Martes 21 de Enero de 2020 | 122429148 visitas | 117 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 19/1/2020 get_app
La Bañeza F.C.
0 - 0 Atlético Bembibre
Santa Marta Tormes
0 - 1 Arandina C.F.
C.D. Bupolsa
1 - 2 Atlético Tordesillas
C.D. La Granja
2 - 3 Salamanca C.F. UDS B
La Virgen del Camino
2 - 2 S.D. Almazán
C.D. Mirandés B
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Zamora C.F.
1 - 0 Burgos Promesas 2000
C.D. Numancia B
3 - 0 Real Burgos C.F.
Real Ávila C.F.
1 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Astorga
3 - 1 C.D. Becerril
Descansa: Palencia Cristo Atl.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
1
0
61
2
Gimnástica Segoviana
0
5
48
3
Burgos Promesas 2000
6
2
48
4
C.D. Numancia B
5
4
44
5
Arandina C.F.
4
5
43
6
Atlético Astorga
4
5
43
7
Salamanca C.F. UDS B
5
6
38
8
Real Ávila C.F.
4
7
37
9
Palencia Cristo Atl.
6
5
36
10
S.D. Almazán
7
7
8
28
11
C.D. Bupolsa
8
3 27
12
C.L. Júpiter Leonés
7
4 25
13
La Virgen del Camino
7
3 24
14
Santa Marta Tormes
5
7 22
15
Atlético Tordesillas
5
6 21
16
Real Burgos C.F.
5
5 20
17
C.D. Becerril
4
4 16
18
C.D. La Granja
4
4 16
19
C.D. Mirandés B
3
6 15
20
La Bañeza F.C.
4
3 15
21
Atlético Bembibre
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 24 - 26/1/2020 get_app
Atlético Bembibre
- Palencia Cristo Atl.
Arandina C.F.
- La Bañeza F.C.
Atlético Tordesillas
- Santa Marta Tormes
Salamanca C.F. UDS B
- C.D. Bupolsa
S.D. Almazán
- C.D. La Granja
Gimnástica Segoviana
- La Virgen del Camino
Burgos Promesas 2000
- C.D. Mirandés B
Real Burgos C.F.
- Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
- C.D. Numancia B
C.D. Becerril
- Real Ávila C.F.
Descansa: Atlético Astorga


SOCIEDAD DEPORTIVA ATLéTICO TORDESILLAS
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Hernández
Daniel Hernández Sevilla
Portero 23 2 0 0 0 (0) 0 0
Farolo
Roberto Lobato Villalón
Portero 26 3 3 3 270 (5) 0 0
Fernando
Fernando Rodríguez Fernández
Portero 24 2 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Rodríguez Domínguez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

4 4 4 360 0 2 0
Blanco
Abel Blanco González
Lateral Derecho 21

Sub-23

2 2 2 173 0 0 0
David Gómez
David Gómez Arranz
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Escribano
Jonatan Escribano Mulas
Central 24 3 2 2 155 0 0 0
Intxausti
Miguel María Inchausti Pérez
Defensa 34 4 3 2 185 0 1 0
Poveda
Victor Poveda Castellar
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

3 3 3 254 0 0 0
Villa
Jorge Villafruela Sánchez
Lateral Izquierdo 30 2 2 2 180 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Delgado
Aitor Delgado Arenillas
Centrocampista 27 4 4 2 201 0 1 0
Arroyo
Álvaro Arroyo Gregorio
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cisneros
Miguel Cisneros Arias
Medio Centro 21

Sub-23

3 1 0 22 0 0 0
David Sanz
David Sanz Martín
Centrocampista 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Héctor
Héctor Vega Fernández
Centrocampista 26 4 4 4 360 0 2 0
Luismi
Luis Miguel de la Viuda Guerra
Centrocampista 19

Sub-23

4 4 4 333 1 1 0
Marco Pérez
Marco Pérez García
Centrocampista 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Hernández de la Red
Centrocampista 21

Sub-23

4 3 3 237 0 0 0
Rafa
Rafael Gómez Carrión
Centrocampista 19

Sub-23

3 3 1 116 0 0 0
Roberto Simón
Roberto Simón Marrodán
Medio Centro 28 4 4 4 343 0 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asamoah
Victor Asamoah
Delantero 20

Sub-23

3 2 2 155 0 0 0
Campos
Jorge Campos González
Delantero 20

Sub-23

4 2 0 43 0 0 0
Oli
Oliver González Pascual
Extremo Derecho 23 2 2 0 19 0 0 0
Rengel
Julio Rengel Rodríguez
Delantero - 4 4 2 194 1 1 0
Veintimilla
Alberto Veintimilla Macián
Delantero 26 3 3 3 270 1 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 22.0 años - Licencias Sub23: 13
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Santi Sedano
Santiago García Sedano
Entrenador 50 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Gustavo
Gustavo Hernandez Gonzalez
Sin Equipo Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1800
2. Tercera División Grupo 10 511
3. Segunda División B Grupo 3 509
4. División Honor Andaluza Gr.2 485
5. Primera Andaluza Huelva 394
6. Segunda División B Grupo 4 367
7. Tercera División Grupo 15 357
8. Segunda División 354
9. Primera Andaluza Málaga 352
10. Primera Andaluza Jaén 351
17. Tercera División Grupo 8 277
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1058938503265 segundos
*/?>