Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139424264 visitas | 413 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


C.D. BURGOS CLUB DE FÚTBOL PROMESAS

Burgos - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gorka Giralt
Gorka Giralt Amochategui
Portero 25 5 5 5 450 (5) 0 0
Nacho Bessone
Ignacio Joaquín Bessone
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Burgos
Daniel Burgos García
Lateral Derecho 29 5 4 3 272 0 0 0
Didier
Didier de la Cruz Martínez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

5 5 5 438 0 1 0
Iván Serrano
Iván Serrano García
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

2 2 2 165 0 0 0
Munguía
Daniel Munguía Arribas
Central -

Sub-23

5 5 4 349 0 0 0
Olguín
Marcos Olguín López
Central -

Sub-23

5 5 5 450 0 2 0
Sergio Esteban
Sergio Esteban Pascual
Central 25 5 5 4 369 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albístegui
Alexander Albístegui Revilla
Medio Centro 33 5 4 2 169 0 0 0
Dani Soto
Daniel Soto Álvarez
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
Gabri Ortega
Gabriel Ortega Blanco
Media punta 30 5 5 3 242 0 0 0
Mario López
Mario López Suarez
Medio Centro - 4 2 1 69 0 0 0
29
Rosales
Carlos Matías Rosales
Medio Centro 21

Sub-23

5 5 3 318 0 0 0
Samba
Ernesten Rubis Lavsamba
Medio Centro 23 5 5 5 450 0 2 0
Sedano
David Sedano Zabala
Medio Centro - 4 1 0 8 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barahona
Asier Barahona Bregón
Extremo Derecho 28 5 5 2 205 0 1 0
Diosbert Rivero
Diosbert Alexander Rivero Cantillo
Delantero 20

Sub-23

1 1 0 10 0 0 0
Iago
Iago Faría de Souza Almeida
Delantero -

Sub-23

4 4 2 168 0 0 0
Koke
Álvaro González Lozano
Extremo Derecho -

Sub-23

4 4 0 37 0 0 0
Nacho Heras
Ignacio Heras García
Delantero 23 5 5 4 383 0 0 0
Pibe
Agustín Emanuel Pastoriza Cacabelos
Extremo Izquierdo 24 5 5 5 398 3 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 15.3 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fosky
Óscar Río Peña
Entrenador 40 4 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6433
2. Tercera División Grupo 9 2913
3. Primera Andaluza Huelva 2489
4. Tercera División Grupo 9 2391
5. Primera Andaluza Grupo 3 1932
6. Segunda División B Grupo 3 1654
7. División Honor Andaluza Gr.2 1524
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 962
9. Segunda División 837
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 798
165. Tercera División Grupo 8 126
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 932 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4764001369476 segundos