Domingo 13 de Junio de 2021 | 152029211 visitas | 170 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22+7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24+5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16+5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25+4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35+5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32+2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55+658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47+1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55-1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43-154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45-453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56-749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58-2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46-1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72-3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59-2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81-4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68-4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65-3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90-6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


C.D. BURGOS CLUB DE FÚTBOL PROMESAS

Burgos - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Aparicio
Alejandro Aparicio Martínez
Portero 39 30 28 28 2493 (27) 1 0
Juárez
Angel Adrián Juárez Pino
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Lisardo
Daniel Lisardo González Díaz
Portero 21 11 5 4 387 (10) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Campos
Álvaro Campos García
Central 20 9 5 5 442 0 2 0
Casado
Miguel Casado Valdivielso
Defensa 26 13 13 12 1047 0 2 0
Gabri
Gabriel Gordo Aliende
Defensa 24 13 13 13 1144 1 1 0
Jairo
Jairo Merino Conde
Defensa 31 12 12 10 983 0 2 0
Mota
David Herrero Mota
Central 31 11 11 11 990 1 6 0
Moyano
Marcos Moyano Barreda
Central - 12 12 12 1024 2 4 0
Portal
Daniel Portal García
Defensa 22 12 11 9 836 0 1 0
Viti
Victor Delgado Barriocanal
Defensa 24 9 3 3 261 0 1 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bellido
Alberto Bellido González
Centrocampista 26 3 3 2 181 0 1 0
Cerezo
Enrique Cerezo María
Centrocampista 23 11 10 7 641 3 3 0
Dava
David López Rey
Centrocampista 30 12 12 11 955 5 3 0
Gallo
Jorge Sáiz Gallo
Centrocampista 29 14 14 14 1240 6 2 0
Óscar
Óscar Vázquez Villar
Pivote Defensivo 25 11 11 11 990 4 4 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Aparicio
Daniel Aparicio Santacruz
Delantero - 1 1 1 90 0 1 0
Dani Manchado
Daniel Manchado Alonso
Delantero 24 12 11 5 500 1 2 1
Domingo
Adrián Domingo Vilda
Delantero - 0 0 0 0 1 0 0
Ortega
Óscar Ortega Merino
Delantero 20 9 6 1 117 2 1 0
Torres
Jesús Torres Pérez
Delantero Centro 22 13 13 12 1040 8 2 0
Varo
Álvaro Ruiz Rebollo
Delantero - 11 8 3 239 0 1 0
Visa
Adrián Visa Saiz
Extremo Derecho - 1 1 1 87 0 0 0
Zamora
Ricardo Zamora San Pedro
Delantero 32 1 1 1 90 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Del Olmo
Rodrigo del Olmo Pampliega
- 6 5 5 405 0 1 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 20.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aguilera
Carlos Aguilera Ruiz
Entrenador 23 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 3003
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 299
3. División Honor Andaluza 2-DES 297
4. Segunda División 295
5. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 285
6. Segunda División B Gr. 1-E-DES 266
7. Segunda División B Grupo 3 265
8. Segunda División B Grupo 4-B 265
9. Tercera División Grupo 9-A 262
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 232
457. Tercera División Grupo 8 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 839 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1425030231476 segundos