Domingo 24 de Marzo de 2019 | 105611213 visitas | 143 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
Coruxo F.C.
D-17:00 San Sebastián Reyes
Rápido de Bouzas
D-17:00 Deportivo Fabril
Pontevedra C.F.
D-17:00 C.D. Guijuelo
Las Palmas Atlético
D-13:00 Salamanca C.F. UDS
Atlético de Madrid B
D-18:00 Burgos C.F.
Real Madrid Castilla
D-17:30 S.D. Ponferradina
Unionistas Salamanca
3 - 1 C.F. Fuenlabrada
Cultural Leonesa
D-18:00 R.C. Celta B
C.D.A. Navalcarnero
D-12:00 Internacional Madrid
R. Valladolid C.F. B
D-11:30 A.D. Unión Adarve
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
10
6
52
2
Atlético de Madrid B
10
5
52
3
Real Madrid Castilla
8
7
50
4
Cultural Leonesa
11
5
50
5
S.D. Ponferradina
9
7
48
6
San Sebastián Reyes
9
7
48
7
C.D. Guijuelo
6 45
8
Pontevedra C.F.
8
9
44
9
Coruxo F.C.
13
6
43
10
Unionistas Salamanca
11
9
41
11
Internacional Madrid
9
12
8
39
12
Salamanca C.F. UDS
9
9 36
13
R. Valladolid C.F. B
8
12
9
36
14
R.C. Celta B
9
9 36
15
Burgos C.F.
8
9 33
16
Las Palmas Atlético
8
8 32
17
A.D. Unión Adarve
7
8 29
18
Rápido de Bouzas
6
7 25
19
C.D.A. Navalcarnero
6
6 24
20
Deportivo Fabril
4
7 19
De a Mostrar
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
- Coruxo F.C.
San Sebastián Reyes
- Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril
- Pontevedra C.F.
C.D. Guijuelo
- Las Palmas Atlético
Salamanca C.F. UDS
- Atlético de Madrid B
Burgos C.F.
- Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
- Unionistas Salamanca
C.F. Fuenlabrada
- Cultural Leonesa
R.C. Celta B
- C.D.A. Navalcarnero
Internacional Madrid
- R. Valladolid C.F. B


SALAMANCA C.F. UDS
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcolea
Pablo Alcolea Guerrero
Portero 30 16 9 9 810 (18) 1 0
Chuchi
Jesus Diaz Sanchez
Portero 21 11 0 0 0 (0) 0 0
Dani Sotres
Daniel Sotres Castañeda
Portero 25 24 20 20 1800 (14) 1 0
Satoca
Alejandro Satoca Borja
Portero 21

Sub-23

7 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alomerovic
Din Alomerovic
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

9 8 5 497 0 0 0
Armando
Armando Lozano Sánchez
Central 34 24 23 23 1984 0 6 2
Bijimine
Jonathan Kabasale Bijimine
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Carpio
Javier Carpio Martín
Lateral Derecho 34 3 3 1 57 0 1 0
Pumar
Fernando Pumar Prieto
Lateral Izquierdo 29 4 4 4 331 0 0 0
Ricardo
Ricardo Jorge Gomes Carvalho
Central 23

Sub-23

26 13 12 955 0 3 1
Toño Vázquez
José Antonio Vázquez Cereijo
Central 32 23 21 20 1823 0 8 0
Tyson
Rodrigo Vera Sánchez
Lateral Derecho 24 26 18 15 1275 0 3 0
Vatousiadis
Antonis Vatousiadis
Central 22

Sub-23

23 11 9 768 0 3 0
Ventura
Luis Ventura Muñoz
Lateral Derecho 22 1 0 0 0 0 0 0
Víctor Mena
Víctor Manuel Mena Coto
Lateral Izquierdo 24 15 15 15 1292 0 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amaro
Antonio Amaro Mendo
Medio Centro 26 24 19 15 1438 0 3 0
Héctor
Héctor Gómez Zapatero
Centrocampista 20 4 1 0 9 0 0 0
Indiano
Carlos Indiano de Marcos
Medio Centro 30 17 13 8 651 2 0 0
Iván Calero
Iván Calero Ruiz
Interior Izquierdo 23 26 26 26 2257 5 10 0
José García
José Manuel García Maurin
Interior Derecho 22

Sub-23

16 15 10 870 0 3 0
Manu Molina
Manuel Antonio Molina Valero
Medio Centro 27 28 27 23 2137 1 8 0
Pineda
Santiago Pineda Carmena
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Sergio Molina
Sergio Molina Beloqui
Medio Centro 23

Sub-23

27 27 27 2359 0 9 0
Vivi
Albert Vivancos Roig
Medio Centro 25 6 5 4 248 0 1 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Martín
Alberto Martín Andrés
Delantero - 6 1 0 7 0 0 0
Asdrúbal
Félix Asdrúbal Padrón Hernández
Delantero Centro 28 7 7 3 384 0 0 0
Martín Galván
Martín Luis Galván Romo
Delantero Centro 26 14 6 0 119 0 0 0
Owusu
Owusu Kwabena
Delantero Centro 21

Sub-23

25 25 19 1777 10 7 0
Santi Luque
Santiago Jiménez Luque
Extremo Derecho 26 7 6 3 279 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 25.8 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Calderón
Antonio Calderón Burgos
Entrenador 51 0 0 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Chiapas
Jehu Chiapas Pérez
Sin Equipo Medio Centro 33 8 7 7 611 1 2 0
Fer Ruiz
Fernando Ruiz Izaguirre
Burgos C.F. Interior Derecho 27 21 18 16 1325 4 0 0
Héctor
Héctor Gómez Domínguez
C.F. Fuenlabrada Extremo Derecho 33 18 12 7 643 0 0 0
Junior
Luis Antonio Martínez Mateo
Arenas de Getxo Medio Centro 21 15 9 2 238 0 1 1
Moussa
Moussa Camara
C.F. Villanovense Delantero Centro 23 20 16 2 374 3 2 0
Pablo González
Pablo González Juárez
Dukla Praga F.C. Medio Centro 25 18 17 14 1227 4 3 0
Sandoval
Juan Carlos Sandoval Hernandez
Sin Equipo Centrocampista 22 1 0 0 0 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1610
2. Tercera División Grupo 9 850
3. Tercera División Grupo 10 677
4. Segunda División B Grupo 4 639
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 592
6. División Honor Andaluza Gr.1 548
7. Segunda División 487
8. División Honor Andaluza Gr.2 484
9. Primera Andaluza Cádiz 456
10. Segunda División B Grupo 1 436
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. bestsoccer  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 879 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6278250217438 segundos
*/?>