 0 59 1 0 0
Cristeto
Carlos Cristeto de Dios
Medio Centro 29 43 43 43 3769 2 2 1
Diego Benito
Diego Benito Rey
Medio Centro 34 42 39 34 2623 9 7 0
Jorge de Vicente
Jorge de Vicente Tronco
Media punta 19 44 34 4 775 2 3 1
Macías
Luis Fernando Macías Padilla
Centrocampista - 6 3 1 77 0 0 0
Mati
Luis Matías Hernández Mirueña
Pivote Defensivo 25 39 35 29 2528 2 6 1
Pablo Espina
Pablo César Espina Ordóñez
Media punta 33 24 22 13 1219 3 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Caramelo
Alex Caramelo Carrasco
Extremo Izquierdo 28 37 37 30 2775 8 6 2
Álvaro González
Álvaro González Manzano
Delantero Centro 30 40 40 31 2768 10 9 1
Espinoza
José Manuel Espinoza Trejo
Delantero - 30 11 1 251 0 0 0
Fassani
Germán Ignacio Fassani Rodríguez
Delantero Centro 30 41 40 36 2908 12 3 1
Gustavo
Gustavo Carmona de Ita
Extremo Derecho 26 44 42 24 2285 1 3 0
Javi Navas
Javier Fernández Herranz
Extremo Derecho 32 38 38 32 2623 10 4 0
Martín Galván
Martín Luis Galván Romo
Delantero Centro 30 24 24 13 1462 4 4 0
Pablo
Pablo Cascón Gómez
Delantero - 1 1 1 75 0 0 0
Santos
Sergio Santos García
Delantero - 2 1 1 56 1 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 28.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jehu Chiapas
Jehu Beezye Chiapas Pérez
Entrenador 37 43 7 1
2E Rafael Dueñas
Rafael Alejandro Dueñas González
Segundo Entrenador 1 0 0
F Manuel Vicente
Manuel Vicente García
Fisioterapeuta 43 1 0
DC Pablo Plaza
Pablo Plaza Gómez
Delegado de Campo 1 0 0
D Guillermo
Guillermo Pérez Hernández
Delegado de Equipo 39 0 0
EM José Gabriel
José Gabriel Gallego Fernández
Encargado de Material 38 0 0
DC Luis
Luis Hernández Sánchez
Delegado de Campo 20 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Salamanca UDS CF refuerza su carril diestro con un canterano del Granada CF

Publicado por Golsmedia

26/7/2021

El Salamanca CF UDS suma a un incansable extremo

Publicado por Golsmedia

21/7/2021

El Salamanca CF UDS firma a un '9' referencia

Publicado por Golsmedia

19/7/2021

El Salamanca UDS sigue renovando a sus objetivos del filial: Ibra Keita se une a Willy

El extremo aceptó la propuesta del club blanquinegro tras firmar por otros dos años, igual que su compañero el pasado curso

Publicado por INFORMER UDS

22/6/2021

Semana decisiva en el Salamanca UDS para solucionar los impagos

El próximo domingo finalizará el plazo dado por Manuel Lovato y Rafa Dueñas a la plantilla, aunque habrá diez más para saldar las deudas

Publicado por INFORMER UDS

14/6/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 33993
2. Primera Andaluza Cádiz 26081
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 23873
4. Segunda Federación Grupo 4 20919
5. Tercera Federación Grupo 9 17235
6. División Honor Andaluza Gr.2 8424
7. Primera Andaluza Cádiz 5541
8. Primera Federación Grupo 2 5514
9. Segunda División 4754
10. Tercera Federación Grupo 9 3960
114. Tercera Federación Grupo 8 800
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. 1521Castilla  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Olivier Heyligers  
7. Manuel Dapena  
8. Marineda  
9. Giuseppe Tornatore  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1387 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0825808048248 segundos