Jueves 22 de Octubre de 2020 | 137000830 visitas | 291 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


C.D. BURGOS CLUB DE FÚTBOL PROMESAS

Burgos - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Quintana
Adrián Quintana Miñón
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Gorka Giralt
Gorka Giralt Amochategui
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
Nacho Bessone
Ignacio Joaquin Bessone
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor San Miguel Ruiz
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Arribas
Sergio Arribas Prieto
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Burgos
Daniel Burgos García
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Didier
Didier de la Cruz Martínez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Garcés
Ismael Garcés Pascual
Lateral Izquierdo -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván Serrano
Iván Serrano García
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Munguía
Daniel Munguía Arribas
Central -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio Esteban
Sergio Esteban Pascual
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Varona
Javier Varona Martín
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albístegui
Alexander Albístegui Revilla
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Dani Soto
Daniel Soto Álvarez
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
Frías
Daniel Frías Fuente
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Gabri Ortega
Gabriel Ortega Blanco
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
Mario López
Mario López Suarez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Matías Rosales
Carlos Matías Rosales
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Samba
Ernesten Rubis Lavsamba
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Sedano
David Sedano Zabala
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barahona
Asier Barahona Bregón
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Diosbert Rivero
Diosbert Alexander Rivero Cantillo
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iago
Iago Faria de Souza Almeida
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Koke
Álvaro González Lozano
Extremo Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mati
Matias Moravec
Extremo Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Nacho Heras
Ignacio Heras García
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Pibe
Agustín Emanuel Pastoriza Cacabelos
Extremo Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Santa
Alvaro Santamaría Vesga
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 13.9 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fosky
Oscar Río Peña
Entrenador 40 0 0 0
2E Minso
Benjamín Vidal Domínguez
Segundo Entrenador 35 0 0 0
PF Javier Martínez
Francisco Javier Martínez López
Preparador Físico 0 0 0
EP Álex Aparicio
Alejandro Aparicio Martínez
Entrenador de Porteros 40 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 6281
2. Tercera División Grupo 9 2719
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2696
4. Primera Andaluza Huelva 2334
5. Tercera División Grupo 9 2063
6. Segunda División B Grupo 3 1672
7. Primera Andaluza Grupo 3 1638
8. Tercera División Grupo 9-A 1215
9. Segunda División 1125
10. División Honor Andaluza Gr.2 1059
164. Tercera División Grupo 8 130
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 761 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.408802986145 segundos