Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181898293 visitas | 350 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
- 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
D-12:00 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
D-19:30 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
D-19:30 A.D. Ceuta F.C.


SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS

Salamanca - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Salamanca Club de Fútbol UDS
Salamanca Club de Fútbol UDS
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda RFEF Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Javi Benítez
Ángel Javier Velasco Benítez
Portero 25 33 17 17 1530 (15) 0 0
27
Mike
Mike Jeffrey Cordero Vélez
Portero 21 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Salcedo
José Antonio Salcedo Sánchez
Portero 31 32 16 16 1440 (13) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Álex Menéndez
Alejandro Menéndez Díez
Lateral Izquierdo 30 15 15 15 1284 1 3 0
4
Arencibia
Álvaro Arencibia Arencibia
Central 27 27 20 12 1213 3 7 0
19
Fer Romero
Fernando Romero Cejudo
Central 21

Sub-23

22 11 6 559 0 5 1
22
Kristian
Kristian Omar Álvarez Nuño
Central 30 31 31 28 2458 0 10 1
2
Luis Martínez
Luis Armando Martínez Aguilar
Lateral Derecho 23

Sub-23

30 25 15 1293 0 7 0
14
Manu Moreno
Manuel Domínguez Moreno
Lateral Izquierdo 23 11 10 5 472 0 1 0
5
Murúa
Javier Murúa Alzueta
Central 25 31 31 31 2712 0 6 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Alemán
Antonio Alemán Miñano
Centrocampista 21 2 1 0 3 0 0 0
8
Amaro
Antonio Amaro Mendo
Medio Centro 30 28 28 25 2189 0 5 0
10
Diego Benito
Diego Benito Rey
Medio Centro 33 32 30 26 2183 2 6 3
16
Liam
Blie Bi Bah Liam Ayad
Medio Centro 23 24 21 9 757 0 3 0
6
Telles
Luis Fernando Telles González
Medio Centro 30 26 25 20 1747 1 5 0
26
Willy
Guillermo Ibáñez Prieto
Medio Centro 22 9 7 3 277 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Gonzaga
Luis Gonzaga Delage Cruzado
Delantero Centro 22

Sub-23

30 29 12 1237 2 5 0
15
Gustavo
Gustavo Carmona de Ita
Extremo Derecho 25 17 16 14 1154 0 0 0
18
Ibán Ribeiro
Ibán Ribeiro de Aguiar Miranda
Delantero Centro 22

Sub-23

31 30 21 1847 7 4 0
11
Juancho
Juan David Victoria López
Delantero Centro 26 15 15 13 1136 5 4 0
20
Mikel Bueno
Mikel Bueno Apodaca
Delantero Centro 28 16 15 6 539 1 1 0
17
Monroy
Álvaro Pérez Monroy
Delantero 21 2 1 0 30 0 0 0
9
Uche
Raúl Uche Rubio
Delantero Centro 24 14 12 4 398 0 2 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E María Hernández
José María Hernández Sánchez
Entrenador 10 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
27 Berto Espeso
Alberto Espeso Fernández
Inter Club Escaldes Lateral Izquierdo 24 15 15 15 1321 0 2 0
Bouba
Boubakar Barry
R.C. Recreativo Extremo Izquierdo 21 6 6 1 146 0 0 0
Calderón
Antonio Calderón Burgos
Sin Equipo Entrenador 54 0 19 0 0 0 1 1
7 Carrasco
Adrián Portero Carrasco
C.D. Móstoles URJC Delantero Centro 25 16 16 8 791 1 2 0
Dani Bermejo
Daniel Bermejo Alonso
La Unión Atlético Interior Derecho 21 2 1 0 20 0 0 0
22 Dani Palomares
Daniel Jesús Palomares Poza
U.D. Socuéllamos Lateral Derecho 24 12 11 5 537 0 2 0
7 David Segura
David Segura García
Atlético Pulpileño Extremo Izquierdo 25 12 11 7 550 0 0 0
22 Hugo Díaz
Hugo Díaz Rodríguez
Bergantiños C.F. Pivote Defensivo 25 13 12 9 776 0 1 0
Ibra
Ibrahim Keita Keita
U.D. Montijo Delantero Centro - 5 4 0 136 0 0 0
25 Íñigo
Íñigo Ricardo Reinoso Oliván
Racing Rioja Lateral Izquierdo 22 2 0 0 0 0 0 0
12 Jairo Morillas
Jairo Morillas Rivero
U.E. Cornellà Delantero Centro 28 14 14 9 841 1 3 0
Manuel Robles
Manuel Robles Peña
Sin Equipo Segundo Entrenador 45 0 2 0 0 0 0 1
19 Pepe Carmona
José Carmona Rodríguez
C.D. Toledo Extremo Izquierdo 26 16 16 11 905 0 3 1
Pepe Losada
Jose Augusto Losada Benitez
Sin Equipo Preparador Físico 46 0 1 0 0 0 0 1
NOTICIAS RELACIONADAS

El Salamanca UDS CF refuerza su carril diestro con un canterano del Granada CF

Publicado por Golsmedia

26/7/2021

El Salamanca CF UDS suma a un incansable extremo

Publicado por Golsmedia

21/7/2021

El Salamanca CF UDS firma a un '9' referencia

Publicado por Golsmedia

19/7/2021

El Salamanca UDS sigue renovando a sus objetivos del filial: Ibra Keita se une a Willy

El extremo aceptó la propuesta del club blanquinegro tras firmar por otros dos años, igual que su compañero el pasado curso

Publicado por INFORMER UDS

22/6/2021

Semana decisiva en el Salamanca UDS para solucionar los impagos

El próximo domingo finalizará el plazo dado por Manuel Lovato y Rafa Dueñas a la plantilla, aunque habrá diez más para saldar las deudas

Publicado por INFORMER UDS

14/6/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4019
2. Primera RFEF Grupo 2 2392
3. Segunda División 1500
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1391
5. División Honor Andaluza Gr.1 1153
6. Primera RFEF Grupo 1 1116
7. Segunda RFEF Grupo 4 1085
8. Tercera RFEF Grupo 9 1034
9. Segunda RFEF Grupo 5 992
10. Segunda RFEF Grupo 1 796
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Olivier Heyligers  
3. CarlosBG  
4. Messi  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Jepoma  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Jose Ramon Cristino Molina  
9. Antonio Bañasco  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2861828804016 segundos