Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139479601 visitas | 485 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


C.D. BURGOS CLUB DE FÚTBOL PROMESAS

Burgos - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2020/2021Burgos Promesas 2000Tercera División Grupo 8-B
2019/2020Burgos Promesas 2000Tercera División Grupo 8
2018/2019Burgos Promesas 2000Tercera División Grupo 811º
2017/2018Burgos Promesas 2000Tercera División Grupo 815º
2016/2017Burgos Promesas 2000Tercera División Grupo 815º
2015/2016Burgos Promesas 2000Tercera División Grupo 815º
2014/2015Burgos Promesas 2000Tercera División Grupo 816º
2013/2014Burgos Promesas 2000Primera Regional Leonesa Gr. A
2012/2013Burgos Promesas 2000Primera Regional Leonesa Gr. A
2011/2012Burgos Promesas 2000Tercera División Grupo 819º

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 13012
2. Tercera División Grupo 9 5169
3. Tercera División Grupo 9 4413
4. Primera Andaluza Huelva 4366
5. Segunda División B Grupo 4-B 4012
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 3775
7. Segunda División B Grupo 3-B 3714
8. Tercera División Grupo 9-B 3634
9. Primera Andaluza Grupo 3 3484
10. Tercera División Grupo 10-A 3465
135. Tercera División Grupo 8 367
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 938 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.82340812683105 segundos