Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139308250 visitas | 348 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


SOCIEDAD DEPORTIVA ATLÉTICO TORDESILLAS

Tordesillas (Valladolid) - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Atlético Tordesillas - Senior "A"
FICHAJES (14): Julián Nieto (Racing Club Ferrol), Prada (R. Valladolid C.F.), Alvi (R. Valladolid C.F.), Dali (U.M. Escobedo), David García (Gimnástica Segoviana), Camilo (R. Valladolid C.F.), Héctor Blanco (C.D. Lugo), David Sanz (Atlético Astorga), Yuste (Universidad de Yale), Hervalejo (Real Valladolid B), Torres (R. Valladolid C.F.), Palomeque (R. Valladolid C.F.), Diego Iglesias (Real Murcia C.F.), Ivi (C.D. Numancia B)
CONTINÚAN (10): David Gómez, Luismi, Méndez, Farolo, Abraham, Héctor Vega, Rengel, Rafa, Villa, Ayllón
BAJAS (12): Abel Blanco, Aitor Delgado (Palencia C.F.), Asamoah (C.D. Bupolsa), Campos, Cisneros, Intxausti, Joni, Lara, Miguel (C.D. La Granja), Oli, Poveda (C.F. Intercity), Roberto Simón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 4109
2. Tercera División Grupo 9 3124
3. Preferente Madrid Grupo 2 3061
4. Primera Andaluza Huelva 2600
5. Tercera División Grupo 9 2402
6. Segunda División B Grupo 5-A 1876
7. Segunda División B Grupo 3 1829
8. Primera Andaluza Grupo 3 1798
9. División Honor Andaluza Gr.2 1558
10. Tercera División Grupo 9-A 1264
130. Tercera División Grupo 8 184
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5827479362488 segundos