Miercoles 2 de Diciembre de 2020 | 139671574 visitas | 357 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


SOCIEDAD DEPORTIVA ATLÉTICO TORDESILLAS

Tordesillas (Valladolid) - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fotos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
NOTICIAS RELACIONADAS

El Atlético Tordesillas realiza un trabajo de mejora del césped

Publicado por Golsmedia

10/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 8434
2. Tercera División Grupo 9 4078
3. Primera Andaluza Huelva 4022
4. Tercera División Grupo 9 3483
5. Preferente Valenciana Grupo 3 3382
6. Segunda División B Grupo 3 2871
7. Primera Andaluza Grupo 3 2808
8. Tercera División Grupo 9-A 2786
9. División Honor Andaluza Gr.2 2255
10. Tercera División Grupo 5-A 2217
207. Tercera División Grupo 8 158
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 943 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.82684898376465 segundos