Miercoles 12 de Mayo de 2021 | 150283564 visitas | 426 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15+4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20+3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17+2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18+3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21+2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18+2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26+2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28+744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39-242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40-438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39-336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50-1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33-734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32-832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46-1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54-2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40-1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56-3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54-3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40-2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70-4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Tordesillas

Jornada 31

SUSP.

S.D. Almazán
Arandina C.F.

Jornada 31

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Atlético Bembibre

Jornada 31

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Palencia Cristo Atl.

Jornada 31

SUSP.

Real Burgos C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Santa Marta Tormes

Jornada 31

SUSP.

C.D. Becerril
C.D. Bupolsa

Jornada 31

SUSP.

Atlético Astorga
C.D. La Granja

Jornada 31

SUSP.

Real Ávila C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 31

SUSP.

C.D. Numancia B
C.D. Mirandés B

Jornada 31

SUSP.

Zamora C.F.
S.D. Almazán

Jornada 32

SUSP.

Salamanca UDS B
Gimnástica Segoviana

Jornada 32

SUSP.

Atlético Tordesillas
Burgos Promesas 2000

Jornada 32

SUSP.

Arandina C.F.
Real Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Bembibre
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 32

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril

Jornada 32

SUSP.

La Bañeza F.C.
Atlético Astorga

Jornada 32

SUSP.

Santa Marta Tormes
Real Ávila C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.D. Numancia B

Jornada 32

SUSP.

C.D. La Granja
Zamora C.F.

Jornada 32

SUSP.

La Virgen del Camino
Salamanca UDS B

Jornada 33

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Atlético Tordesillas

Jornada 33

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.

Jornada 33

SUSP.

Real Burgos C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 33

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Palencia Cristo Atl.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Becerril
La Bañeza F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Astorga
Santa Marta Tormes

Jornada 33

SUSP.

Real Ávila C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Numancia B
C.D. La Granja

Jornada 33

SUSP.

Zamora C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana

Jornada 34

SUSP.

S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000

Jornada 34

SUSP.

Salamanca UDS B
Real Burgos C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 34

SUSP.

Arandina C.F.
C.D. Becerril

Jornada 34

SUSP.

Atlético Bembibre
Atlético Astorga

Jornada 34

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
Real Ávila C.F.

Jornada 34

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. Numancia B

Jornada 34

SUSP.

Santa Marta Tormes
Zamora C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.D. Mirandés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. La Granja
S.D. Almazán

Jornada 35

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Salamanca UDS B

Jornada 35

SUSP.

Real Burgos C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 35

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Arandina C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Becerril
Atlético Bembibre

Jornada 35

SUSP.

Atlético Astorga
Palencia Cristo Atl.

Jornada 35

SUSP.

Real Ávila C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Numancia B
Santa Marta Tormes

Jornada 35

SUSP.

Zamora C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 35

SUSP.

C.D. Mirandés B
C.D. La Granja

Jornada 35

SUSP.

La Virgen del Camino
Burgos Promesas 2000

Jornada 36

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Real Burgos C.F.

Jornada 36

SUSP.

S.D. Almazán
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 36

SUSP.

Salamanca UDS B
C.D. Becerril

Jornada 36

SUSP.

Atlético Tordesillas
Atlético Astorga

Jornada 36

SUSP.

Arandina C.F.
Real Ávila C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. Numancia B

Jornada 36

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
Zamora C.F.

Jornada 36

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. Mirandés B

Jornada 36

SUSP.

Santa Marta Tormes
La Virgen del Camino

Jornada 36

SUSP.

C.D. Bupolsa
Gimnástica Segoviana

Jornada 37

SUSP.

Real Burgos C.F.
S.D. Almazán

Jornada 37

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Salamanca UDS B

Jornada 37

SUSP.

C.D. Becerril
Atlético Tordesillas

Jornada 37

SUSP.

Atlético Astorga
Arandina C.F.

Jornada 37

SUSP.

Real Ávila C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 37

SUSP.

C.D. Numancia B
Palencia Cristo Atl.

Jornada 37

SUSP.

Zamora C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Mirandés B
Santa Marta Tormes

Jornada 37

SUSP.

La Virgen del Camino
C.D. Bupolsa

Jornada 37

SUSP.

C.D. La Granja
Real Burgos C.F.

Jornada 38

SUSP.

Burgos Promesas 2000
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 38

SUSP.

Gimnástica Segoviana
C.D. Becerril

Jornada 38

SUSP.

S.D. Almazán
Atlético Astorga

Jornada 38

SUSP.

Salamanca UDS B
Real Ávila C.F.

Jornada 38

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.D. Numancia B

Jornada 38

SUSP.

Arandina C.F.
Zamora C.F.

Jornada 38

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B

Jornada 38

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
La Virgen del Camino

Jornada 38

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. La Granja

Jornada 38

SUSP.

Santa Marta Tormes
Burgos Promesas 2000

Jornada 39

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Gimnástica Segoviana

Jornada 39

SUSP.

C.D. Becerril
S.D. Almazán

Jornada 39

SUSP.

Atlético Astorga
Salamanca UDS B

Jornada 39

SUSP.

Real Ávila C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 39

SUSP.

C.D. Numancia B
Arandina C.F.

Jornada 39

SUSP.

Zamora C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 39

SUSP.

C.D. Mirandés B
Palencia Cristo Atl.

Jornada 39

SUSP.

La Virgen del Camino
La Bañeza F.C.

Jornada 39

SUSP.

C.D. La Granja
Santa Marta Tormes

Jornada 39

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 40

SUSP.

Real Burgos C.F.
C.D. Becerril

Jornada 40

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Atlético Astorga

Jornada 40

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Real Ávila C.F.

Jornada 40

SUSP.

S.D. Almazán
C.D. Numancia B

Jornada 40

SUSP.

Salamanca UDS B
Zamora C.F.

Jornada 40

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.D. Mirandés B

Jornada 40

SUSP.

Arandina C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 40

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. La Granja

Jornada 40

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
C.D. Bupolsa

Jornada 40

SUSP.

La Bañeza F.C.
Real Burgos C.F.

Jornada 41

SUSP.

C.D. Becerril
Burgos Promesas 2000

Jornada 41

SUSP.

Atlético Astorga
Gimnástica Segoviana

Jornada 41

SUSP.

Real Ávila C.F.
S.D. Almazán

Jornada 41

SUSP.

C.D. Numancia B
Salamanca UDS B

Jornada 41

SUSP.

Zamora C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 41

SUSP.

C.D. Mirandés B
Arandina C.F.

Jornada 41

SUSP.

La Virgen del Camino
Atlético Bembibre

Jornada 41

SUSP.

C.D. La Granja
Palencia Cristo Atl.

Jornada 41

SUSP.

C.D. Bupolsa
La Bañeza F.C.

Jornada 41

SUSP.

Santa Marta Tormes


C.D. BURGOS CLUB DE FÚTBOL PROMESAS

Burgos - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Aparicio
Alejandro Aparicio Martínez
Portero 39 28 23 23 2070 (17) 5 0
Christian
Christian Camarero de Frutos
Portero - 9 0 0 0 (0) 0 0
Sergio Pérez
Sergio Pérez Leyva
Portero 26 21 6 6 540 (4) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Campos
Álvaro Campos García
Central 21 14 2 0 7 0 0 0
Casado
Miguel Casado Valdivielso
Defensa 27 28 25 24 2110 0 7 0
Damián
Damián Rafael Jiménez Ortega
Lateral Izquierdo 23 5 3 1 113 0 0 0
Dani Gallardo
Daniel Gallardo Aragón
Lateral Izquierdo 29 7 5 4 340 0 0 0
Gabri
Gabriel Gordo Aliende
Defensa 25 2 1 0 1 0 0 0
Jairo
Jairo Merino Conde
Defensa 32 21 2 0 71 0 1 0
Mota
David Herrero Mota
Central 32 24 24 23 2047 2 6 2
Paco Puertas
Francisco Puertas Trujillano
Central 24 10 10 10 899 2 3 0
Pascu
David Pascual Cueva
Lateral Izquierdo 28 5 5 3 287 0 0 0
Raúl Espinosa
Raúl Espinosa Pantoja
Lateral Derecho 24 27 27 24 2113 1 6 0
Rodao
Julio Rodao Pérez
Central 23 18 18 18 1615 0 4 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Caramelo
Alejandro Caramelo Carrasco
Interior Izquierdo 25 9 9 8 703 1 2 0
Cerezo
Enrique Cerezo María
Centrocampista 24 27 20 10 819 2 2 0
Cristiano
Cristian Lores Montellano
Media punta 18 1 0 0 0 0 0 0
Dava
David López Rey
Centrocampista 31 27 26 23 2037 6 6 0
Del Olmo
Rodrigo del Olmo Pampliega
Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
Hinojosa
David Hinojosa Barreiro
Medio Centro 24 26 24 23 1932 5 6 0
Jorge Cortés
Jorge Cortés Martín
Interior Izquierdo 23 28 27 20 1799 3 3 0
Joya
David Rodríguez Sánchez
Medio Centro 29 8 8 5 466 0 4 0
Óscar
Óscar Vázquez Villar
Pivote Defensivo 26 28 27 27 2429 2 9 0
Puyi
Carlos Javier Castillejo Sánchez
Media punta 23 20 14 6 590 0 4 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barahona
Asier Barahona Bregón
Extremo Derecho 27 29 27 26 2306 7 4 0
Gabri Ortega
Gabriel Ortega Blanco
Delantero Centro 30 27 26 26 2253 7 10 0
José Enrique
José Enrique Rodríguez
Delantero Centro 24 13 5 1 118 0 0 0
Ortega
Óscar Ortega Merino
Delantero 21 27 16 0 180 1 2 0
Torres
Jesús Torres Pérez
Delantero Centro 23 28 24 8 817 5 5 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 24.2 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División de Honor Grupo 3-C Juvenil 6493
2. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 4776
3. Preferente Valenciana Grupo 1 3604
4. División Honor Andaluza 2-DES 2173
5. Liga Nacional Gr. 8 F. Ascenso Juvenil 2114
6. Primera División 1964
7. Preferente Valenciana Grupo 3 1781
8. Tercera División Grupo 7-A 1539
9. Segunda División 1493
10. Segunda División B Grupo 4-B 1451
232. Tercera División Grupo 8 198
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 902 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.427118062973 segundos