Lunes 16 de Diciembre de 2019 | 120391721 visitas | 202 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 15/12/2019 get_app
C.L. Júpiter Leonés
2 - 3 Burgos Promesas 2000
C.D. Becerril
0 - 1 Gimnástica Segoviana
Atlético Astorga
2 - 1 S.D. Almazán
Real Ávila C.F.
1 - 3 Salamanca C.F. UDS B
C.D. Numancia B
3 - 0 Atlético Tordesillas
Zamora C.F.
2 - 0 Arandina C.F.
C.D. Mirandés B
3 - 0 Atlético Bembibre
La Virgen del Camino
0 - 3 Palencia Cristo Atl.
C.D. La Granja
3 - 0 La Bañeza F.C.
C.D. Bupolsa
0 - 2 Santa Marta Tormes
Descansa: Real Burgos C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
1
0
8
49
2
Burgos Promesas 2000
5
0
41
3
Gimnástica Segoviana
0
4
39
4
C.D. Numancia B
3
3
36
5
Atlético Astorga
9
4
4
31
6
Salamanca C.F. UDS B
9
4
4
31
7
Palencia Cristo Atl.
8
4
5
28
8
Arandina C.F.
8
4
5
28
9
Real Ávila C.F.
8
4
5
28
10
S.D. Almazán
6
6
5
24
11
Real Burgos C.F.
5
5
7
20
12
C.D. Bupolsa
6
2
9
20
13
La Virgen del Camino
6
2
9
20
14
Santa Marta Tormes
5
4
9
19
15
C.L. Júpiter Leonés
4
4 16
16
C.D. Mirandés B
3
5
9
14
17
Atlético Tordesillas
3
4 13
18
C.D. Becerril
3
4 13
19
La Bañeza F.C.
4
1 13
20
C.D. La Granja
3
3 12
21
Atlético Bembibre
2
3 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 19 - 22/12/2019 get_app
Real Burgos C.F.
- C.L. Júpiter Leonés
Burgos Promesas 2000
- C.D. Becerril
Gimnástica Segoviana
- Atlético Astorga
S.D. Almazán
- Real Ávila C.F.
Salamanca C.F. UDS B
- C.D. Numancia B
Atlético Tordesillas
- Zamora C.F.
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Atlético Bembibre
- La Virgen del Camino
Palencia Cristo Atl.
- C.D. La Granja
La Bañeza F.C.
- C.D. Bupolsa
Descansa: Santa Marta Tormes


CLUB DEPORTIVO LA VIRGEN DEL CAMINO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Isma
Ismael Blanco Moreno
Portero - 3 3 3 270 (8) 0 0
Martin
Martin Diez Planillo
Portero 20

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Sánchez
Ignacio Sánchez Celada
Portero 31 4 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Blanco
David Blanco Reyes
Lateral Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
David Pérez
David Pérez Pérez
Central 25 3 3 1 92 0 3 0
Fran
Francisco Javier Pérez Pérez
Central 29 4 4 4 360 0 1 0
Franco
Diego Franco García
Lateral Izquierdo - 1 1 0 31 0 0 0
Manuel Martínez
Manuel Martínez De Castro
Defensa - 4 4 4 360 0 2 0
Negral
Alberto Negral González
Central 38 3 3 3 240 0 1 0
Pachi
Pablo Suárez Suárez
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Coca
Alejandro Coca Rodriguez
Centrocampista 21 1 1 0 3 0 0 0
Álex Matos
Alejandro González Matos
Centrocampista 26 3 3 3 221 0 2 0
Carlos
Carlos Blanco Alvarez
Interior Derecho - 2 0 0 0 0 0 0
Charly
Carlos Javier González García
Centrocampista 31 4 4 3 263 2 1 0
Dani Alonso
Daniel Alonso Rubio
Media punta 34 4 4 3 292 0 1 0
David Bandera
David Bandera Vázquez
Media punta 30 2 2 2 180 0 0 0
Eriz
Eriz García Cabezas
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Luis Ferrán
Luis Ferrán García
Centrocampista 26 4 3 2 153 0 2 0
Poghosyan
Gagik Poghosyan
Centrocampista 26 3 3 2 156 1 1 0
Porfirio Puente
Porfirio García Puente
Centrocampista 39 4 4 4 360 0 1 0
Rubén
Rubén Martínez García
Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Rodríguez del Barrio
Centrocampista 26 4 4 4 360 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Addison
Addison Alves de Oliveira
Delantero 38 0 0 0 0 0 0 0
Britez
Pablo Rodolfo Britez Díaz
Extremo Derecho 21

Sub-23

3 3 1 131 0 2 0
Esaú
Esaú García Álvarez
Delantero Centro 32 2 2 2 180 1 0 0
Igor de Souza
Igor de Souza Fonseca
Delantero Centro 39 2 2 2 180 1 1 0
Jesús
Jesús Rodrigues de Brito
Delantero 26 2 1 0 30 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 26.7 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Roberto Carlos
Roberto Carlos Fernández Pérez
Entrenador 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 6709
2. Primera Andaluza Jaén 2328
3. División Honor Andaluza Gr.2 1961
4. Tercera División Grupo 10 1849
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1718
6. Segunda División B Grupo 4 1514
7. División Honor Andaluza Gr.1 1198
8. Segunda División 1179
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 1125
10. Segunda División B Grupo 3 1122
35. Tercera División Grupo 8 441
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1249 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.7877049446106 segundos
*/?>