Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.315.871 visitas | 806 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
S.D. Ponferradina B
1 - 3 S.D. Almazán
Colegios Diocesanos
0 - 2 Cultural Leonesa B
La Virgen del Camino
1 - 1 C.D. Villaralbo
Atlético Astorga
0 - 0 Burgos Promesas C.F.
Atlético Tordesillas
0 - 0 Palencia C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 3 Salamanca C.F. UDS
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Laguna Duero
C.D. Becerril
0 - 1 Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B
1 - 1 Real Ávila C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Ávila C.F.
76 34 23 7 4 52 20+32
2
Salamanca C.F. UDS
73 34 21 10 3 62 16+46
3
Atlético Tordesillas
65 34 19 8 7 44 23+21
4
Cultural Leonesa B
63 34 18 9 7 52 26+26
5
Atlético Astorga
56 34 15 11 8 39 24+15
6
Palencia Cristo Atl.
55 34 15 10 9 41 26+15
7
Palencia C.F.
53 34 14 11 9 31 28+3
8
C.D. Becerril
51 34 15 6 13 38 42-4
9
Santa Marta Tormes
43 34 11 10 13 36 43-7
10
La Virgen del Camino
41 34 10 11 13 36 42-6
11
S.D. Almazán
41 34 11 8 15 34 42-8
12
Atlético Bembibre
41 34 10 11 13 34 39-5
13
Burgos Promesas C.F.
40 34 10 10 14 30 39-9
14
C.D. Mirandés B
35 34 8 11 15 28 38-10
15
C.D. Villaralbo
33 34 8 9 17 30 45-15
16
C.D. Laguna Duero
29 34 8 5 21 27 57-30
17
Colegios Diocesanos
25 34 4 13 17 14 41-27
18
S.D. Ponferradina B
14 34 2 8 24 22 59-37
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
Cultural Leonesa B
0 - 4 Atlético Tordesillas
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Atlético Astorga
Atlético Tordesillas
1 - 2 Cultural Leonesa B
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
Atlético Tordesillas
0 - 2 Salamanca C.F. UDS
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Atlético Tordesillas


SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS

Salamanca - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
36227 Visitas
1530 Minutos
0 Minutos
6 Goles
1 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 8 Senior
Copa RFEF - Fase Regional Gr.B Senior
Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Erick
Erick Giovannie De Loa Casillas
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Imanol
Imanol González Guerra
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Jon Villanueva
Jon Villanueva Gómez
Portero 34 17 17 17 1530 (8) 2 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Félix
Félix Cordero Vélez
Defensa - 6 1 0 8 0 0 0
Gassama
Souleymane Gassama
Lateral Izquierdo 25 14 14 10 1021 0 5 0
4
Kevin
Kevin Alejandro Pérez de Dios
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
2
Miguelito
Miguel Ángel Portales Molina
Lateral Derecho 30 17 17 14 1218 0 3 0
Pablo Fernández
Pablo Fernández Vera
Central 23 1 1 0 15 0 0 0
Víctor Poveda
Víctor Poveda Castellar
Lateral Izquierdo 24 15 15 13 1072 1 4 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Amaro
Antonio Amaro Mendo
Medio Centro 32 17 16 12 1048 0 0 0
Asier
Asier Domínguez Martínez
Centrocampista - 4 1 0 15 1 0 0
Cristeto
Carlos Cristeto de Dios
Medio Centro 30 17 17 17 1486 1 1 0
10
Diego Benito
Diego Benito Rey
Medio Centro 35 16 15 13 975 1 3 0
Jorge de Vicente
Jorge de Vicente Tronco
Media punta 20

Sub-23

17 13 1 325 0 2 1
6
Macías
Luis Fernando Macías Padilla
Centrocampista - 4 2 1 76 0 0 0
Mati
Luis Matías Hernández Mirueña
Pivote Defensivo 26 17 14 12 1029 1 2 0
Pablo Espina
Pablo César Espina Ordóñez
Media punta 34 8 8 6 536 2 0 0
10
Raúl
Raúl Carrasco González
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Caramelo
Alejandro Caramelo Carrasco
Extremo Izquierdo 29 15 15 12 1091 6 2 0
Álvaro González
Álvaro González Manzano
Delantero Centro 31 16 16 12 1058 4 4 1
16
Espinoza
José Manuel Espinoza Trejo
Delantero - 9 4 0 85 0 0 0
Fassani
Germán Ignacio Fassani Rodríguez
Delantero Centro 31 14 13 11 891 2 0 1
Gustavo
Gustavo Carmona de Ita
Extremo Derecho 27 17 15 7 657 1 1 0
16
Guzmán
Miguel Angel Guzmán Plancarte
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Navas
Javier Fernández Herranz
Extremo Derecho 33 13 13 10 826 3 0 0
Joel Salvi
Joel Salvi Costa
Delantero 26 0 0 0 0 0 0 0
Martín Galván
Martín Luis Galván Romo
Delantero Centro 31 10 10 6 630 2 2 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 28.6 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jehu Chiapas
Jehu Beezye Chiapas Pérez
Entrenador 38 16 1 1
DC Pablo
Pablo Sánchez Santamaria
Delegado de Campo 0 0 0
F Manuel Vicente
Manuel Vicente García
Fisioterapeuta 16 1 0
D Guillermo
Guillermo Pérez Hernández
Delegado de Equipo 5 0 0
M Cuadrado
Jesús José Cuadrado Blanco
Médico 6 0 0
EM José Gabriel
José Gabriel Gallego Fernández
Encargado de Material 4 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
16 Alberto Durán
Alberto Durán López
Xerez D.F.C. Central 26 8 6 6 540 0 3 0
14 Mansour
Mansour Seck
A.D. Torrejón C.F. Central 33 8 7 6 541 0 0 0
2 Moha
Mohamed Boukili
Arandina C.F. Portero - 9 0 0 0 (0) 0 1
NOTICIAS RELACIONADAS

El Salamanca UDS CF refuerza su carril diestro con un canterano del Granada CF

Publicado por Golsmedia

26/7/2021

El Salamanca CF UDS suma a un incansable extremo

Publicado por Golsmedia

21/7/2021

El Salamanca CF UDS firma a un '9' referencia

Publicado por Golsmedia

19/7/2021

El Salamanca UDS sigue renovando a sus objetivos del filial: Ibra Keita se une a Willy

El extremo aceptó la propuesta del club blanquinegro tras firmar por otros dos años, igual que su compañero el pasado curso

Publicado por INFORMER UDS

22/6/2021

Semana decisiva en el Salamanca UDS para solucionar los impagos

El próximo domingo finalizará el plazo dado por Manuel Lovato y Rafa Dueñas a la plantilla, aunque habrá diez más para saldar las deudas

Publicado por INFORMER UDS

14/6/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 39863
2. Tercera Federación Grupo 9 5376
3. Tercera División Grupo 9 4834
4. Segunda División 4595
5. Primera Federación Grupo 2 3921
6. Segunda División B Grupo 4 3908
7. Tercera División Grupo 9 3903
8. Segunda Federación Grupo 4 3571
9. Primera Andaluza Jaén 3373
10. Tercera División Grupo 16 3211
79. Tercera Federación Grupo 8 1019
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. 1521Castilla  
4. Manuel Belmonte  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Olivier Heyligers  
7. Manuel Dapena  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,416757106781 segundos