Viernes 14 de Mayo de 2021 | 150361760 visitas | 297 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 21/3/2021 get_app
Colegios Diocesanos
0 - 2 Arandina C.F.
S.D. Almazán
1 - 0 C.D. Bupolsa
Real Burgos C.F.
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
0 - 0 Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
0 - 0 Real Ávila C.F.
Cultural Cebrereña
2 - 3 Burgos Promesas C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Gimnástica Segoviana
22 18 3 1 54 10+4457
2
Burgos Promesas C.F.
22 11 7 4 33 15+1840
3
C.D. Numancia B
22 12 3 7 40 34+639
4
Arandina C.F.
22 10 6 6 41 31+1036
5
C.D. Mirandés B
22 8 9 5 30 21+933
6
Real Ávila C.F.
22 9 4 9 25 23+231
7
S.D. Almazán
22 9 4 9 26 31-531
8
Colegios Diocesanos
22 7 2 13 19 42-2323
9
C.D. La Granja
22 6 4 12 24 30-622
10
Real Burgos C.F.
22 4 7 11 18 37-1919
11
Cultural Cebrereña
22 5 4 13 18 36-1819
12
C.D. Bupolsa
22 4 5 13 17 35-1817
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 8
Subgrupo Tercera División Grupo 8-A
Subgrupo Tercera División Grupo 8-D
Subgrupo Tercera División Grupo 8-C
Subgrupo Tercera División Grupo 8-E


C.D. BURGOS CLUB DE FÚTBOL PROMESAS

Burgos - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
Tercera División Grupo 8-C Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Adrián Quintana
Adrián Quintana Miñón
Portero - 15 6 5 461 (6) 0 0
23
Amo
Hugo Amo Riaño
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
1
Gorka Giralt
Gorka Giralt Amochategui
Portero 25 19 19 19 1699 (13) 0 1
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
27
Aitor San Miguel
Aitor San Miguel Ruiz
Central 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
20
Andrés
Andrés González Cardero
Lateral Derecho 33 8 7 6 554 0 2 0
4
Casado
Miguel Casado Valdivielso
Defensa 28 9 9 5 460 0 1 0
2
Dani Burgos
Daniel Burgos García
Lateral Derecho 29 24 23 21 1728 0 2 0
26
Garcés
Ismael Garcés Pascual
Lateral Izquierdo - 7 0 0 0 0 0 0
3
Iván Serrano
Iván Serrano García
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

20 19 17 1509 0 2 0
9
Marc Nieto
Marc Nieto Alcalde
Defensa 21

Sub-23

10 7 2 295 0 0 0
18
Michael
Michael Scarf
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

10 6 3 257 0 2 0
5
Moyano
Marcos Moyano Barreda
Central -

Sub-23

10 10 10 840 0 5 0
21
Sergio Esteban
Sergio Esteban Pascual
Central 25 20 20 19 1678 2 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Dani Soto
Daniel Soto Álvarez
Media punta - 19 17 6 568 1 0 0
15
Dava
David López Rey
Centrocampista 32 12 9 1 205 0 0 0
28
Frías
Daniel Frías Fuente
Medio Centro - 10 0 0 0 0 0 0
10
Gabri Ortega
Gabriel Ortega Blanco
Media punta 31 22 22 20 1639 7 6 1
14
Mario López
Mario López Suarez
Medio Centro - 23 16 11 995 1 4 0
6
Mota
David Herrero Mota
Medio Centro 33 13 13 13 1141 1 6 0
19
Sedano
David Sedano Zabala
Medio Centro - 23 7 1 87 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Barahona
Asier Barahona Bregón
Extremo Derecho 28 23 23 20 1701 4 6 0
29
Iván
Iván Santamaría de la Fuente
Delantero 21

Sub-23

17 16 0 162 0 3 0
11
Nacho Heras
Ignacio Heras García
Delantero 24 24 24 23 2020 13 1 0
12
Ortega
Óscar Ortega Merino
Delantero 22

Sub-23

11 7 1 123 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Antón
Alejandro Antón García
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.7 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aguilera
Carlos Aguilera Ruiz
Entrenador 12 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Albístegui
Alexander Albístegui Revilla
Sestao River Club Medio Centro 33 10 7 3 276 0 0 0
20 Didier
Didier de la Cruz Martínez
Club Portugalete Lateral Izquierdo 22 10 10 8 752 0 1 0
20 Diosbert Rivero
Diosbert Alexander Rivero Cantillo
La Unión Atlético Delantero Centro 21 1 1 0 10 0 0 0
Fosky
Óscar Río Peña
Sin Equipo Entrenador 40 0 7 0 0 0 2 0
Iago
Iago Faría de Souza Almeida
Sin Equipo Delantero - 6 6 2 210 0 0 0
8 Koke
Álvaro González Lozano
Arandina C.F. Extremo Derecho - 13 10 2 212 1 0 0
5 Munguía
Daniel Munguía Arribas
Arandina C.F. Central - 13 13 12 1006 0 0 0
13 Nacho Bessone
Ignacio Joaquín Bessone
U.D. Los Barrios Portero - 9 0 0 0 (0) 0 0
14 Olguín
Marcos Olguín López
C.D. Mirandés B Central - 13 13 13 1170 0 2 0
Pibe
Agustín Emanuel Pastoriza Cacabelos
Sin Equipo Extremo Izquierdo 25 10 9 7 639 4 2 0
Rosales
Carlos Matías Rosales
Sin Equipo Medio Centro 22 6 6 4 398 0 0 0
Samba
Ernesten Rubis Lavsamba
Atzeneta U.E. Medio Centro 23 10 10 10 900 0 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 6077
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1873
3. Primera División 1049
4. Segunda División 898
5. Tercera División Grupo 9-A 721
6. Segunda División B Grupo 3 710
7. Segunda División B Grupo 4-B 596
8. Tercera División Grupo 15 525
9. Segunda División B Grupo 3-B 493
10. Segunda División B Grupo 5-A 482
128. Tercera División Grupo 8-B 152
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1117210388184 segundos